2017年7月20日木曜日

今週の予定

☆7月20日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00

☆7月22日(土)
②練習試合vs大木戸、HAMANO
対象 : アルマ、ビエント
集合 : 7:15 @小中台小学校
時間 : 9:00~16:30
会場 : 越智小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車制限7台(花島さん、最少台数で配車お願いします。)

③フォレストリーグ
1.日時 7月22日(土)7:45-12:30
2.集合時間 7月22日(土)7:45
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、9:15-11:30
  試合終了後、TMを実施します。
5.試合場所 東習志野小学校
  習志野市東習志野3-4-2
6.審判対応 コーチは審判服等の準備
7.参加予定メンバー 
  デサフィアメンバー全員
  ※ かいと、だいきは別試合あり、
    細沼コーチの案内を優先してください。
8.準備 白ユニセット、キーユニセット
  ※注意 相手が青のため「白ユニホーム」!!
    サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)

☆7月23日(日)
④Jrスポーツ大会(キックベース)
対象 : 6年
集合 : 7:30 @小中台小学校
時間 : 8:00~12:00
持物 : 青ユニ

⑤朝練
対象 : ビエント(デサフィアメンバーは自由参加)
場所 : 市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

⑥練習試合
1.日時 7月23日(日)14:00-17:30
2.集合時間 7月23日(日)14:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、15:00-17:00
5.試合場所 磯辺スポーツセンター
  千葉市美浜区磯辺1丁目50-1
7.参加予定メンバー 
  デサフィアメンバー全員
  ※ かいと、だいき含む
8.準備 青白ユニセット、サッカー用具一式
     ドリンク(多め)


今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

夏休み期間中の朝練について

今年も以下の日程にて朝練を行います。

7月 19.21.28.31
8月 2.4.7.9.14.16.18.21
時間 : 6:00~8:00
場所 : 小中台小学校
対象 : 4年生以上
*保護者の救護参加は不要ですが、緊急連絡先(電話番号)を7/21までに回答下さい。

*少数コーチで指導となります。参加態度が悪いメンバーは練習の妨げとなりますので帰宅させます。
*天候不良で練習を中止する際の中止連絡は行いません。各自で状況を判断して下さい。
*最終日8/21は時間を延長しイベントを行う予定です。

2017年7月11日火曜日

今週の予定

☆7月13日(木)
①夜練
対象 u12全員
時間 : 19:00~21:00

☆7月15日(土)~7月17(月)
②夏合宿
対象 : 4年生以上全員
詳細はしおりの通りですが、子供達は15日(土)朝7:00向原公園集合となります。
(しおり1pに小中台小学校集合と記載がありますが、修正します)
(コーチは6:10集合し荷物の積込お願いします。)
忘れ物が無いようご注意下さい。
救護等保護者様のご協力よろしくお願いします。

今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
7/22 練習試合
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

2017年7月4日火曜日

アスール今後の予定など

5年生市大会のご協力ありがとうございます。
小中台アスールは予選を3勝1分の勝ち点10で日程を終了し、他チームの結果を待たずに決勝トーナメント進出を確定させました。
2日間ご声援ありがとうございました。
今後の予定は以下の通りです。
9月9日(土)決勝トーナメント1,2回戦(フクダフィールド)
9月10日(日)予備日
9月16日(土)準々決勝(フクダフィールド)
9月17日(日)予備日
9月23日(土)準決勝、決勝(都川)
9月24日(日)予備日

尚、7月8日は小中台ブランコの最終節です。アスールの選手及び保護者の皆様も小中台小学校にてご応援よろしくお願い致します。
ホーム開催を盛り上げましょう。

今週の予定

☆7月6日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆7月8日(土)
②5年市大会@小中台小学校
1.日時 7月8日(土)12:00-17:30
2.集合時間 7月8日(土)12:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:50-16:55
5.試合場所 小中台小学校
6.当日の試合スケジュール
・12:00-会場準備
・13:50-13:35 小中台ブランコvs大森クレスト (審判R1・4th磯辺、R1小中台、R2大森)
・15:00-15:45 大森クレスト磯辺 FC (審判R1・4th小中台、R1大森、R2磯辺)
・16:10-16:55 小中台ブランコvs磯辺FC (審判R1・4th大森、R1小中台、R2磯辺)
7.選手 
  5年ブランコメンバー全員(四年はかいと、だいき)
8.会場準備
  選手の保護者(5年アスール保護者もご協力頂ける方歓迎です)
9.準備 青白ユニセット、キーユニセット
     サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
10.その他 一般車両は校内に駐車できません。

③練習
対象 : 5年ブランコメンバー以外
会場 : 千葉フットサルガーデン
集合 : 8:45 現地集合とします。
時間 : 9:00~11:00
*小中台小学校で行われる5年市大会(ブランコ)の会場準備を12:00から行います。コーチのご協力よろしくお願いします。
(合わせて、翌日のビエント会場設営の持ち物準備、合宿荷物整理確認を行います)

☆7月9日(日)
④全小2ndステージ第1節
対象 : u12アルマメンバー
会場 : 栄レインボーグランド
集合 : 7:30 @小中台小学校
試合 : 10:00~大木戸SC
12:00~faverze千葉SC
(11:00~、13:00~ 審判対応要)
持物 : 青白ユニ、ビブス、キーユニ、弁当、配車代1000円
コーチ割 : 斎藤、内田、柴山、宮原、(敬称略)
(斎藤さん、審判是非検討下さい)
配車制限5台(内応援車は2台)
花島さん、配車お願いします。

⑤全小2ndステージ第2節
対象 : ビエント
詳細は担当コーチからの案内を確認下さい。

⑥朝練
対象 :u12デサフィアメンバー@市立千葉高
時間 :6:50~8:30


今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加