2017年9月13日水曜日

今週の予定

9/14(木)
①夜練
対象 : u12全員
場所 : 小中台中学校
時間 : 19:00~21:00

9/16(土)
②小中台FC20周年イベント
対象 : 全部員
会場 : 小中台小学校
時間 : 10:00〜12:30
集合 : 9:30
青ユニで参加下さい。クアトロゲームや記念写真撮影などを行います。

9/17(日)
③u12サッカーリーグ最終節
対象 : アルマ
集合 : 8:30@小中台小学校
会場 : フレンドリーパーク下総 【成田市高岡1435】
試合 : 12:00~vsセレステ成田
14:00~vsレッドクローバー
(10:00〜13:00〜審判対応あり)
帯同予定 : 内田、小林、大和田、宮原、平山、柴山、他
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代


④練習試合 
磯辺TM
場所:磯辺スポーツセンター
時間:13:00~17:00
対象:ビエント(5,6年)、デサフィア(5年のみ)
集合:12:20(小中台小学校)
準備:青白ユニセット(青使用の予定)、サッカー用具、すね当て、ドリンク、軽食


9/18(月)
⑤練習試合vsカンテラ
対象 : 6年全員、あいり、こうき、ゆう、松しょうた、けいた、みなぎ、あきら、ひゅうが
集合 : 7:15@小中台小
会場 : 東総運動公園
時間 : 9:00〜16:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代

⑥練習@磯辺スポーツセンター
対象:デサフィア(4~5年)+諸、マオ、アキラ
集合:14:20(小中台小学校)
時間:15:00~17:00

2017年9月6日水曜日

今週の予定

9/7(木)
①夜練
対象 : u12全員
場所 : 小中台中学校
時間 : 19:00~21:00

9/9(土)
②通常練習
対象 : 6年全員
会場 : 小中台小学校
時間 : 14:00~17:30

③5年市大会決勝トーナメント
対象 : 5年アスール
スケジュール
集合時刻:7:20(小中台小学校)
9:00~ vs幸町スワローズ(赤)
9:45~ 審判対応
(勝ち残った場合)
11:15~ vsラルクorホグワーツの勝者
12:00~ 審判対応(第一試合に勝った場合のみ)
※PK戦でスケジュールがずれることもあります

勝ち残れば最大2試合行います。試合結果にかかわらず
今後の勉強のため、午前中は他コートの試合も観戦してもらう予定にしていますので、昼食の準備をお願いします。

準備するもの
青白ユニセット(チーム内での話し合いの結果、1回戦は白で挑むことにしましたが、青ユニセットも必ず準備してください)、すね当て、サッカー用具、ドリンク、昼食、着替え、配車代200円

④練習試合 他
9月9日(土)AM アスール市大会応援 PM 葛城FC(4年)TM
1.日時 9月9日(土)8:30-17:00
2.集合時間 9月9日(土)8:30
3.集合場所 小中台小
4.試合時間 一回戦 アスールVS幸町スワローズ 9:00-
       二回戦 アスールor幸町スワローズVSラルクorJホグワーズ 11:45-
       葛城FC 13:00-16:30
5.試合場所 市大会 フクダ電子フィールド
      葛城FC 鶴沢小学校(中央区)
6.参加予定メンバー 
  デサフィア 全員(しゅんぺい除く)
7.持ち物 青白ユニセット
      サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食、ビブス
8.配車台数 市大会・・・フクスクの駐車場
       鶴沢小・・・5台(5年2台、4年2台、応援者1台)
9.配車代 200円(駐車場代含む)

9/10(日)
⑤u12サッカーリーグ第5節
対象 : アルマ
集合 : 8:45@小中台小学校
会場 : 国分寺東小学校
試合 : 11:00~市原ユナイテッド
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代500円

⑥u12サッカーリーグ第5節
対象 : ビエント
詳細は担当コーチからの案内を確認下さい。

⑦ちばぎんカップ
1.日時 9月10日(日)7:50-16:00
2.集合時間 9月10日(日)7:50
3.集合場所 小中台小
4.試合時間 8:30-15:00
5.試合場所 フクダ電子フィールド
6.参加予定メンバー 
  デサフィア 全員(しゅんぺい含む)
  ※ 4年は変更の可能性あり
7.持ち物 青白ユニセット
      サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食、ビブス
8.配車台数 4台(5年2台、4年2台)応援者除く
9.配車代 200円(駐車場代含む)

2017年8月31日木曜日

今週の予定

9/2(土)
②練習試合
対象 : 6年全員、5年アスール
集合 : 7:20 @小中台小学校
会場 : フクダ電子フィールド
時間 : 8:00~13:00
持物 : 青白ユニ、弁当、ビブス、配車代200円
花島さん(6年)、木部さん(アスール)配車お願いします。

③通常練習
対象 : 5年ブランコ
14:00-17:00 小中台小学校練習

9/3(日)
④u12サッカーリーグ第4節
(小中台FCが主幹となります。数名の保護者に受付やメンバーチェックなどのお手伝いをお願いしたいと思います。可能な方は合わせて回答下さい。)
対象 : アルマ
集合 : 7:00 @小中台小学校
会場 : フクダ電子フィールド
試合 : 10:00~市原東FC YELLO
12:00~よなもとSC
帯同予定 : 山崎さん、小林さん、大和田さん、内田さん、宮原さん、平山さん、柴山
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代200円
(花島さん、配車制限ありませんが最少台数でお願いします。)

⑤u12サッカーリーグ第4節
対象  :ビエント全員
集合時間:7:30小中台小学校
会場  :千葉市立幕張西小学校
試合時間:第一試合 9:00〜 VS 西小中台FCレッド
     第二試合 10:00〜 審判対応
     第三試合 11:00〜
     第四試合 12:00〜
     第五試合 13:00〜 VS バディーSC千葉ホワイト
     第六試合 14:00〜 審判対応
配車代:100円
帯同コーチ: 佐藤、川上、金杉、雛谷、諸住、松丸、岩崎、石橋(敬称略)
配車制限 : 5台まで(選手、コーチ車3台。応援車2台まで 応援車は保護者様にて調整願います)
持物:青白ユニ(インナーシャツ、スパッツもユニと同色が必要となります)、ビブス、お弁当、水筒(多め)、スネ当て等サッカー用具1式

⑥練習試合
対象 : デサフィア
TRM 草野、アローズ(4年)

1.日時 9月3日(日)12:30-17:00
2.集合時間 9月3日(日)12:30
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:00-16:00
5.試合場所 草野小学校
6.参加予定メンバー
  デサフィア メンバー選出
  四年 しん、がく、まさし、かいと、だいき
  五年 たいよう、えいすけ、そら、はると、まなか、たろう
7.持ち物 青白ユニセット
      サッカー用具一式、ドリンク(多め)、軽食
      ビブス

⑦9/3 セルジオカップ(6年)

1.日時 9月3日(日)9:00-15:30
2.集合時間 9月3日(日)9:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、11:00-14:30
5.試合場所 フクダ電子スクエア
6.参加予定メンバー 
  デサフィア リフティング大会上位7名を選出
  四年 みつき、こうのすけ
  五年 けんどう、しゅんぺい、そうま、いっせい、あおば
7.持ち物 青白ユニセット
      サッカー用具一式、ドリンク(多め)、昼食
      ビブス
8.配車台数 2台(5年1台、4年1台)応援者除く
       4年
9.配車代 200円(駐車場代含む)
10.その他 詳細は添付資料参照
迫田は当日現地対応のため、早朝個別移動。
       当日使用するもの(テントなど)は、迫田車で運搬するので
       グラウンドにつき次第手伝うこと。

2017年8月23日水曜日

アスール26日案内

8月26日(土)ポカルス練習試合
場所:淑徳大学更科グラウンド
集合時刻:12:00(小中台小学校)
時間:13:00~17:00
配車代:100円
準備:青白ユニ、サッカー用具、すね当て、軽食、ドリンク
活動内容:練習試合&PK戦(罰ゲームあり)

2017年8月16日水曜日

8/19,20予定(アスール)

8/19 練習試合
① ポカルスTM
集合:12:20(小中台小学校)
場所:淑徳大学更科グラウンド
時間:~17:00
② リベレオTM
場所:新宿中学校
時間:19:00~21:00
準備:青白ユニセット、すね当て、サッカー用具、軽食、ドリンク、凍らせたペットボトル、着替え

8/20 朝練
場所:磯辺スポーツセンター
集合:7:30
時間:8:00~11:00

2017年8月8日火曜日

今週の予定

☆8月10日(木)
①夜練習
お迎え配車は組みません。
参加者は各保護者間で調整頂きお迎えお願いします。
対象 : u12全員
場所 : 本千葉フットサルガーデン
時間 : 19:00~21:00
会場費400円お持ち下さい(参加人数で調整します)
現地集合とします。


☆8月11日(金)
②練習試合
対象 : アルマ、ビエント
場所 : フクダ電子フィールド
時間 : 7:00 ~13:00
集合 : 6:30 @小中台小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車駐車代300円(参加人数で調整します)

③デサフィア
ジェフチャンピオンズカップ

1.日時
平成29年8月11日(金) 11:45-18:00
2.集合時間 8月11日(金)11:45
3.集合場所 小中台小
4.会場 フクダ電子スクエア
    6人制サッカー大会
5.対象者 12名(本日集約持)
  デサフィアメンバー全員
  ※ 4年しん、こうのすけ、みつき、だいき
7.準備 青ユニセット、サッカー用具一式
     軽食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
8.配車台数 4台(だいきは、しん、こうのすけ、みつきは
       4年の車に乗せてください。五年2台、四年1台、
       応援車除く)
9.配車代 200円(配車代+駐車場代含む)
10.その他
・ジェフ案内
https://jefunited.co.jp/news/2017/07/grassroots/149965782010605.html
・対戦表 添付ファイル参照

☆8月12日(土)
④練習試合
対象 : アルマ、ビエント
場所 : 岩名運動公園
時間 : 10:30~16:30
集合 : 9:00 @小中台小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代500円
配車最少台数でお願いします。

⑤デサフィア通常練習
 ・場所 小中台小
 ・時間 14:00-17:00
 ※ 4年+デサフィアで実施

☆8月13日(日)
お休み

今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ
9/2練習試合

2017年8月2日水曜日

デサフィア ジェフチャンピオンズカップ戦(6人制)

1.日時
平成29年8月11日(金) 12:00-18:00
2.集合時間 8月11日(金)12:00
3.集合場所 小中台小
4.会場 フクダ電子スクエア
5.対象者
  デサフィアメンバー全員
  ※ 4年含む
7.準備 青ユニセット、サッカー用具一式
     軽食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
8.配車台数 4台(だいき、かいとは5年の車に乗せてください。
         五年3台、四年1台、応援車除く)
      ※ 参加人数により、調整あり
9.配車代 200円(配車代+駐車場代含む)
      ※ 参加人数により、調整あり
10.その他
・ジェフ案内
https://jefunited.co.jp/news/2017/07/grassroots/149965782010605.html

今週の予定

☆8月3日(木)
①夜練
対象 : 5.6年全員
時間 : 19:00〜21:00
場所 : 小中台中



☆8月5日(土)
②千葉北招待
対象 : 6年全員
集合 : 8:00 @小中台小学校
試合 : 9:40〜プログレッソ
11:00〜作新
以降 順位決定戦
会場 : 作新小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代100円
コーチは審判服を持参下さい。
配車制限5台 花島さん、配車お願いします。

③練習試合
対象 : 5年アスール
日時 8月5日(土) 12:20-17:30
集合時間 8月5日(土)12:20
集合場所 小中台小
会場 磯辺スポーツセンター (旧千葉市立磯辺第二中学校跡地)
  URL; https://www.sc-chiba.com/shisetsu/isobe/
対象
  あいり、こうき、ゆう、松しょうた、けいた、みなぎ、まお、諸しょうた、あきら、しゅんぺい、ひゅうが+けんどう
準備 青白ユニセット、キーユニセット、サッカー用具一式
     軽食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
※コーチは審判服の持参をお願いします。
※フォレストリーグ東習志野vs高根SSSの審判で3名必要です。

④通常練習
対象 : 5年ブランコ
時間 : 14:00〜17:00



☆8月6日(日)
⑤千葉北招待
対象 : 6年全員
集合 : 仮 7:30 @小中台小学校
5日の結果で会場.時間決まりますので、集合時間等変更の際は改めてご連絡します。
(会場は千葉周辺、時間は終日の予定)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代100円
コーチは審判服を持参下さい。
配車制限5台 花島さん、配車お願いします。

⑥練習
対象 : 5年アスール
時間 : 9:00〜11:00
場所 : 本千葉フットサルガーデン
現地集合.現地解散とします。

⑦フォレストリーグ
対象 : デサフィア
1.日時
平成29年8月6日(日) 10:20-16:00
2.集合時間 8月6日(日)10:20
3.集合場所 小中台小
4.会場 磯辺スポーツセンター (旧千葉市立磯辺第二中学校跡地)
  URL; https://www.sc-chiba.com/shisetsu/isobe/
5.対象者
  デサフィアメンバー全員
  ※ 4年含む
7.準備 青白ユニセット、キーユニセット、サッカー用具一式
     昼食、氷ペットボトル、ドリンク(多め)
8.配車台数 4台(だいき、かいとは5年の車に乗せてください。
         五年3台、四年1台、応援車除く)
9.配車代 100円(配車代)
10.スケジュール
10:50 集合
11:00-11:30 グラウンド内移動、各チームのテント設営、ウォーミングアップ
小中台FCは、会場設営
11:05 挨拶
11:30-12:15 小中台FCvs高根東SSS
12:35-13:20 高根東SSSvs大久保FC
13:40-14:25 小中台FCvs大久保FC
14:30-14:45 PK合戦
14:50 挨拶、解散
14:50-15:00 グラウンド整備
※ 試合の進行により、変更あり。
11.その他
・会場設営があるため、父兄の参加をお待ちしてます。
・磯辺スポーツセンターAコート
・審判は各チーム一名ずつ選出
 (4審判は不要)休憩チームが主審

今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
練習試合 8/11 8/12 アルマ、ビエント
練習試合 8/12 デサフィア
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

2017年7月26日水曜日

今週の予定

☆7月27日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00

☆7月29日(土)
②練習試合vsFC平田、船橋イレブン、他
対象 : 6年全員
集合 : 11:30@小中台小学校
時間 : 13:00~17:00
会場 : 江戸川河川敷グランド
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代600円
花島さん、最少台数で配車お願いします。

③練習試合vs中野木
対象 : アスール、ブランコ
1.日時 7月29日(土)11:30-18:00
2.集合時間 7月29日(土)11:30
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:00-17:00
5.試合場所 中野木小学校(12:15入校)
  千葉県船橋市中野木2-19-1
6.参加予定メンバー 
  アスール、ブランコ、4年生
  五年の配車にカイト、ダイキは入れてください。
7.準備 青白ユニセット、サッカー用具一式
     ドリンク(多め)、軽食

☆7月30日(日)
④練習試合vs柴又kids #試合後は海水浴⛱
対象 : アルマ、ビエント
集合 : 7:20 @小中台小学校
時間:9:00~12:00
会場:白子組合グランド
(千葉県長生郡白子町中里2290)
持物 : 青ユニ、ビブス、弁当、配車代800円、
練習試合終了後、白子海岸に移動し海水浴を行います。水着等海水浴グッズとお小遣い1000円(シャワー、カキ氷)程度を持ち下さい。
花島さん、最少台数で配車お願いします。

⑤練習試合vsパサニオール誉田、大宮FC
対象 : デサフィア
1.日時 7月30日(日)7:30-14:00
2.集合時間 7月30日(日)7:30
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、8:30-12:45
5.試合場所 磯辺スポーツセンター
  千葉市美浜区磯辺1丁目50-1
6.参加予定メンバー 
  デサフィア(含む四年全員)
  五年の配車にカイト、ダイキは入れてください
7.対戦相手 パサニオール誉田、大宮FC
8.準備 青白ユニセット、サッカー用具一式
     ドリンク(多め)、軽食


今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
千葉北招待 8/5 8/6 6年
練習試合 8/5 アスール
フォレストリーグ 8/6 デサフィア
練習試合 8/11 8/12 アルマ、ビエント
練習試合 8/12 デサフィア
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

2017年7月20日木曜日

今週の予定

☆7月20日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00

☆7月22日(土)
②練習試合vs大木戸、HAMANO
対象 : アルマ、ビエント
集合 : 7:15 @小中台小学校
時間 : 9:00~16:30
会場 : 越智小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車制限7台(花島さん、最少台数で配車お願いします。)

③フォレストリーグ
1.日時 7月22日(土)7:45-12:30
2.集合時間 7月22日(土)7:45
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、9:15-11:30
  試合終了後、TMを実施します。
5.試合場所 東習志野小学校
  習志野市東習志野3-4-2
6.審判対応 コーチは審判服等の準備
7.参加予定メンバー 
  デサフィアメンバー全員
  ※ かいと、だいきは別試合あり、
    細沼コーチの案内を優先してください。
8.準備 白ユニセット、キーユニセット
  ※注意 相手が青のため「白ユニホーム」!!
    サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)

☆7月23日(日)
④Jrスポーツ大会(キックベース)
対象 : 6年
集合 : 7:30 @小中台小学校
時間 : 8:00~12:00
持物 : 青ユニ

⑤朝練
対象 : ビエント(デサフィアメンバーは自由参加)
場所 : 市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

⑥練習試合
1.日時 7月23日(日)14:00-17:30
2.集合時間 7月23日(日)14:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、15:00-17:00
5.試合場所 磯辺スポーツセンター
  千葉市美浜区磯辺1丁目50-1
7.参加予定メンバー 
  デサフィアメンバー全員
  ※ かいと、だいき含む
8.準備 青白ユニセット、サッカー用具一式
     ドリンク(多め)


今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

夏休み期間中の朝練について

今年も以下の日程にて朝練を行います。

7月 19.21.28.31
8月 2.4.7.9.14.16.18.21
時間 : 6:00~8:00
場所 : 小中台小学校
対象 : 4年生以上
*保護者の救護参加は不要ですが、緊急連絡先(電話番号)を7/21までに回答下さい。

*少数コーチで指導となります。参加態度が悪いメンバーは練習の妨げとなりますので帰宅させます。
*天候不良で練習を中止する際の中止連絡は行いません。各自で状況を判断して下さい。
*最終日8/21は時間を延長しイベントを行う予定です。

2017年7月11日火曜日

今週の予定

☆7月13日(木)
①夜練
対象 u12全員
時間 : 19:00~21:00

☆7月15日(土)~7月17(月)
②夏合宿
対象 : 4年生以上全員
詳細はしおりの通りですが、子供達は15日(土)朝7:00向原公園集合となります。
(しおり1pに小中台小学校集合と記載がありますが、修正します)
(コーチは6:10集合し荷物の積込お願いします。)
忘れ物が無いようご注意下さい。
救護等保護者様のご協力よろしくお願いします。

今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
7/22 練習試合
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加
大木戸招待 8/20 8/26 アルマ

2017年7月4日火曜日

アスール今後の予定など

5年生市大会のご協力ありがとうございます。
小中台アスールは予選を3勝1分の勝ち点10で日程を終了し、他チームの結果を待たずに決勝トーナメント進出を確定させました。
2日間ご声援ありがとうございました。
今後の予定は以下の通りです。
9月9日(土)決勝トーナメント1,2回戦(フクダフィールド)
9月10日(日)予備日
9月16日(土)準々決勝(フクダフィールド)
9月17日(日)予備日
9月23日(土)準決勝、決勝(都川)
9月24日(日)予備日

尚、7月8日は小中台ブランコの最終節です。アスールの選手及び保護者の皆様も小中台小学校にてご応援よろしくお願い致します。
ホーム開催を盛り上げましょう。

今週の予定

☆7月6日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆7月8日(土)
②5年市大会@小中台小学校
1.日時 7月8日(土)12:00-17:30
2.集合時間 7月8日(土)12:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:50-16:55
5.試合場所 小中台小学校
6.当日の試合スケジュール
・12:00-会場準備
・13:50-13:35 小中台ブランコvs大森クレスト (審判R1・4th磯辺、R1小中台、R2大森)
・15:00-15:45 大森クレスト磯辺 FC (審判R1・4th小中台、R1大森、R2磯辺)
・16:10-16:55 小中台ブランコvs磯辺FC (審判R1・4th大森、R1小中台、R2磯辺)
7.選手 
  5年ブランコメンバー全員(四年はかいと、だいき)
8.会場準備
  選手の保護者(5年アスール保護者もご協力頂ける方歓迎です)
9.準備 青白ユニセット、キーユニセット
     サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)
10.その他 一般車両は校内に駐車できません。

③練習
対象 : 5年ブランコメンバー以外
会場 : 千葉フットサルガーデン
集合 : 8:45 現地集合とします。
時間 : 9:00~11:00
*小中台小学校で行われる5年市大会(ブランコ)の会場準備を12:00から行います。コーチのご協力よろしくお願いします。
(合わせて、翌日のビエント会場設営の持ち物準備、合宿荷物整理確認を行います)

☆7月9日(日)
④全小2ndステージ第1節
対象 : u12アルマメンバー
会場 : 栄レインボーグランド
集合 : 7:30 @小中台小学校
試合 : 10:00~大木戸SC
12:00~faverze千葉SC
(11:00~、13:00~ 審判対応要)
持物 : 青白ユニ、ビブス、キーユニ、弁当、配車代1000円
コーチ割 : 斎藤、内田、柴山、宮原、(敬称略)
(斎藤さん、審判是非検討下さい)
配車制限5台(内応援車は2台)
花島さん、配車お願いします。

⑤全小2ndステージ第2節
対象 : ビエント
詳細は担当コーチからの案内を確認下さい。

⑥朝練
対象 :u12デサフィアメンバー@市立千葉高
時間 :6:50~8:30


今後の予定
全小2ndステージ
アルマ 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント8/27 9/3 9/10
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加

2017年6月29日木曜日

今週の予定

☆6月29日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆7月1日(土)
②練習、練習試合
対象 : 6年
集合 : 11:15 @小中台小学校
会場 : 岩名運動公園
時間 : 12:30~18:30(1部12:30~14:30 2部16:30~18:30)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代600円
花島さん、配車お願いします。

③5年アスール市大会
場所:金沢小学校
集合:12:20(小中台小学校)
予定:14:00〜審判対応2名
15:05〜vsレグルス(審判1名)
16:10〜vsFCクレア(審判1名)
配車台数:5台まで
配車代:100円
準備:青白ユニ、キーパーユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、軽食、コーチは審判セットも準備です

④5年ブランコ市大会
1.日時 7月1日(土)11:50-17:30
2.集合時間 7月1日(土)11:50
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、14:00-16:45
審判対応 13:00-
5.試合場所 大森小学校
6.当日の試合スケジュール
⑥13:00-13:45 ホグワーツvs大森 (小中台・JOGO)
⑦14:00-14:45 ホグワーツvs小中台 (大森・JOGO)
⑧15:00-15:45 大森vsJOGO (ホグワーツ・小中台)
⑨16:00-16:45 小中台vsJOGO (ホグワーツ・大森)
7.参加予定メンバー 
  ブランコメンバー全員
  (四年はかいと、だいき。
審判等対応 小池さん、大和田さん、小林さん(他学年)
五名の配車をお願いします。)
8.準備 青白ユニセット、キーユニセット
サッカー用具一式、昼食、ドリンク(多め)

☆7月2日(日)
⑤朝練
対象 : u12ビエントメンバー以外
集合 : 6:50 市立千葉高校
時間 : 7:00~8:30

⑥全小2ndステージ第1節
対象 :u12ビエント
集合 : 7:30 小中台小学校
会場 : 東金市民グランド
試合 :10:00~vs蔵波FC 13:00~vs三里塚FC
(9:00~、11:00~ 審判対応要)
持物 : 青白ユニ、ビブス、キーユニ、弁当、配車代500円
松丸さん、配車お願いします。

今後の予定
5年市大会 ブランコ7/8
全小2ndステージ
アルマ 7/9 8/27 9/3 9/10 9/17
ビエント7/2 7/9 8/27 9/3 9/10
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加

2017年6月20日火曜日

今週の予定

☆6月22日(木)
①夜練
対象 : u12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆6月24日(土)
②通常練習
対象 : u12全員 @小中台小学校
時間 : 14:00~17:00

☆6月25日(日)
③練習
対象 :6年全員+(あきら、諸しょうた、しゅんぺい、まお、5年市大会終了後現地合流)
集合 : 12:30@小中台小学校
時間 : 13:30~17:00
会場 : 都川公園
配車代100円
花島さん、配車制限ありませんが、最少台数で対応お願いします。

④5年市大会アスール市大会(20分ハーフ)
場所:都川サッカー場
対象:あいり、こうき、ゆう、松しょうた、けいた、みなぎ、ひゅうが、まお、諸しょうた、あきら、しゅんぺい
第一試合(9:00~):審判対応
第二試合(10:00~):vs JSC千葉
第三試合(11:15~):審判対応
第四試合(12:15~):vs 花園SC
集合:7:00(小中台小学校)
会場設営:7:30~
駐車誘導:8:00~
会場運営には人手が必要です。保護者の方もご協力よろしくお願いします。
配車台数:5台まで(応援車含む)
配車代:100円
準備するもの:青白ユニセット、キーユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、
昼食(第4試合終了後に昼食の時間をとり、その後戻る予定です)
コーチは審判服の準備もお願いします。

⑤練習試合
対象 :5年ブランコ
1.日時 6月25日(日)12:00-17:30
2.集合時間 6月25日(日)12:00
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:00-16:30
5.試合場所 酒々井町 大室台小学校
6.対戦相手 酒々井FC「A」、「B」
7.参加予定メンバー 
  五年ブランコメンバー
  けんどう、えいすけ、そら、まなか、いっせい、たいよう
  そうま、はると、あおば
  四年 かいと、だいき
 (※ 四年 みつき、しん、がく、こうのすけは細沼コーチの案内による)
8.準備 青白ユニセット、サッカー用具一式、軽食、ドリンク(多め)

今後の予定
5年市大会 アスール6/25 7/1 ブランコ7/1 7/8
全小2ndステージは7/2 7/9 8/27 9/3 9/10
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加

2017年6月14日水曜日

今週の予定

☆6月15日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆6月17日(土)
②通常練習
対象 : 6年 @小中台小学校
時間 : 13:00〜17:00

③練習試合
対象 :5年アスール 他
開催場所:若松小学校

集合:12:30(小中台小学校)
開始:13:30
終了:17:00予定
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、軽食
対象:アスール+えいすけ、けんどう

④練習試合
対象 :5年ブランコの一部メンバー
1.日時 6月17日(土)11:30-17:00
2.集合時間 6月17日(土)11:30
3.集合場所 小中台小
4.試合時間、13:00-16:00
5.試合場所 市原市立牧園小学校
6.対戦相手 ちはら台(4年)、リベレオ(4年)
7.参加メンバー 4年生+5年一部
  5年生・・・いっせい、はると、あおば、
        そうま、たいよう

☆6月18日(日)
⑤朝練
対象 : U12全員 @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

⑥練習試合vsFCおゆみ野
対象 : u12アルマ、ビエントメンバー
集合 : 12:20@小中台小学校
時間 : 13:00~16:30
会場 : 千葉市立扇田小学校(13:00より前には入れません)

2017年6月7日水曜日

今週の予定

☆6月8日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆6月10日(土)
②練習 @千葉フットサルガーデン
対象 : U12全員
集合 : 16:15 @小中台小学校
時間 : 17:00~19:00
配車代 100円.施設使用料300円
小中台小学校の授業参観があり、いつもの時間、場所とちがいます。
配車制限はありませんが最少台数でお願いします。

☆6月11日(日)
③練習試合@大木戸小学校
対象 : U12全員
集合 : 7:20@小中台小学校
時間 : 9:00~15:00位
持物 : 青白ユニ(白使用予定)、ビブス、弁当、水分多め、配車代500円
配車 : 9台まで(最少台数でお願いします。)


今後の予定
全小2ndステージは7/2 7/9 8/27 9/3 9/10
5年市大会7/1 7/8
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加

2017年6月1日木曜日

今週の予定

☆6月1日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆6月3日(土)
②通常練習 @小中台小
対象 : 6年全員
時間 : 14:00~17:00
(11:00~12:30 ゴールの設定修正行いわます。対応可能なコーチは是非参加お願いします。)

③5年試合①フォレストリーグ&TM(富里)
場所:富里市ふるさと自然公園サッカー場
時間:8:00~14:00くらい
対象者:けんどう、あおば、たいよう、そら、はると、いっせい、まなか、えいすけ、そうま、(4年カイト、ダイキも招集予定です)あきら、しゅんぺい
※たろうはお休みです
※あきらとしゅんぺいはフォレストリーグ終了後アスール合流です。
集合時刻:6:40(小中台小学校)

 5年試合②富里TM⇒柏台TM
時間:8:00~11:30(富里市ふるさと自然公園)
時間:13:00~17:00ごろ(柏台小学校)
対象者:あいり、ゆう、みなぎ、ひゅうが、けいた、松しょうた、まお、諸しょうた、(柏台TMはあきら、しゅんぺいも参加)
※こうきは運動会のため休み

☆6月4日(日)
④通常練習
対象 : U12全員
会場 : 都川グランド
集合 : 12:15@小中台小
時間 : 13:00~17:00位

今後の予定
全小2ndステージは7/2 7/9 8/27 9/3 9/10
合宿 7/15~7/17
7/23 Jrスポーツ大会(キックベース)6年参加
北千葉招待 8/5 8/6 6年参加

2017年5月24日水曜日

今週の予定

☆5月25日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆5月27日(土)
②練習試合vsレイソルAAA
対象 : アルマ、ビエント
会場 : 印西市本埜スポーツ広場
集合 : 7:20@小中台小学校
時間 : 9:00〜13:00
午前レイソルAAAとの練習試合後、小谷小学校へ移動しリベレオとの練習試合を行います。
帰りは18:00頃になる予定です。
持物 : 青ユニ、ビブス、弁当、配車代、施設使用料

③練習試合 デサフィア
1.集合時間 5月27日(土)7;30
2.集合場所 小中台小学校
3.回答期日 5/25 17;00厳守
4.対戦相手 カンテラ、パサニオール誉田
5.TM場所 フクダ電子フィールド
6.TM時間:9:00~13:00
7.対象者:5年デサフィア
8. 配車台数:3台(応援車別)
9.配車代:
10. 準備:青白ユニセット、すねあて、サッカー用具、ドリンク(多め)、弁当、タオル
※ 5/21は2Lでも足りない子供がいました。

☆5月28日(日)
④練習試合vs平田
対象 : 6年全員
会場 : 千葉フットサルガーデン
集合 : 9:25@稲毛駅改札(32分快速で移動予定)
時間 : 10:30〜13:30
持物 : 青ユニ、ビブス、弁当、施設使用料、配車代

⑤練習試合
成田TM@三里塚グラウンド
時間:9:00~15:00
対象:5年全員+ひゅうが
集合時刻:7:20@小中台小学校
配車台数:できるだけ少なく(応援車可)
配車代:(台数により変更の可能性あり)
準備:青白ユニセット、すねあて、サッカー用具、ドリンク、弁当、タオル

今後の予定
全小2ndステージは7/2 7/9 8/27 9/3 9/10
合宿 7/15〜7/17
北千葉招待 8/5 8/6

2017年5月17日水曜日

5/18,21,22の予定

☆5月18日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校

☆5月20日(土)
小中台小運動会につき練習中止
尚、運動会終了後グランド整備、ゴール移動を行います。コーチは是非ご参加お願いします。

☆5月21日(日)
②練習試合(vs志津FC)
対象 6年全員
集合 14:00 @小中台小学校
(配車が足りない場合は電車移動します)
時間 15:00~18:00
会場 千葉フットサルガーデン

③練習試合5年生誉田TM
時間:9:00~12:00
集合時刻:7:20(小中台小)
対象:5年+ひゅうが(4年の追加招集あるかもしれません)
準備:青白ユニ、ビブス、すね当て、サッカー用具、ドリンク(多めに)、軽食

今後の予定
5/27 U12アルマ&ビエント練習試合
5/28 5年生練習試合
6/3  デサフィア@フォレストリーグ開幕戦予定
6/3  5年生アスール練習試合
6/10 授業参観(夕方場所変えて練習予定)
6/11 5年生大木戸TM(5年市大会前哨戦です)

2017年5月10日水曜日

U-12 5/11,13,14の予定

☆5月11日(木)
①夜練
対象 : U12全員
時間 : 19:00~21:00 @小中台中学校
当日ビブスを回収します。持ち帰りメンバーは必ずお持ち下さい。

☆5月13日(土)
②通常練習
対象 : U12全員
時間 : 14:00~17:00 @小中台小学校

☆5月14日(日)
③全小大会第5節(前期最終)
対象 : アルマ
会場 : 三里塚FCグランド
試合 : 9:00~高洲コスモス
11:00~FCラルクヴェール千葉
(10:00~、12:00~審判対応有)
集合 : 7:00 .@小中台小学校
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
帯同 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、小池、小林、大和田、他 (審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)

④全小大会第5節(前期最終)
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

⑤練習試合
対象 : デサフィア
・小中台小集合 12:15
・駐車場 幸町第三 5台迄
 線路側の入口から入ること
・対戦相手 千葉FC、アベーリャス千葉FC
・試合時間 13:30~17:00頃
・小中台小帰宅予定 17:30頃
※野球場入口からの出入りは禁止

○ 持物
・青白ユニ、軽食、ドリンク、サッカー用具、すね当て
 配車代

2017年4月26日水曜日

5年ペンギン杯案内

5月3日(祝)ペンギンカップ
場所:我孫子市少年サッカー場
集合:9:00(小中台小学校)
対象:あいり、こうき、松しょうた、ひゅうが、けいた、ゆう、まお、諸しょうた、けんどう

準備:青白ユニ(&ビブス、キーグロ)、昼食、軽食、ドリンク、サッカー用具、すね当て
配車台数:選手3台、コーチ(審判用)1台、応援車1台 計5台
配車代:
※コーチ車は第1試合(9:00キックオフ)の審判があるため、先行して現地入りします。
スケジュール
① vs とりで倶楽部 12:00~
② vs FC平田 14:00~

4/27,29,30の予定

☆4月27日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年全員
時間 : 19:00~21:00
18:50より前の集合はおやめ下さい。

☆4月29日(土)
②通常練習@小中台小学校
対象 :5.6年全員
時間 :14:00~17:00
午前中4年市大会会場となっています。お時間ある方は是非応援お願いします。

☆4月30日(日)
③全小大会第3節
対象 : アルマ
会場 : 四街道総合グランド
試合 : 11:00~デザフィーオ君津
(12:00~審判対応有)
集合 : 8:30@小中台小学校
配車制限5台
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代150円
帯同 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、他 (審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)
花島さん、配車対応お願いします。

④全小大会第3節
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

⑤午後練習(市立千葉使用できない為)
対象 : デサフィア @小中台中
詳細は諸住コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

……………………
今後の予定
5/7.14 全小大会
5/5 6年区大会決勝トーナメント(アルマ)
5/3 6年全員 練習試合
5/3 アルマ5年ビエント5年+α ペンギンカップ
5/4 練習
5/5 江戸川練習試合(ビエント)
5/6 練習

2017年4月18日火曜日

今週の予定

☆4月20日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年全員
時間 : 19:00~21:00

☆4月22日(土)
②通常練習@小中台小学校
対象 :5.6年全員
時間 :14:00~17:00

☆4月23日(日)
③全小大会第2節
対象 : アルマ
会場 : 高洲第二中学校
試合 : 10:00~エスペランサ銚子
12:00~三里塚FC
(9:00~.11:00~.14:00~審判対応有)
集合 : 8:00@小中台小学校 自転車で移動します。
配車制限5台(応援車4台。1台は荷物車として利用します)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、
帯同 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、小林 他 (審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)

④全小大会第2節
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。


⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/30.5/7.14 全小大会
5/5 6年区大会決勝トーナメント(アルマ)

2017年4月12日水曜日

今週の予定

☆4月13日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年生全員
時間 :19:00~21:00
*体育館シューズ(底が飴色)が必要です。

☆4月15日(土)
②6年区大会
対象 :アルマ
会場 :都川公園
試合 :9:45~コラソンB
11:20~リベレオD
12:10~作草部
集合 :7:50@向原公園
配車制限 :5台
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ割振 :内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服ご用意下さい)


③6年区大会(調整中)
対象 :ビエント

④デサフィア練習試合
4月15日(土)練習試合@鷺沼小学校(さぎぬま)
対象:5年デサフィア
集合時刻:12:20(小中台小学校)
時間:13:00~16:30
配車代:
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、軽食
※集合前に昼食は済ませておいてください

☆4月16日(日)
⑤全小大会
対象 : アルマ
会場 : 銚子市豊里多目的広場
試合 : 10:00~FCcuore千葉
12:00~鷹サッカークラブ
(11:00~.13:00~審判対応有)
集合 : 7:00 @小中台小学校
配車制限5台(花島さん、選手車は3台で調整下さい)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代2,000円
コーチ割振 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)


⑥全小大会
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

⑦朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/23.30.5/7.14 全小大会

2017年4月6日木曜日

アルマ、ビエント 4/8,9の予定

●4月8日(土)
①通常練習@小中台小学校
対象 : アルマ、ビエント
時間 : 14:00〜17:00位

②練習試合
対象 : デサフィア
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。


●4月9日(日)
③6年区大会
対象 : アルマ
会場 : 千草台東小学校
試合 : 9:45〜コラソンB
11:20〜リベレオD
12:10〜作草部
(第一試合9:00〜審判対応要)
集会 : 8:00@小中台小学校
配車制限5台
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ振分 : 内田、雛谷、 宮原、柴山、平山、斎藤、他(審判服ご用意下さい)
花島さん、配車対応お願いします。

④6年区大会
対象 : ビエント
会場 : あやめ台小学校
試合 : 8:45〜千草台ディライトB
10:20〜リベレオE
11:10〜コラソンA
(第一試合8:00〜審判対応要)
集会 : 7:00@小中台小学校(自転車で移動)
応援車制限2台(別途1台荷物車)
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当
コーチ振分 : 石橋、川上、金杉、諸住、松丸、岩崎、他(審判服ご用意下さい)

⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50〜8:30

今後の大会予定
4/15区大会決勝トーナメント(勝ち進んだ場合)
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

4/8デサフィア練習試合

場所:三里塚FCグラウンド
(成田市三里塚1-45向かい)
駐車場の制限はありません。

対象:5年デサフィア
集合時刻:7:30(小中台小学校)
☆終了は現地で15:00の予定です
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、弁当、ドリンク必須!
配車台数:選手、応援ともに制限ありませんが最小で
※途中早退しなければならない場合、個別のお迎えは可能です。

なお、日曜日は朝練です。

2017年3月28日火曜日

3/30,4/1,2予定

☆3月30日(木)
②夜練
対象 : 新6年全員
時間 : 19:00〜21:00

☆4月1日(土)
③練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vsFC平田他
会場 : 東国分調整池サッカー場
集合時間 : 12:00
時間 : 13:30〜17:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、軽食、配車代

④通常練習 @小中台小学校
対象 : デサフィアメンバー
時間 : 14:00〜17:00


☆4月2日(日)
⑤練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vs 磯辺FC他
会場 : 酒々井総合公園
集合 : 8:00
時間 : 10:00〜16:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代

⑤デサフィア+新4年練習試合@岩名球技場
時間:14:30~16:30
場所:岩名球技場
対象:デサフィア+新4年
集合時刻:12:50(小中台小学校)
準備:青白ユニ、軽食、サッカー用具、すね当て、ドリンク
※この日ヤックスマラソンがあり、新5年は集合時間が多少ずれる場合が
ありますが、集合時刻を変更する場合には当日迫田コーチより
配信お願いします。

今後の予定
4/8 通常練習
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/15)
4/9 デサフィア練習試合
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

2017年3月22日水曜日

3月25日デサフィア+4年生予定

3月25日(土曜日)午前練習@小中台小学校
対象:デサフィア+新4年生
デサフィア=あきら、しゅんぺい、けんどう、あおば、まなか、そうま、たいよう、はると、そら、えいすけ、たろう、いっせい
時間:9:00〜12:00
長めの練習ですので、ドリンクを忘れないようにしましょう。

2017 U-12 3/23、25,26

☆3/23(木)
①夜練 @小中台中学校 19:00〜21:00
対象 現5年生

☆3/25(土)
②練習試合 vs大和田FC他
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:00〜17:00
会場 本埜スポーツプラザ 球技場
千葉県印西市中根1281-2
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

③練習 @小中台小学校
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

☆3/26(日)
④練習試合
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:30~16:30
会場 佐倉市上座総合公園
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、花見弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

⑤朝練 @市立千葉
時間 6:50〜8:30
対象 デサフィア


今後の予定
4/1 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(デサフィア)
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/16)

2017年3月14日火曜日

2017 U-12今週の予定

3/16(木)
①夜練再開 小中台中学校
対象 5年全員
時間 19:00〜21:00


3/18(土)
②卒部式 (うどんを提供します。お椀、箸をお持ち下さい。)
5年生.コーチは11:45集合し会場設営
 たけるは贈る言葉を考えておいて下さい。
(5年生は17:30解散予定)
4年生は③練習試合後参加
(4年生は14:00から飲食後解散予定)

③練習試合
対象 4年生全員+ひゅうが
*詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

3/19(日)
④練習試合
対象 アルマ、ビエント男子+稲毛区女子トレセンvsフレンドリーレディース
(5年男子、4.5年女子、こうき、しょうた、みなぎ、けいた、ゆう、ひゅうが)
会場 フクダフィールド
集合 8:50 小中台小学校
時間 10:00〜13:00
持物 青ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車は最小台数でお願いします。


⑤練習試合
対象 デサフィアvs大木戸SC
*詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。


3/20(月)
⑥練習試合vs平田FC
対象 アルマ、ビエント、デサフィア(4.5年全員)
集合 小中台小学校 9:40
会場 四街道総合公園
時間 11:00〜15:00
持物 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車は最小台数でお願いします。


今後の予定
4/9(日)6年区大会 2チーム出し
(決勝リーグ4/16)

3/18,19,20の予定

----------------------------------------------
①3/18(土)卒部式 12:30~17:30
場所:小中台小学校
集合:12:15
対象:6年全員
持物:サッカー用具(当日は青ユニ着用)、飲物、弁当、お椀、お箸、ビブス
※20日の総会に参加されない方は委任状お忘れなく。

~~~~~卒部後ですが~~~~~
----------------------------------------
②3/19(日)OB戦 9:00~13:00
場所:フクダ電子フィールド
集合:8時現地集合
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは白)、飲物、軽食、施設利用料(150円)
----------------------------------------
③3/20(月)グリーンカップ 8:00~13:00
9:30~ vs大和田FC
10:30~vs船橋若松FC
11:30~ セレモニー
場所:船橋若松小学校
集合:7:30小中台小学校
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食
----------------------------------------

2017年3月9日木曜日

2017 U-12 3/11,12の予定

☆3/11(土)
①通常練習 @小中台小学校
対象 おうすけ、しょうせい、もとや、たける、こうたろう、ちさと、りるは、あいか、あいり
時間 14:00~17:00

②練習試合
対象 ビエント・デサフィア 全員
練習試合:FC芝山クルセイドさん(4年A.Bチーム)
集合:11:45集合(小中台小学校)
時間:13:00〜16:30(帰校17:30頃見込み)
場所:船橋市芝山西小学校

☆3/12(日)
③練習試合
対象 おうすけ、しょうせい、もとや、たける、ひなた、こうたろう、ちさと、りるは、あいか、あいり、
集合 11:15 @小中台小学校
会場 舎人第一小学校
時間 1300~17:00
持物 白ユニ、ビブス、弁当

④練習試合
対象 ビエント・デサフィア全員
練習試合:舎人SSSさん
集合:7:30集合(小中台小学校)
時間:9:00〜12:00(帰校14:00頃見込み)
場所:足立区入谷中央公園(スパイク可)
形式:8人制

今後の予定
16日…5年生のみ夜練再開@中学校
18日…卒部式
19日…練習試合:アルマ、ビエント男子+稲毛区女子トレセンvsフレンドリーレディース
デサフィアvs大木戸FC
20日…練習試合:アルマ、ビエントvs平田FC

3/11,12の予定

----------------------------------------
①3/11(土)永井杯
http://www.ablaze-chiba.com/u_12/nagaihai.pdf
9:00〜9:45 vsエルファー木更津
11:00〜11:45 vs茂原ウエスト
場所:鶴沢小学校
集合:7:00 @小中台小学校 
対象:6年全員+タケル
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、車代、飲物、弁当、軽食、ビブス
※会場はスパイク不可です。
※第2、第4試合審判対応(要審判服)
----------------------------------------
②3/12(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年3月1日水曜日

2017 u-12 3/4,5の予定

①3/4(土) 通常練習 @小中台小
集合:14:00 (自分達でしっかりとアップを行うこと)
対象:4、5年生全員
時間:14:00〜17:00

②3/5(日) 朝練 @市立千葉高
集合:6:50
対象:4、5年生全員
時間:6:50〜8:30

今後の予定
3/18(土)卒部式
4/16(日)〜5/14(日) の各日曜日 U12サッカーリーグ(U12で2チーム出し)

3/4,5,19の予定

----------------------------------------
①3/4(土)幸町FCSW招待 9:30~17:00
 9:30~ vs幕張リバティーズ
 11:00~ vs北貝塚FC
 12:30~ vs高洲コスモスFC
 14:00~ vsバディーSC
 15:30~ vs幸町FCSW
場所:幸町第一小学校
集合:7:45 @小中台小学校 ※自転車で移動します。
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、荷物車代(50円)、飲物、弁当、軽食、ビブス
----------------------------------------
②3/5(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
③3/19(土)OB戦 9:00~13:00 ※詳細は別途配信
場所:フクダ電子フィールド
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
3/11:永井杯  vs茂原ウエスト、エルファー木更津
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月22日水曜日

2017 U-12 2/23,25,26の予定

①2/23(木) 夜練
場所:小中台中 19:00〜21:00
対象:現6.5年生(6年生とは最後の夜練となります)

②2/25(土) 通常練習 @小中台小
集合:14:00 (自分達でしっかりとアップを行うこと)
対象:4、5年生全員
時間:14:00〜17:00

③2/26(日)
練習試合 vs 舎人SSS
対象:5年生全員
集合:11:15 小中台小学校
時間:13:00〜17:00
会場:舎人第一小学校
配車制限3台
持ち物:青ユニ、ビブス、弁当、軽食、配車代

④2/26(日) 成田TM
場所:成田市立神宮寺小学校
時間:9:00~13:00
対象選手:小中台4年全員+ひゅうが
集合時刻:7:20(小中台小学校)
配車台数:4~5台(+応援1台可能 ただし配車代対象外です)
配車代:
準備するもの:サッカー用具、青白ユニセット、すね当て、軽食、ドリンク

2/23,25,26の予定

----------------------------------------
①2/23(木)TR ‪19:00~21:00‬
場所:小中台中学校
対象:6年全員
----------------------------------------
②2/25(土)TR ‪14:00~16:30‬
場所:小中台小学校
対象:6年全員
----------------------------------------
③2/26(日)TR ‪7:00~8:30‬
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
----------------------------------------
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 ‪9:00‬~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松

2017年2月15日水曜日

2017 u-12 今週の予定

①2/16(木) 夜練
場所:小中台中 19:00〜21:00
対象:現6.5年生

②2/18(土) 練習試合
会場:フクダ電子フィールド
集合:10:45 稲毛駅(10:52各駅で移動)
対象:5年男子+松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、ヒュウガ
時間:12:30〜16:00位
持物:青白ユニ、ビブス、弁当(軽食)、電車代200円、荷物車代50円

③2/18(土) Macカップ
対象:U11(現4.5年)女子全員
詳細は石橋コーチからのご案内を確認下さい。

④2/18(土) 練習試合
対象:4年全員(②③招集メンバー以外)
詳細は諸住コーチからのご案内を確認下さい。

⑤2/19(日) 朝練
対象:U11(現4.5年生全員)
時間:6:50〜8:30
会場:市立千葉高

2/16,18,19の予定

----------------------------------------
①2/16(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※6年生の体育館練習最終日は2/23とします。
----------------------------------------
②2/18(土)TRM 14:00~17:00 vs柏台JSC
場所:フクダ電子フィールド
集合:12:35 稲毛駅改札前
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、電車代、軽食、ビブス
----------------------------------------
③2/19(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
※6:50集合時間厳守!!
----------------------------------------
今後の予定
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯  vs茂原ウエスト、エルファー木更津
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月8日水曜日

2017 U-12練習 2/11,12の予定

①2/9(木) 夜練
場所 : 小中台中 19:00〜21:00
対象 : 現6.5年生

②2/11(土) 5年市長旗杯
集合 : 8:30 小中台小
会場 : 千葉ポートアリーナ
時間 : 9:15〜開会式
11:00〜vs花見川プリーモ
13:15〜vsおゆみ野
対象 : 5年男子 (5年女子は土曜日お休み)
持物 : 青ユニ、ビブス、弁当、車代

③2/11(土) 4年全員 練習試合vs西小中台
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

④2/12(日) 朝練
時間 : 6:50〜8:30
会場 : 市立千葉高
対象 : 5年全員

⑤2/12(日) 4年生は市長旗杯or朝練
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

6年 2/9,11,12の予定

----------------------------------------
①2/9(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※6年生の体育館練習最終日は2/24とします。
----------------------------------------
②2/11(日)市長旗杯 11:00~
 9:15~ 開会式
 11:00~ レグルス
 13:30~ Jホグワーツ
 勝ち上がった場合は以降も試合有り
場所:千葉ポートアリーナ
集合:8:00 @穴川駅(モノレール)
対象:アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方、体育館用シューズ必須)、電車代、軽食、弁当、ビブス
----------------------------------------
③2/11(土)TR 14:30~17:30
場所:小中台小学校
対象:市長旗参加メンバー以外全員
 ※14時からアップ開始
----------------------------------------
④2/12(日)若葉カップ 13:00~16:30頃
 第一試合 9:30~ HAMANO JFC
 第五試合 13:30~ 大和田FC
場所:都川水の郷公園
集合:7:45 @小中台小学校
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、配車代(100円)、弁当、軽食、ビブス
 ※第二、第六試合は審判(要審判用具)
----------------------------------------
今後の予定
2/18:TRM 14:00~ vs柏台他 @フクダ電子フィールド
2/25or26:若葉カップ決勝
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月1日水曜日

2017 U-12 2/4,5の予定

今週から新ユニットでの活動が始まります。
1年間よろしくお願いします。

今週の予定です。
出欠回答(現4年生は②③のみ)お願いします。
----------------------------------------
①2/2(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象 : 現U12(現6.5年生)
(新ユニットでの夜練開始は3/16となる予定)
----------------------------------------
②2/4(土)TR 14:30~17:00
場所:小中台小学校
対象 : 新U12(現5.4年生全員)
※14時からアップ開始 (5年生が、アップメニューを考えて指揮して下さい)
----------------------------------------
③2/5(日)
○朝練 : 6:50〜8:30
対象 : 新U12(現5.4年全員)

○練習試合 vs おゆみ野FC
会場: おゆみ野南小学校
集合 : 小中台小学校 11:40
時間 : 12:30〜15:45
対象 : 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、
コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、マオ、ヒュウガ)
持物 : 青ユニ、ビブス、軽食、配車代 他
(昼食を済ませて参加下さい)

2/2,4,5の予定

今週から以下の通りらくらく連絡網の運用を変更しますのでご注意下さい。
①6年生、U-12担当コーチのみの配信とします。
 ※グランド利用の関係もありますので、5年担当コーチにも配信しますが回答は不要です。
②休部をしていたメンバーにも今週から予定を配信しますので、出欠ご回答願います。まだ活動に参加されない方も、出欠だけはご回答頂けましたら幸いです。

----------------------------------------
①2/2(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※3/2,9は体育館が使えない為、お休みとします。
 ※従いまして、6年生の夜練最終日は2/24とします。
 ※初めて参加される方は体育館用の靴、雑巾を持参願います。(後1ヶ月ですので新たに購入する必要はなく上履きでも問題ありません)
----------------------------------------
②2/4(土)TR 14:30~17:30
場所:小中台小学校
 ※14時からアップ開始
----------------------------------------
③2/5(日)6年TRM 13:00~16:30頃 vs大和田FC他
場所:本埜スポーツプラザ
集合:11:15 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、配車代(別途連絡)、軽食、ビブス
----------------------------------------
今後の予定
2/11:千葉市長旗杯(対象者のみ)
2/12:若葉カップ予選(予備日‪2/19‬)vs HAMANO JFC、大和田FC @都川
2/18:TRM @フクダ電子フィールド(仮)
‪2/25‬or26:若葉カップ決勝
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松FC

2017年1月24日火曜日

1/28,29の予定

----------------------------------------
①1/26(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
 ※3/2,9は体育館が使えない為、お休みとします。
 ※従いまして、6年生の夜練最終日は2/24とします。
----------------------------------------
②1/28(土)TRM 8:30~12:30 vsイーグルス他
場所:岩名球技場
集合:7:00 小中台小学校
対象:U-12全員
持物:サッカー用具、飲物、軽食、車代(別途連絡)、施設利用料(別途連絡)、ビブス等
 ※5年の詳細
対象 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、マオ、ヒュウガ)
配車.会場費700円
----------------------------------------
③1/29(日)6年TR 9:00~11:00、12:00~16:00
場所:あやめ台小学校
集合:8:45(現地集合です)
対象:6年全員
 ※トレセン参加メンバーは別途配信のメールに従って下さい。
 ※午前は練習、午後は5年生と一緒にゲームをする予定で調整中。
 ※必要に応じて弁当、軽食を持参下さい。
----------------------------------------
④1/29(日)5年TR 9:00~11:00、12:00~16:00
場所:あやめ台小学校
集合:8:45(現地集合です)
対象 : 5年全員
※午前は練習、午後は6年生と一緒にゲームを行う予定です。
※必要に応じて弁当、軽食を持参下さい。
----------------------------------------

2017年1月17日火曜日

1/19,21,22の予定

----------------------------------------
①1/19(木)TR ‪19:00~21:00‬
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/21(土)TR ‪14:00~16:30‬
場所:小中台小学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
③1/22(日)5年TM vs上本郷SC他
集合 10:30 小中台小学校
会場 酒々井総合公園
時間 12:00〜16:00
持物 青ユニ、ビブス、軽食、他
対象 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ヒュウガ、ケイタ、マオ)
配車.会場費600円
----------------------------------------
④1/22(日)6年TR 7:00〜8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年‪全員‬
----------------------------------------

2017年1月11日水曜日

1/12,14,15の予定

----------------------------------------
①1/12(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/14(土)TR 14:00~16:30
場所:小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
----------------------------------------
③1/14(土)TM vs上本郷SC @上本郷小学校 13:00~16:00
集合:11:20 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、ビブス、車代(別途連絡)
----------------------------------------
④1/15(日)千葉市小学生大会(ビアンキ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs 千葉アミカルSC
第三試合:11:30~12:15 vs フロインツ
場所:寒川小学校
集合:7:45 @小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合、第四試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑤1/15(日)市川Bayカップ(アッズーリ)11:00~16:00位
第四試合:11:00~ vs SPフッチ
第六試合:12:20~ vs FC鬼高
以降順位決定戦開催
場所:市川市立二俣小学校
集合:9:00 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代(別途連絡)
※コーチは審判服持参

2017年1月4日水曜日

1/3,5,7,8,9の予定

----------------------------------------
①1/3(火)TR 12:00~15:00
場所:市立千葉高校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/5(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
③1/7(土)千葉市小学生大会開会式  9:30~11:00頃
場所:青葉の森運動公園
集合:9:00 小中台小学校 
対象:U-12全員
持物:ユニ(青)車代
※入場の際の服装 寒いので、上下はウインドブレーカーでもよいが、
 上はウインドブレーカーの上にユニホームを着用との事。
----------------------------------------
④1/7(土)TR 14:00~16:30
場所:小中台小学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
⑤1/8(日)千葉市小学生大会(アッズーリ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs FC BONDS
第三試合:11:30~12:15 vs千城台FCレボリューション
場所:犢橋小学校(駐車場は犢橋小近くの桜の郷花見川犢橋霊園砂利の駐車場)
集合:8:00 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑥1/8(日)TR 7:00~8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
----------------------------------------
⑦1/9(月)千葉市小学生大会(アッズーリ)10:30~11:30
第二試合:10:30~11:15 vs 千葉FC
場所:犢橋小学校(駐車場は犢橋小近くの桜の郷花見川犢橋霊園砂利の駐車場)
集合:8:30 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第一試合、第三試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑧1/9(月)千葉市小学生大会(ビアンキ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs 花見川プリーモ
第三試合:11:30~12:15 vs FCクレア
場所:花島小学校
集合:8:00 @小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合、第四試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑨1/9(月)TR 7:00~8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト