2017年4月18日火曜日

今週の予定

☆4月20日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年全員
時間 : 19:00~21:00

☆4月22日(土)
②通常練習@小中台小学校
対象 :5.6年全員
時間 :14:00~17:00

☆4月23日(日)
③全小大会第2節
対象 : アルマ
会場 : 高洲第二中学校
試合 : 10:00~エスペランサ銚子
12:00~三里塚FC
(9:00~.11:00~.14:00~審判対応有)
集合 : 8:00@小中台小学校 自転車で移動します。
配車制限5台(応援車4台。1台は荷物車として利用します)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、
帯同 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、小林 他 (審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)

④全小大会第2節
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。


⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/30.5/7.14 全小大会
5/5 6年区大会決勝トーナメント(アルマ)

2017年4月12日水曜日

今週の予定

☆4月13日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年生全員
時間 :19:00~21:00
*体育館シューズ(底が飴色)が必要です。

☆4月15日(土)
②6年区大会
対象 :アルマ
会場 :都川公園
試合 :9:45~コラソンB
11:20~リベレオD
12:10~作草部
集合 :7:50@向原公園
配車制限 :5台
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ割振 :内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服ご用意下さい)


③6年区大会(調整中)
対象 :ビエント

④デサフィア練習試合
4月15日(土)練習試合@鷺沼小学校(さぎぬま)
対象:5年デサフィア
集合時刻:12:20(小中台小学校)
時間:13:00~16:30
配車代:
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、軽食
※集合前に昼食は済ませておいてください

☆4月16日(日)
⑤全小大会
対象 : アルマ
会場 : 銚子市豊里多目的広場
試合 : 10:00~FCcuore千葉
12:00~鷹サッカークラブ
(11:00~.13:00~審判対応有)
集合 : 7:00 @小中台小学校
配車制限5台(花島さん、選手車は3台で調整下さい)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代2,000円
コーチ割振 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)


⑥全小大会
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

⑦朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/23.30.5/7.14 全小大会

2017年4月6日木曜日

アルマ、ビエント 4/8,9の予定

●4月8日(土)
①通常練習@小中台小学校
対象 : アルマ、ビエント
時間 : 14:00〜17:00位

②練習試合
対象 : デサフィア
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。


●4月9日(日)
③6年区大会
対象 : アルマ
会場 : 千草台東小学校
試合 : 9:45〜コラソンB
11:20〜リベレオD
12:10〜作草部
(第一試合9:00〜審判対応要)
集会 : 8:00@小中台小学校
配車制限5台
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ振分 : 内田、雛谷、 宮原、柴山、平山、斎藤、他(審判服ご用意下さい)
花島さん、配車対応お願いします。

④6年区大会
対象 : ビエント
会場 : あやめ台小学校
試合 : 8:45〜千草台ディライトB
10:20〜リベレオE
11:10〜コラソンA
(第一試合8:00〜審判対応要)
集会 : 7:00@小中台小学校(自転車で移動)
応援車制限2台(別途1台荷物車)
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当
コーチ振分 : 石橋、川上、金杉、諸住、松丸、岩崎、他(審判服ご用意下さい)

⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50〜8:30

今後の大会予定
4/15区大会決勝トーナメント(勝ち進んだ場合)
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

4/8デサフィア練習試合

場所:三里塚FCグラウンド
(成田市三里塚1-45向かい)
駐車場の制限はありません。

対象:5年デサフィア
集合時刻:7:30(小中台小学校)
☆終了は現地で15:00の予定です
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、弁当、ドリンク必須!
配車台数:選手、応援ともに制限ありませんが最小で
※途中早退しなければならない場合、個別のお迎えは可能です。

なお、日曜日は朝練です。

2017年3月28日火曜日

3/30,4/1,2予定

☆3月30日(木)
②夜練
対象 : 新6年全員
時間 : 19:00〜21:00

☆4月1日(土)
③練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vsFC平田他
会場 : 東国分調整池サッカー場
集合時間 : 12:00
時間 : 13:30〜17:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、軽食、配車代

④通常練習 @小中台小学校
対象 : デサフィアメンバー
時間 : 14:00〜17:00


☆4月2日(日)
⑤練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vs 磯辺FC他
会場 : 酒々井総合公園
集合 : 8:00
時間 : 10:00〜16:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代

⑤デサフィア+新4年練習試合@岩名球技場
時間:14:30~16:30
場所:岩名球技場
対象:デサフィア+新4年
集合時刻:12:50(小中台小学校)
準備:青白ユニ、軽食、サッカー用具、すね当て、ドリンク
※この日ヤックスマラソンがあり、新5年は集合時間が多少ずれる場合が
ありますが、集合時刻を変更する場合には当日迫田コーチより
配信お願いします。

今後の予定
4/8 通常練習
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/15)
4/9 デサフィア練習試合
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

2017年3月22日水曜日

3月25日デサフィア+4年生予定

3月25日(土曜日)午前練習@小中台小学校
対象:デサフィア+新4年生
デサフィア=あきら、しゅんぺい、けんどう、あおば、まなか、そうま、たいよう、はると、そら、えいすけ、たろう、いっせい
時間:9:00〜12:00
長めの練習ですので、ドリンクを忘れないようにしましょう。

2017 U-12 3/23、25,26

☆3/23(木)
①夜練 @小中台中学校 19:00〜21:00
対象 現5年生

☆3/25(土)
②練習試合 vs大和田FC他
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:00〜17:00
会場 本埜スポーツプラザ 球技場
千葉県印西市中根1281-2
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

③練習 @小中台小学校
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

☆3/26(日)
④練習試合
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:30~16:30
会場 佐倉市上座総合公園
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、花見弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

⑤朝練 @市立千葉
時間 6:50〜8:30
対象 デサフィア


今後の予定
4/1 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(デサフィア)
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/16)

2017年3月14日火曜日

2017 U-12今週の予定

3/16(木)
①夜練再開 小中台中学校
対象 5年全員
時間 19:00〜21:00


3/18(土)
②卒部式 (うどんを提供します。お椀、箸をお持ち下さい。)
5年生.コーチは11:45集合し会場設営
 たけるは贈る言葉を考えておいて下さい。
(5年生は17:30解散予定)
4年生は③練習試合後参加
(4年生は14:00から飲食後解散予定)

③練習試合
対象 4年生全員+ひゅうが
*詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

3/19(日)
④練習試合
対象 アルマ、ビエント男子+稲毛区女子トレセンvsフレンドリーレディース
(5年男子、4.5年女子、こうき、しょうた、みなぎ、けいた、ゆう、ひゅうが)
会場 フクダフィールド
集合 8:50 小中台小学校
時間 10:00〜13:00
持物 青ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車は最小台数でお願いします。


⑤練習試合
対象 デサフィアvs大木戸SC
*詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。


3/20(月)
⑥練習試合vs平田FC
対象 アルマ、ビエント、デサフィア(4.5年全員)
集合 小中台小学校 9:40
会場 四街道総合公園
時間 11:00〜15:00
持物 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
配車は最小台数でお願いします。


今後の予定
4/9(日)6年区大会 2チーム出し
(決勝リーグ4/16)

3/18,19,20の予定

----------------------------------------------
①3/18(土)卒部式 12:30~17:30
場所:小中台小学校
集合:12:15
対象:6年全員
持物:サッカー用具(当日は青ユニ着用)、飲物、弁当、お椀、お箸、ビブス
※20日の総会に参加されない方は委任状お忘れなく。

~~~~~卒部後ですが~~~~~
----------------------------------------
②3/19(日)OB戦 9:00~13:00
場所:フクダ電子フィールド
集合:8時現地集合
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは白)、飲物、軽食、施設利用料(150円)
----------------------------------------
③3/20(月)グリーンカップ 8:00~13:00
9:30~ vs大和田FC
10:30~vs船橋若松FC
11:30~ セレモニー
場所:船橋若松小学校
集合:7:30小中台小学校
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食
----------------------------------------

2017年3月9日木曜日

2017 U-12 3/11,12の予定

☆3/11(土)
①通常練習 @小中台小学校
対象 おうすけ、しょうせい、もとや、たける、こうたろう、ちさと、りるは、あいか、あいり
時間 14:00~17:00

②練習試合
対象 ビエント・デサフィア 全員
練習試合:FC芝山クルセイドさん(4年A.Bチーム)
集合:11:45集合(小中台小学校)
時間:13:00〜16:30(帰校17:30頃見込み)
場所:船橋市芝山西小学校

☆3/12(日)
③練習試合
対象 おうすけ、しょうせい、もとや、たける、ひなた、こうたろう、ちさと、りるは、あいか、あいり、
集合 11:15 @小中台小学校
会場 舎人第一小学校
時間 1300~17:00
持物 白ユニ、ビブス、弁当

④練習試合
対象 ビエント・デサフィア全員
練習試合:舎人SSSさん
集合:7:30集合(小中台小学校)
時間:9:00〜12:00(帰校14:00頃見込み)
場所:足立区入谷中央公園(スパイク可)
形式:8人制

今後の予定
16日…5年生のみ夜練再開@中学校
18日…卒部式
19日…練習試合:アルマ、ビエント男子+稲毛区女子トレセンvsフレンドリーレディース
デサフィアvs大木戸FC
20日…練習試合:アルマ、ビエントvs平田FC

3/11,12の予定

----------------------------------------
①3/11(土)永井杯
http://www.ablaze-chiba.com/u_12/nagaihai.pdf
9:00〜9:45 vsエルファー木更津
11:00〜11:45 vs茂原ウエスト
場所:鶴沢小学校
集合:7:00 @小中台小学校 
対象:6年全員+タケル
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、車代、飲物、弁当、軽食、ビブス
※会場はスパイク不可です。
※第2、第4試合審判対応(要審判服)
----------------------------------------
②3/12(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年3月1日水曜日

2017 u-12 3/4,5の予定

①3/4(土) 通常練習 @小中台小
集合:14:00 (自分達でしっかりとアップを行うこと)
対象:4、5年生全員
時間:14:00〜17:00

②3/5(日) 朝練 @市立千葉高
集合:6:50
対象:4、5年生全員
時間:6:50〜8:30

今後の予定
3/18(土)卒部式
4/16(日)〜5/14(日) の各日曜日 U12サッカーリーグ(U12で2チーム出し)

3/4,5,19の予定

----------------------------------------
①3/4(土)幸町FCSW招待 9:30~17:00
 9:30~ vs幕張リバティーズ
 11:00~ vs北貝塚FC
 12:30~ vs高洲コスモスFC
 14:00~ vsバディーSC
 15:30~ vs幸町FCSW
場所:幸町第一小学校
集合:7:45 @小中台小学校 ※自転車で移動します。
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、荷物車代(50円)、飲物、弁当、軽食、ビブス
----------------------------------------
②3/5(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
③3/19(土)OB戦 9:00~13:00 ※詳細は別途配信
場所:フクダ電子フィールド
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
3/11:永井杯  vs茂原ウエスト、エルファー木更津
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月22日水曜日

2017 U-12 2/23,25,26の予定

①2/23(木) 夜練
場所:小中台中 19:00〜21:00
対象:現6.5年生(6年生とは最後の夜練となります)

②2/25(土) 通常練習 @小中台小
集合:14:00 (自分達でしっかりとアップを行うこと)
対象:4、5年生全員
時間:14:00〜17:00

③2/26(日)
練習試合 vs 舎人SSS
対象:5年生全員
集合:11:15 小中台小学校
時間:13:00〜17:00
会場:舎人第一小学校
配車制限3台
持ち物:青ユニ、ビブス、弁当、軽食、配車代

④2/26(日) 成田TM
場所:成田市立神宮寺小学校
時間:9:00~13:00
対象選手:小中台4年全員+ひゅうが
集合時刻:7:20(小中台小学校)
配車台数:4~5台(+応援1台可能 ただし配車代対象外です)
配車代:
準備するもの:サッカー用具、青白ユニセット、すね当て、軽食、ドリンク

2/23,25,26の予定

----------------------------------------
①2/23(木)TR ‪19:00~21:00‬
場所:小中台中学校
対象:6年全員
----------------------------------------
②2/25(土)TR ‪14:00~16:30‬
場所:小中台小学校
対象:6年全員
----------------------------------------
③2/26(日)TR ‪7:00~8:30‬
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
----------------------------------------
今後の予定
----------------------------------------
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 ‪9:00‬~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松

2017年2月15日水曜日

2017 u-12 今週の予定

①2/16(木) 夜練
場所:小中台中 19:00〜21:00
対象:現6.5年生

②2/18(土) 練習試合
会場:フクダ電子フィールド
集合:10:45 稲毛駅(10:52各駅で移動)
対象:5年男子+松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、ヒュウガ
時間:12:30〜16:00位
持物:青白ユニ、ビブス、弁当(軽食)、電車代200円、荷物車代50円

③2/18(土) Macカップ
対象:U11(現4.5年)女子全員
詳細は石橋コーチからのご案内を確認下さい。

④2/18(土) 練習試合
対象:4年全員(②③招集メンバー以外)
詳細は諸住コーチからのご案内を確認下さい。

⑤2/19(日) 朝練
対象:U11(現4.5年生全員)
時間:6:50〜8:30
会場:市立千葉高

2/16,18,19の予定

----------------------------------------
①2/16(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※6年生の体育館練習最終日は2/23とします。
----------------------------------------
②2/18(土)TRM 14:00~17:00 vs柏台JSC
場所:フクダ電子フィールド
集合:12:35 稲毛駅改札前
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、電車代、軽食、ビブス
----------------------------------------
③2/19(日)TR 7:00~8:30頃
場所:市立千葉高校
対象:6年全員
※6:50集合時間厳守!!
----------------------------------------
今後の予定
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯  vs茂原ウエスト、エルファー木更津
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松TRM 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月8日水曜日

2017 U-12練習 2/11,12の予定

①2/9(木) 夜練
場所 : 小中台中 19:00〜21:00
対象 : 現6.5年生

②2/11(土) 5年市長旗杯
集合 : 8:30 小中台小
会場 : 千葉ポートアリーナ
時間 : 9:15〜開会式
11:00〜vs花見川プリーモ
13:15〜vsおゆみ野
対象 : 5年男子 (5年女子は土曜日お休み)
持物 : 青ユニ、ビブス、弁当、車代

③2/11(土) 4年全員 練習試合vs西小中台
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

④2/12(日) 朝練
時間 : 6:50〜8:30
会場 : 市立千葉高
対象 : 5年全員

⑤2/12(日) 4年生は市長旗杯or朝練
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

6年 2/9,11,12の予定

----------------------------------------
①2/9(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※6年生の体育館練習最終日は2/24とします。
----------------------------------------
②2/11(日)市長旗杯 11:00~
 9:15~ 開会式
 11:00~ レグルス
 13:30~ Jホグワーツ
 勝ち上がった場合は以降も試合有り
場所:千葉ポートアリーナ
集合:8:00 @穴川駅(モノレール)
対象:アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方、体育館用シューズ必須)、電車代、軽食、弁当、ビブス
----------------------------------------
③2/11(土)TR 14:30~17:30
場所:小中台小学校
対象:市長旗参加メンバー以外全員
 ※14時からアップ開始
----------------------------------------
④2/12(日)若葉カップ 13:00~16:30頃
 第一試合 9:30~ HAMANO JFC
 第五試合 13:30~ 大和田FC
場所:都川水の郷公園
集合:7:45 @小中台小学校
対象:6年全員
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、配車代(100円)、弁当、軽食、ビブス
 ※第二、第六試合は審判(要審判用具)
----------------------------------------
今後の予定
2/18:TRM 14:00~ vs柏台他 @フクダ電子フィールド
2/25or26:若葉カップ決勝
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/19:OB戦 9:00~ フクダ電子フィールド(仮)
 ※OBの調整が出来ない場合はお休みです。
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松FC

2017年2月1日水曜日

2017 U-12 2/4,5の予定

今週から新ユニットでの活動が始まります。
1年間よろしくお願いします。

今週の予定です。
出欠回答(現4年生は②③のみ)お願いします。
----------------------------------------
①2/2(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象 : 現U12(現6.5年生)
(新ユニットでの夜練開始は3/16となる予定)
----------------------------------------
②2/4(土)TR 14:30~17:00
場所:小中台小学校
対象 : 新U12(現5.4年生全員)
※14時からアップ開始 (5年生が、アップメニューを考えて指揮して下さい)
----------------------------------------
③2/5(日)
○朝練 : 6:50〜8:30
対象 : 新U12(現5.4年全員)

○練習試合 vs おゆみ野FC
会場: おゆみ野南小学校
集合 : 小中台小学校 11:40
時間 : 12:30〜15:45
対象 : 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、
コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、マオ、ヒュウガ)
持物 : 青ユニ、ビブス、軽食、配車代 他
(昼食を済ませて参加下さい)

2/2,4,5の予定

今週から以下の通りらくらく連絡網の運用を変更しますのでご注意下さい。
①6年生、U-12担当コーチのみの配信とします。
 ※グランド利用の関係もありますので、5年担当コーチにも配信しますが回答は不要です。
②休部をしていたメンバーにも今週から予定を配信しますので、出欠ご回答願います。まだ活動に参加されない方も、出欠だけはご回答頂けましたら幸いです。

----------------------------------------
①2/2(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
 ※3/2,9は体育館が使えない為、お休みとします。
 ※従いまして、6年生の夜練最終日は2/24とします。
 ※初めて参加される方は体育館用の靴、雑巾を持参願います。(後1ヶ月ですので新たに購入する必要はなく上履きでも問題ありません)
----------------------------------------
②2/4(土)TR 14:30~17:30
場所:小中台小学校
 ※14時からアップ開始
----------------------------------------
③2/5(日)6年TRM 13:00~16:30頃 vs大和田FC他
場所:本埜スポーツプラザ
集合:11:15 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、配車代(別途連絡)、軽食、ビブス
----------------------------------------
今後の予定
2/11:千葉市長旗杯(対象者のみ)
2/12:若葉カップ予選(予備日‪2/19‬)vs HAMANO JFC、大和田FC @都川
2/18:TRM @フクダ電子フィールド(仮)
‪2/25‬or26:若葉カップ決勝
3/4:幸町FCSW招待
3/11:永井杯
3/18:卒部式(永井杯勝ち残りの場合は日程変更)
3/20:船橋若松招待 大和田FC、船橋若松FC

2017年1月24日火曜日

1/28,29の予定

----------------------------------------
①1/26(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
 ※3/2,9は体育館が使えない為、お休みとします。
 ※従いまして、6年生の夜練最終日は2/24とします。
----------------------------------------
②1/28(土)TRM 8:30~12:30 vsイーグルス他
場所:岩名球技場
集合:7:00 小中台小学校
対象:U-12全員
持物:サッカー用具、飲物、軽食、車代(別途連絡)、施設利用料(別途連絡)、ビブス等
 ※5年の詳細
対象 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ケイタ、マオ、ヒュウガ)
配車.会場費700円
----------------------------------------
③1/29(日)6年TR 9:00~11:00、12:00~16:00
場所:あやめ台小学校
集合:8:45(現地集合です)
対象:6年全員
 ※トレセン参加メンバーは別途配信のメールに従って下さい。
 ※午前は練習、午後は5年生と一緒にゲームをする予定で調整中。
 ※必要に応じて弁当、軽食を持参下さい。
----------------------------------------
④1/29(日)5年TR 9:00~11:00、12:00~16:00
場所:あやめ台小学校
集合:8:45(現地集合です)
対象 : 5年全員
※午前は練習、午後は6年生と一緒にゲームを行う予定です。
※必要に応じて弁当、軽食を持参下さい。
----------------------------------------

2017年1月17日火曜日

1/19,21,22の予定

----------------------------------------
①1/19(木)TR ‪19:00~21:00‬
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/21(土)TR ‪14:00~16:30‬
場所:小中台小学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
③1/22(日)5年TM vs上本郷SC他
集合 10:30 小中台小学校
会場 酒々井総合公園
時間 12:00〜16:00
持物 青ユニ、ビブス、軽食、他
対象 5年全員 + 4年(アイリ、松ショウタ、コウキ、ミナギ、ユウ、ヒュウガ、ケイタ、マオ)
配車.会場費600円
----------------------------------------
④1/22(日)6年TR 7:00〜8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年‪全員‬
----------------------------------------

2017年1月11日水曜日

1/12,14,15の予定

----------------------------------------
①1/12(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/14(土)TR 14:00~16:30
場所:小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
----------------------------------------
③1/14(土)TM vs上本郷SC @上本郷小学校 13:00~16:00
集合:11:20 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、ビブス、車代(別途連絡)
----------------------------------------
④1/15(日)千葉市小学生大会(ビアンキ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs 千葉アミカルSC
第三試合:11:30~12:15 vs フロインツ
場所:寒川小学校
集合:7:45 @小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合、第四試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑤1/15(日)市川Bayカップ(アッズーリ)11:00~16:00位
第四試合:11:00~ vs SPフッチ
第六試合:12:20~ vs FC鬼高
以降順位決定戦開催
場所:市川市立二俣小学校
集合:9:00 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代(別途連絡)
※コーチは審判服持参

2017年1月4日水曜日

1/3,5,7,8,9の予定

----------------------------------------
①1/3(火)TR 12:00~15:00
場所:市立千葉高校
対象:U-12全員
----------------------------------------
②1/5(木)TR 19:00~21:00
場所:小中台中学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
③1/7(土)千葉市小学生大会開会式  9:30~11:00頃
場所:青葉の森運動公園
集合:9:00 小中台小学校 
対象:U-12全員
持物:ユニ(青)車代
※入場の際の服装 寒いので、上下はウインドブレーカーでもよいが、
 上はウインドブレーカーの上にユニホームを着用との事。
----------------------------------------
④1/7(土)TR 14:00~16:30
場所:小中台小学校
対象:U-12全員
----------------------------------------
⑤1/8(日)千葉市小学生大会(アッズーリ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs FC BONDS
第三試合:11:30~12:15 vs千城台FCレボリューション
場所:犢橋小学校(駐車場は犢橋小近くの桜の郷花見川犢橋霊園砂利の駐車場)
集合:8:00 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑥1/8(日)TR 7:00~8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
----------------------------------------
⑦1/9(月)千葉市小学生大会(アッズーリ)10:30~11:30
第二試合:10:30~11:15 vs 千葉FC
場所:犢橋小学校(駐車場は犢橋小近くの桜の郷花見川犢橋霊園砂利の駐車場)
集合:8:30 @小中台小学校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第一試合、第三試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑧1/9(月)千葉市小学生大会(ビアンキ)9:30~12:30
第一試合:9:30~10:15 vs 花見川プリーモ
第三試合:11:30~12:15 vs FCクレア
場所:花島小学校
集合:8:00 @小中台小学校
対象:6年ヒロキ、ケンタ、タイチ、カズキ、シュウ、コタロウ
   5年ヒナタ、カナタ、リルハ、アイカ、リオ、リョウマ、マサヤ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青・白両方)、飲物、軽食、弁当、ビブス、車代
※第二試合、第四試合が審判対応なので、コーチは審判服持参
----------------------------------------
⑨1/9(月)TR 7:00~8:30
場所:市立千葉高校
対象:6年アイキ、ハルヤ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ 5年コウタロウ、オウスケ、タケル、ショウセイ、チサト