━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:9:15〜12:25
第2試合 vsリベレオ
第4試合 vsコラソン
第5試合 vsリベレオ
※1.3.6試合は審判対応
集合時間:7:00 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:15:00〜16:45
第2試合 vsPBJ
第3試合 vsリベレオ
※1試合は審判対応
集合時間:12:45@小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
7/5(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/18〜20 合宿
⚫︎7/27〜31 朝練(調整中)
○8/1〜2 千葉北招待(一部メンバーのみ招集)
⚫︎8/4 U-12紅白戦(AM)
○8/24〜28 朝練(調整中)
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
2015年6月29日月曜日
【6年】8/4(火)紅白戦
6年保護者各位
8/4(火)に小中台小の教職員の審判練習のために、U-12紅白戦を開催したいと思いますので、スケジュール調整をお願いします。
日時:8/4(火)9:00-12:00
場所:小中台小
以上
8/4(火)に小中台小の教職員の審判練習のために、U-12紅白戦を開催したいと思いますので、スケジュール調整をお願いします。
日時:8/4(火)9:00-12:00
場所:小中台小
以上
【6年】7/5(日)予定
7/5(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
【6年】7/4(土)予定
7/4(土)の練習
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
なお、7月からキャプテン:ショウ、副キャプテン:関ユウタ、ノリヒトになります。新体制でチーム力を高めていきたいと思います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
なお、7月からキャプテン:ショウ、副キャプテン:関ユウタ、ノリヒトになります。新体制でチーム力を高めていきたいと思います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
2015年6月23日火曜日
5年 6/27、28の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎6/27(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:全員
----------------------------------------
⚫︎6/28(日)練習試合 vs稲毛FC
時間:9:00~12:30
集合時間:8:00
会場:東大グランド
対象部員:5年全員+4年9名
持物:サッカー用具、青白ユニ、飲物、軽食、400円(施設利用料+車代)
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎6/27(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:全員
----------------------------------------
⚫︎6/28(日)練習試合 vs稲毛FC
時間:9:00~12:30
集合時間:8:00
会場:東大グランド
対象部員:5年全員+4年9名
持物:サッカー用具、青白ユニ、飲物、軽食、400円(施設利用料+車代)
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
5、6年 6/28TM
6/28(日)練習試合(5・6年合同)についてお知らせします。
【対戦相手】稲毛FC
【参加メンバー】6年全員
【集合】小中台小 8:00
【場所】検見川東大グランド
【配車代】100円
【施設利用料】300円
【時間】9:00-12:30
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【対戦相手】稲毛FC
【参加メンバー】6年全員
【集合】小中台小 8:00
【場所】検見川東大グランド
【配車代】100円
【施設利用料】300円
【時間】9:00-12:30
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
6年 6/27の予定
6/27(土)の練習をお知らせします。
なお、13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
なお、13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
2015年6月17日水曜日
5年 6/20,21の予定
6/20AM練習試合の会場準備をお手伝い頂けるご父兄の方は、恐れ入りますが8:00に小中台小学校にお集まり頂きたく宜しくお願いします。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○6/20(土)練習試合 vs千草台ディライト、蘇我SC
時間:9:00-12:00(片付け等で12:30頃解散の見込)
集合時間:8:15
会場:小中台小学校
対象部員:ヒロキ、ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ケイ
持ち物:サッカー用具、ユニセット、飲物
※コーチは7:45集合
----------------------------------------
○6/20(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、コタロウ、オウスケ
----------------------------------------
⚫︎6/21(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎6/27 集金日
⚫︎6/28 U-12練習試合(調整中)
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○6/20(土)練習試合 vs千草台ディライト、蘇我SC
時間:9:00-12:00(片付け等で12:30頃解散の見込)
集合時間:8:15
会場:小中台小学校
対象部員:ヒロキ、ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ケイ
持ち物:サッカー用具、ユニセット、飲物
※コーチは7:45集合
----------------------------------------
○6/20(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、コタロウ、オウスケ
----------------------------------------
⚫︎6/21(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎6/27 集金日
⚫︎6/28 U-12練習試合(調整中)
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
6年 6/20,21の予定
6/20(土)練習試合(8人制)についてお知らせします。
出欠、配車(残席数も)について回答をお願いします。
※青ユニでOK、キーユニ不要
(回答期限:火曜まで)
【対戦相手】若宮FC(市川市)
【参加メンバー】6年全員
【時間】13:00-16:00
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
【集合】小中台小 10:45
【場所】市川市立若宮小(船橋法典近く)
※原木ICまで高速使用
【配車代】後日精算
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同コーチ】林C、大和田C、小林、他未定
6/21(日)朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
18-20 夏合宿
出欠、配車(残席数も)について回答をお願いします。
※青ユニでOK、キーユニ不要
(回答期限:火曜まで)
【対戦相手】若宮FC(市川市)
【参加メンバー】6年全員
【時間】13:00-16:00
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
【集合】小中台小 10:45
【場所】市川市立若宮小(船橋法典近く)
※原木ICまで高速使用
【配車代】後日精算
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同コーチ】林C、大和田C、小林、他未定
6/21(日)朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
18-20 夏合宿
2015年6月10日水曜日
【U-12ホワイト】全少予選リーグ6日目 予定
【ホワイト全少予選リーグ6日目】
場所:佐倉市岩名運動場
集合:10:00 小中台小
時間:④13:00-13:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:③12:00~
場所:佐倉市岩名運動場
集合:10:00 小中台小
時間:④13:00-13:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:③12:00~
【ブルー】6/14(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
⑥14:00-14:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤13:00-13:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】稲毛駅 11:20
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は11:20
※応援車は小中台小集合、出発時間は12:45
【場所】中央区蘇我小(蘇我駅)
【電車代】往復小人200円
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
⑥14:00-14:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤13:00-13:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】稲毛駅 11:20
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は11:20
※応援車は小中台小集合、出発時間は12:45
【場所】中央区蘇我小(蘇我駅)
【電車代】往復小人200円
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
【U12】6/14(日)予定
ブルー&ホワイトは全少リーグがありますが、試合はPMなので、参加するようにしてください。
なお、13(土)は小中台小授業参観により、練習時間を変更して行う予定です。(調整中のため、別途案内します。)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
なお、13(土)は小中台小授業参観により、練習時間を変更して行う予定です。(調整中のため、別途案内します。)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
2015年6月4日木曜日
5年 6/6通常練習
6/6(土)練習
場所:小中台小学校
集合:14:00 小中台小
※14:30迄にアップを終わらせておく事
時間:14:30~17:00
参加メンバー:ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
※6/6から4年生と合同チームになります。5年が上位学年になりますので、アップから積極的に仕切って下さい。
※AM練習試合に参加のメンバーもなるべく参加下さい。
今後の予定
6/14 全少(ブルー、ホワイト)
6/20 練習試合(@小中台小学校&@市川)※二手に分かれます
7/4 区大会予選
7/11 区大会決勝
7/18〜20 合宿
場所:小中台小学校
集合:14:00 小中台小
※14:30迄にアップを終わらせておく事
時間:14:30~17:00
参加メンバー:ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
※6/6から4年生と合同チームになります。5年が上位学年になりますので、アップから積極的に仕切って下さい。
※AM練習試合に参加のメンバーもなるべく参加下さい。
今後の予定
6/14 全少(ブルー、ホワイト)
6/20 練習試合(@小中台小学校&@市川)※二手に分かれます
7/4 区大会予選
7/11 区大会決勝
7/18〜20 合宿
【U-12ホワイト】6/6(土)午前練習試合・午後通常練習
【若松エルフ練習試合】
場所:都川水の里グランド
集合:8:15 小中台小
時間:9:00-12:30
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
●6/6(土)小中台小午後練習
場所:小中台小学校
メンバー:6年ホワイト
※5年ホワイトはU-11にシフト
時間:14:30~17:00予定
※午前の練習試合から戻り次第、昼食を取ってから行います。
※午前中の練習試合から参加する選手は、昼食の用意をお願いします。
【ホワイト&バックアップ】6/7(日)予定
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
【ブルー】6/7(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間は9:20
【場所】東金市正気小
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間は9:20
【場所】東金市正気小
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
【ブルー】6/6(土)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
登録:
投稿 (Atom)