12/27(日)の朝練(蹴り納め)
今年は、全少リーグ、各種招待試合、練習試合など、遠征が約40回くらいありました。保護者の方のご協力と応援があり、充実した活動ができました。ありがとうございました。
なお、蹴り初めは、1/3(日)朝練となりますので、参加するようにしてください。
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
2015年12月21日月曜日
【U12】12/26(土)通常練習
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
28【6年区トレ】TM@フクスク
1/3朝練(初蹴り)
9【ブルー】君津市長杯予選L
【ホワイト】大和田FC招待
10,11【U12】6年市大会予選L
17【ブルー】君津市長杯決勝T
【5年】TM@フクダフィールド
23【U12】6年市大会決勝T
24【5年区トレ】郡市トレセン
30【U12】6年市大会決勝T
31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
28【6年区トレ】TM@フクスク
1/3朝練(初蹴り)
9【ブルー】君津市長杯予選L
【ホワイト】大和田FC招待
10,11【U12】6年市大会予選L
17【ブルー】君津市長杯決勝T
【5年】TM@フクダフィールド
23【U12】6年市大会決勝T
24【5年区トレ】郡市トレセン
30【U12】6年市大会決勝T
31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
【ブルー】12/26(土)練習試合
12/26(土)は、午前中に練習試合、午後は通常練習を行います。
【対戦相手】みつわ台南、西小中台
【参加メンバー】ブルー
【時間】8:30-13:00
【集合】穴川駅 7:15
※現地集合 7:45
【場所】みつわ台南小
【電車代】
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【対戦相手】みつわ台南、西小中台
【参加メンバー】ブルー
【時間】8:30-13:00
【集合】穴川駅 7:15
※現地集合 7:45
【場所】みつわ台南小
【電車代】
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
2015年12月16日水曜日
12/23 5年練習試合
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎12/23(水)練習試合 vs大木戸SC @大椎小
時間:9:00~12:00
集合時間:7:15 @小中台小学校
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当(現地で食べる時間は無いのですがそれでもと言う選手は持参下さい)、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
<12月>
○26【U-12ブルー】みつわ台南、西小中台TM
<1月>
○9【U-12ブルー】君津市長杯予選L
○【U-12ホワイト】大和田FC招待
○10,11【U12】6年市大会予選L
⚫︎17 TM@フクダフィールド vs柏台?
○23【U-12】6年市大会決勝T
○24【5年区トレ】郡市トレセン
○30【U12】6年市大会決勝T
○31【5年区トレ】郡市トレセン
<2月>
○13【5・6年】市長旗杯
○14【5年区トレ】郡市トレセン決勝T
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎12/23(水)練習試合 vs大木戸SC @大椎小
時間:9:00~12:00
集合時間:7:15 @小中台小学校
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当(現地で食べる時間は無いのですがそれでもと言う選手は持参下さい)、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
<12月>
○26【U-12ブルー】みつわ台南、西小中台TM
<1月>
○9【U-12ブルー】君津市長杯予選L
○【U-12ホワイト】大和田FC招待
○10,11【U12】6年市大会予選L
⚫︎17 TM@フクダフィールド vs柏台?
○23【U-12】6年市大会決勝T
○24【5年区トレ】郡市トレセン
○30【U12】6年市大会決勝T
○31【5年区トレ】郡市トレセン
<2月>
○13【5・6年】市長旗杯
○14【5年区トレ】郡市トレセン決勝T
5年 12/19の予定
<19日>磯辺フレンドカップ
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】若宮FC、日吉台SC
【時間】10:00-15:00
【集合】8:15 小中台小 体育館前
(選手車) 8:15 向原公園
(応援車) 9:15 小中台小
【場所】美浜ふれあい広場
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】谷口c、小川c、上田c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
①10:00vs若宮
②10:50審判対応
⑤13:20vs日吉台
⑥14:10審判対応
<20日>朝練
集合:6:50 @市立千葉高校
時間:7:00〜8:30
※4年生と合同で練習します。
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】若宮FC、日吉台SC
【時間】10:00-15:00
【集合】8:15 小中台小 体育館前
(選手車) 8:15 向原公園
(応援車) 9:15 小中台小
【場所】美浜ふれあい広場
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】谷口c、小川c、上田c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
①10:00vs若宮
②10:50審判対応
⑤13:20vs日吉台
⑥14:10審判対応
<20日>朝練
集合:6:50 @市立千葉高校
時間:7:00〜8:30
※4年生と合同で練習します。
2015年12月14日月曜日
【6年】12/23市川ベイカップ
23(水祝)は、市川ベイカップに参加します。
【試合】30分(11人制)
【対戦相手】フッチSC、イーストJrFC
【時間】11:00-15:00
【集合】小中台小 8:45
応援車の出発時間 9:45
【場所】市川市二俣小
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】川崎c、小池c、野原c、大和田c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
④11:00vsフッチSC
⑤11:40審判対応
⑥12:20vsイーストJrFC
13:00-15:00 順位決定戦
【試合】30分(11人制)
【対戦相手】フッチSC、イーストJrFC
【時間】11:00-15:00
【集合】小中台小 8:45
応援車の出発時間 9:45
【場所】市川市二俣小
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】川崎c、小池c、野原c、大和田c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
④11:00vsフッチSC
⑤11:40審判対応
⑥12:20vsイーストJrFC
13:00-15:00 順位決定戦
【ホワイト】12/19-20磯辺フレンドカップ
今週土日は、磯辺フレンドカップに参加します。
「2日間」の出欠、配車可否、応援の回答をお願いします。
19日予選リーグの順位で、20日の対戦相手と会場が決定します。
<19日>予選リーグ
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】若宮FC、日吉台SC
【時間】10:00-15:00
【集合】8:15 小中台小 体育館前
(選手車) 8:15 向原公園
(応援車) 9:15 小中台小
【場所】美浜ふれあい広場
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】谷口c、小川c、上田c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
①10:00vs若宮
②10:50審判対応
⑤13:20vs日吉台
⑥14:10審判対応
<20日>順位リーグ
※時間は、19日夜に連絡します。
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】19日の結果で決定
【時間】未定
【集合】小中台小 時間未定
【場所】未定
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、谷口c、小川c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
「2日間」の出欠、配車可否、応援の回答をお願いします。
19日予選リーグの順位で、20日の対戦相手と会場が決定します。
<19日>予選リーグ
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】若宮FC、日吉台SC
【時間】10:00-15:00
【集合】8:15 小中台小 体育館前
(選手車) 8:15 向原公園
(応援車) 9:15 小中台小
【場所】美浜ふれあい広場
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】谷口c、小川c、上田c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
①10:00vs若宮
②10:50審判対応
⑤13:20vs日吉台
⑥14:10審判対応
<20日>順位リーグ
※時間は、19日夜に連絡します。
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】19日の結果で決定
【時間】未定
【集合】小中台小 時間未定
【場所】未定
【駐車】4台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、谷口c、小川c
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
【ブルー】12/19-20アブレイズカップ
今週土日は、アブレイズカップに参加します。
「2日間」の出欠、配車可否、応援の回答をお願いします。
19日予選リーグの順位で、20日の対戦相手と会場が決定します。
<19日>予選リーグ
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】ちはら台FC、五井FC
【時間】11:00-15:00
【集合】小中台小 9:10
応援車の出発時間 10:00
【場所】中央区松ヶ丘小
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】大和田c、平山c、三浦c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
③11:00vsちはら台
④12:00審判対応
⑤13:00vs五井
⑥14:00審判対応
<20日>順位リーグ
【試合】30分(11人制)
【対戦相手】19日の結果で決定
【時間】10:00-16:00
【集合】小中台小 8:00
応援車の出発時間 9:00
【場所】未定
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】大和田c、平山c、三浦c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
③10:00試合
④10:45審判対応
⑤11:30vs試合
⑥12:15審判対応
13:30-15:30順位決定戦
「2日間」の出欠、配車可否、応援の回答をお願いします。
19日予選リーグの順位で、20日の対戦相手と会場が決定します。
<19日>予選リーグ
【試合】40分(11人制)
【対戦相手】ちはら台FC、五井FC
【時間】11:00-15:00
【集合】小中台小 9:10
応援車の出発時間 10:00
【場所】中央区松ヶ丘小
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】大和田c、平山c、三浦c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
③11:00vsちはら台
④12:00審判対応
⑤13:00vs五井
⑥14:00審判対応
<20日>順位リーグ
【試合】30分(11人制)
【対戦相手】19日の結果で決定
【時間】10:00-16:00
【集合】小中台小 8:00
応援車の出発時間 9:00
【場所】未定
【駐車】5台
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】大和田c、平山c、三浦c、小林
※コーチは審判服を用意ください。
【スケジュール】
③10:00試合
④10:45審判対応
⑤11:30vs試合
⑥12:15審判対応
13:30-15:30順位決定戦
【U12】今後の予定
◎確定、○日程未定、△前年実績(今年は不明)
<12月>
◎19,20【ブルー】アブレイズ招待
【ホワイト】磯辺招待
◎23【6年】市川ベイ招待試合
◎26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
27【ホワイト】TM@都川(検討中)
28【6年区トレ】TM@フクスク
<1月>
◎9【ブルー】君津市長杯予選L
◎【ホワイト】大和田FC招待
◎10,11【U12】6年市大会予選L
◎17【ブルー】君津市長杯決勝T
◎【5年】TM@フクダフィールド
◎【ブルー】市大会予備日@幸町第一小
◎23【U12】6年市大会決勝T
◎24【5年区トレ】郡市トレセン
◎30【U12】6年市大会決勝T
◎31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
<2月>
◎5,6,7【6年女子トレ】ガールズ8河口湖大会
◎7【6年区トレ】郡市トレセン
○上旬【6年】若葉カップ
△上旬【6年女子トレ】市川市招待
△上旬【6年】高洲コスモス招待
◎13【5・6年】市長旗杯ミニサッカー
◎14【5年区トレ】郡市トレセン決勝T
◎21【6年区トレ】郡市トレセン決勝T
<3月>
◎5【6年】幸町FC招待
△上旬【6年】MACカップ
△上旬【6年女子トレ】村田女子カップ
◎12【6年】永井杯予選L
卒部式(検討中)
◎19【6年】永井杯決勝T
△下旬【6年女子トレ】成田市招待
<12月>
◎19,20【ブルー】アブレイズ招待
【ホワイト】磯辺招待
◎23【6年】市川ベイ招待試合
◎26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
27【ホワイト】TM@都川(検討中)
28【6年区トレ】TM@フクスク
<1月>
◎9【ブルー】君津市長杯予選L
◎【ホワイト】大和田FC招待
◎10,11【U12】6年市大会予選L
◎17【ブルー】君津市長杯決勝T
◎【5年】TM@フクダフィールド
◎【ブルー】市大会予備日@幸町第一小
◎23【U12】6年市大会決勝T
◎24【5年区トレ】郡市トレセン
◎30【U12】6年市大会決勝T
◎31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
<2月>
◎5,6,7【6年女子トレ】ガールズ8河口湖大会
◎7【6年区トレ】郡市トレセン
○上旬【6年】若葉カップ
△上旬【6年女子トレ】市川市招待
△上旬【6年】高洲コスモス招待
◎13【5・6年】市長旗杯ミニサッカー
◎14【5年区トレ】郡市トレセン決勝T
◎21【6年区トレ】郡市トレセン決勝T
<3月>
◎5【6年】幸町FC招待
△上旬【6年】MACカップ
△上旬【6年女子トレ】村田女子カップ
◎12【6年】永井杯予選L
卒部式(検討中)
◎19【6年】永井杯決勝T
△下旬【6年女子トレ】成田市招待
2015年12月9日水曜日
5年 12/13 小中台フェスティバル
1、日程
・12月13日(日)
※小雨決行 中止の場合は、8時頃連絡致します。
2、時間
・学年で時間が異なりますので、ご注意下さい。
(1)5年生~中学生(小中台FC卒業生)
・12時 集合
・12時~12時30分 食事
・12時30分~15時40分 市千葉サッカー部と練習(柏台JSC、稲毛FC、稲毛中、小中台中の皆様と合同予定)
・15時40分頃終了
3、持ち物
・サッカー用具一式、飲み物
・昼食として、焼きそば(1パック/人)を配布します。足りない場合は各自軽食等をお持ち下さい。
・12月13日(日)
※小雨決行 中止の場合は、8時頃連絡致します。
2、時間
・学年で時間が異なりますので、ご注意下さい。
(1)5年生~中学生(小中台FC卒業生)
・12時 集合
・12時~12時30分 食事
・12時30分~15時40分 市千葉サッカー部と練習(柏台JSC、稲毛FC、稲毛中、小中台中の皆様と合同予定)
・15時40分頃終了
3、持ち物
・サッカー用具一式、飲み物
・昼食として、焼きそば(1パック/人)を配布します。足りない場合は各自軽食等をお持ち下さい。
【U12】12/12(土)予定
12/12(土)の練習。
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
13 小中台フェスティバル
19,20【ブルー】アブレイズ招待
【ホワイト】磯辺招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
27【ホワイト】TM@都川(検討中)
1/9【ブルー】君津市長杯予選L
10,11【U12】小学生大会予選L
17【ブルー】君津市長杯決勝T
23,30【U12】小学生大会決勝T
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
13 小中台フェスティバル
19,20【ブルー】アブレイズ招待
【ホワイト】磯辺招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
27【ホワイト】TM@都川(検討中)
1/9【ブルー】君津市長杯予選L
10,11【U12】小学生大会予選L
17【ブルー】君津市長杯決勝T
23,30【U12】小学生大会決勝T
2015年12月2日水曜日
5年 12/6Macカップ
12/6(日)マックカップ(FC幕西招待)
時間:9:15~15:00
第1試合 PBJ 9:15〜
第4試合 FC幕西 12:05〜
第5試合 高洲コスモス 13:05〜
※2.3.6試合は審判対応(審判服持参方)
集合時間:8:00 @小中台小学校
対象部員:ヒロキ、イツキ、ケンタ、ヒビキ、カズキ、シュウ、ケイ、ソウタ、ヤマト
オウスケ、タケル、コウタロウ、アキヒロ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
時間:9:15~15:00
第1試合 PBJ 9:15〜
第4試合 FC幕西 12:05〜
第5試合 高洲コスモス 13:05〜
※2.3.6試合は審判対応(審判服持参方)
集合時間:8:00 @小中台小学校
対象部員:ヒロキ、イツキ、ケンタ、ヒビキ、カズキ、シュウ、ケイ、ソウタ、ヤマト
オウスケ、タケル、コウタロウ、アキヒロ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
【柏台招待】12/6(日)予定
【試合】11人制 予選20分、順位決定戦30分
【対戦相手】柏台JSC、DESEO
【時間】8:30-15:15
【集合】小中台小 7:30
現地集合 8:00
※応援は各自で参加してください。
【場所】柏台小
【駐車】5台
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、小川c
※審判用具を持参ください。
【スケジュール】
①8:30審判対応
③9:30vs柏台
⑤10:30vsDESEO
順位決定戦12:15-14:45
【対戦相手】柏台JSC、DESEO
【時間】8:30-15:15
【集合】小中台小 7:30
現地集合 8:00
※応援は各自で参加してください。
【場所】柏台小
【駐車】5台
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、小川c
※審判用具を持参ください。
【スケジュール】
①8:30審判対応
③9:30vs柏台
⑤10:30vsDESEO
順位決定戦12:15-14:45
2015年11月30日月曜日
5年 12/5,6の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
12/5(土)幸町FCSW招待 @高洲ニ中
時間:8:30~16:30
第1試合 幸町FCSW 8:00〜
第4試合 北貝塚FC 9:30〜
第7試合 CFC 11:30〜
第12試合 バディー 14:00〜
第14試合 稲毛FC 15:00〜
※3.6.9.11.13試合は審判対応(念の為審判服持参方)
集合時間:7:15 @小中台小学校 ※ 自転車で移動します。
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
12/6(日)マックカップ(FC幕西招待)
詳細確認取れ次第御連絡
対象部員:ヒロキ、イツキ、ケンタ、ヒビキ、カズキ、シュウ、ケイ、ソウタ、ヤマト
オウスケ、タケル、コウタロウ、アキヒロ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
12/6(日)U-12柏台招待
詳細はU-12から連絡済。出欠もそちらの連絡に対し御回答下さい。
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ、コウセイ、ユウタ、コタロウ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎12/13 小中台フェスタ
⚫︎12/23 TM VS大木戸SC
⚫︎12/26 5年忘年会 @パークシティゲストルーム
○1/10,11 6年市大会
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
12/5(土)幸町FCSW招待 @高洲ニ中
時間:8:30~16:30
第1試合 幸町FCSW 8:00〜
第4試合 北貝塚FC 9:30〜
第7試合 CFC 11:30〜
第12試合 バディー 14:00〜
第14試合 稲毛FC 15:00〜
※3.6.9.11.13試合は審判対応(念の為審判服持参方)
集合時間:7:15 @小中台小学校 ※ 自転車で移動します。
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
12/6(日)マックカップ(FC幕西招待)
詳細確認取れ次第御連絡
対象部員:ヒロキ、イツキ、ケンタ、ヒビキ、カズキ、シュウ、ケイ、ソウタ、ヤマト
オウスケ、タケル、コウタロウ、アキヒロ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ
----------------------------------------
12/6(日)U-12柏台招待
詳細はU-12から連絡済。出欠もそちらの連絡に対し御回答下さい。
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ、コウセイ、ユウタ、コタロウ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎12/13 小中台フェスタ
⚫︎12/23 TM VS大木戸SC
⚫︎12/26 5年忘年会 @パークシティゲストルーム
○1/10,11 6年市大会
【U12】12/6(日)各大会の参加メンバー
12/6の参加対象者は下記のとおりです。
それぞれの案内メールを確認して、参加ください。
(1)【6年】CFC招待(延期分) <8人制>
対象者:ユウセイ、稲ユウタ、トモヤ、タイチ、関ユウタ、ショウ、ケント、ノリヒト、モリシー、タクマ(10名)
帯同C:林C、内田C、大和田C、佐藤C、小林
※U12からのメールをご確認ください。
(2)【6年】柏台招待 <11人制>
対象者:カズマサ、タツヤ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ、コタロウ、アイキ、コウセイ、諸ユウタ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ(12名)
帯同C:小池C、野原C、小川C
※U12からのメールをご確認ください。
(3)【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
対象者:アヤノ
(4)【5年】幕西招待<11人制>
対象者:ソウタ、イツキ、ヒビキ、ケイ、ケンタ 、ヤマト、ヒロキ、シュウ、カズキ、4年生
帯同C:谷口C、三浦C、平山C
※5年からのメールをご確認ください。
それぞれの案内メールを確認して、参加ください。
(1)【6年】CFC招待(延期分) <8人制>
対象者:ユウセイ、稲ユウタ、トモヤ、タイチ、関ユウタ、ショウ、ケント、ノリヒト、モリシー、タクマ(10名)
帯同C:林C、内田C、大和田C、佐藤C、小林
※U12からのメールをご確認ください。
(2)【6年】柏台招待 <11人制>
対象者:カズマサ、タツヤ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ、コタロウ、アイキ、コウセイ、諸ユウタ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ(12名)
帯同C:小池C、野原C、小川C
※U12からのメールをご確認ください。
(3)【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
対象者:アヤノ
(4)【5年】幕西招待<11人制>
対象者:ソウタ、イツキ、ヒビキ、ケイ、ケンタ 、ヤマト、ヒロキ、シュウ、カズキ、4年生
帯同C:谷口C、三浦C、平山C
※5年からのメールをご確認ください。
【6年】12/5(土)予定
12/5(土)の練習について、出欠の回答をお願いします。
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年】CFC招待(延期分)
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
【5年】幕西招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
1/10,11【U12】小学生大会予選L
23,30【U12】小学生大会決勝T
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年】CFC招待(延期分)
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
【5年】幕西招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
26【ブルー】みつわ台南、西小中台TM
1/10,11【U12】小学生大会予選L
23,30【U12】小学生大会決勝T
【CFC招待】 12/6(日)
CFC招待
<留意点>
「こどもたち主体にサッカーを楽しむ」ことが大会主旨なので、ベンチ・応援において、指示、不適切な発言などは行わないようにお願いします。
【試合】8人制 27分 (9-1-9-1-9)
【対戦相手】千葉FC-A,B、都賀ライオンズ、鷺沼FC
【時間】9:00-15:00
【集合】小中台小 7:30
応援車の出発時間 8:15
【場所】幸町こども広場(CFCグランド)@千葉みなと
【駐車】5台@幸町第三小
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】林c、内田c、大和田c、佐藤c、小林
※審判1名対応あり
【スケジュール】
8:40 開会式
9:00 vs CFC-A
10:08 vs CFC-B
11:16 vs 鷺沼
11:50 審判対応
12:58 vs 都賀ライオンズ
13:32 審判対応
14:50 閉会式
<留意点>
「こどもたち主体にサッカーを楽しむ」ことが大会主旨なので、ベンチ・応援において、指示、不適切な発言などは行わないようにお願いします。
【試合】8人制 27分 (9-1-9-1-9)
【対戦相手】千葉FC-A,B、都賀ライオンズ、鷺沼FC
【時間】9:00-15:00
【集合】小中台小 7:30
応援車の出発時間 8:15
【場所】幸町こども広場(CFCグランド)@千葉みなと
【駐車】5台@幸町第三小
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】林c、内田c、大和田c、佐藤c、小林
※審判1名対応あり
【スケジュール】
8:40 開会式
9:00 vs CFC-A
10:08 vs CFC-B
11:16 vs 鷺沼
11:50 審判対応
12:58 vs 都賀ライオンズ
13:32 審判対応
14:50 閉会式
2015年11月24日火曜日
【U12】11/29(日)練習試合
練習試合(佐倉市岩名球技場)。
※スポーツドリンク禁止、スパイク可
※白ユニのみ
【対戦相手】
向山イレブン、千代田FC、ちはら台SC2015、FC佐倉
【参加メンバー】U12全員
【時間】8:30-12:30
【集合】小中台小 7:00
※佐倉組は現地集合 8:00
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】白ユニセット(他は各自の判断で)
※スポーツドリンク禁止、スパイク可
※白ユニのみ
【対戦相手】
向山イレブン、千代田FC、ちはら台SC2015、FC佐倉
【参加メンバー】U12全員
【時間】8:30-12:30
【集合】小中台小 7:00
※佐倉組は現地集合 8:00
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】白ユニセット(他は各自の判断で)
【U12】11/28(土)予定
11/28(土)の練習
13:30からGK練習を行います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年】CFC招待(延期分)
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
1/10,11【U12】小学生大会予選L
13:30からGK練習を行います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年】CFC招待(延期分)
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
【5年】大木戸TM
1/10,11【U12】小学生大会予選L
2015年11月18日水曜日
【U12】11/21(土)予定
11/21(土)の練習
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM@弥生小
【ブルー】幸町TM@幸町第1小
29【U12】全少S12リーグTM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
13:30よりGK練習をします。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM@弥生小
【ブルー】幸町TM@幸町第1小
29【U12】全少S12リーグTM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
2015年11月12日木曜日
【U12】11/15(日)予定
11/15(日)
6年生は朝練後、TM@スポーツセンターがあります。
なお、14(土)は、いぶき祭りのため、休みとなります。
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14 いぶき祭り(休み)
15【6年】TM@スポーツセンター
21 集金日
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM@弥生小
【ブルー】幸町TM@幸町第1小
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
6年生は朝練後、TM@スポーツセンターがあります。
なお、14(土)は、いぶき祭りのため、休みとなります。
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14 いぶき祭り(休み)
15【6年】TM@スポーツセンター
21 集金日
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM@弥生小
【ブルー】幸町TM@幸町第1小
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
13 小中台フェスティバル
19,20【6年】磯辺招待
【6年】アブレイズ招待
23【6年】市川ベイ招待
2015年11月2日月曜日
5年 11/3,7,8の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎11/3(火)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎11/7(土)スポ連ミニサッカー大会 @フクダ電子スクエア
時間:9:00~終了次第
小中台FCA ④.⑨
小中台FCB ①.⑥
集合時間:7:00 @稲毛駅
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、電車代
※スパイクは禁止です。
※早く終わったら小中台小学校で練習とします。
※コーチは荷物運び、場所取りが有るので、別途調整の連絡をします。
----------------------------------------
⚫︎11/8(日)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:6年招待試合招集メンバーを除く全員。
※招待試合招集メンバーはU-12からの連絡に従って下さい。
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎11/14 いぶきまつり
11/22 U-12練習試合(松波サンダー)
⚫︎12/5 5年幸町招待
⚫︎12/13 小中台フェスタ
○1/10 6年市大会
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎11/3(火)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎11/7(土)スポ連ミニサッカー大会 @フクダ電子スクエア
時間:9:00~終了次第
小中台FCA ④.⑨
小中台FCB ①.⑥
集合時間:7:00 @稲毛駅
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、電車代
※スパイクは禁止です。
※早く終わったら小中台小学校で練習とします。
※コーチは荷物運び、場所取りが有るので、別途調整の連絡をします。
----------------------------------------
⚫︎11/8(日)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:6年招待試合招集メンバーを除く全員。
※招待試合招集メンバーはU-12からの連絡に従って下さい。
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎11/14 いぶきまつり
11/22 U-12練習試合(松波サンダー)
⚫︎12/5 5年幸町招待
⚫︎12/13 小中台フェスタ
○1/10 6年市大会
【U12】11/8(日)予定
11/8(日)は、3グループに分かれて活動します。
(1)CFC招待(8人制)
【参加メンバー】
ユウセイ、稲ユウタ、タイチ、関ユウタ、アヤノ、トモヤ、タクマ、ショウ、ソウタ、コウセイ (11名)
【対戦相手】千葉FC-A,B、昭和SC、鷺沼FC
【時間】9:00-16:00
【集合】小中台小 7:30
応援車の出発時間 8:15
【場所】幸町こども広場(CFCグランド)@千葉みなと
【駐車】5台@ハローワーク千葉
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】林c、平山c、小林
※審判対応はありません。
(2)稲毛FC招待(11人制)
【参加メンバー】
モリシー、ケント、カズマサ、タツヤ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ、イツキ、コタロウ、ヒビキ、アイキ、諸ユウタ、ヨウタロウ (13名)
【対戦相手】西小中台FC、幕張リバティーズ
【時間】10:15-16:00
【集合】小中台小 8:40
応援車の出発時間 9:30
【場所】幕張総合高
【駐車】後日連絡します。
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、小川c
※コーチは審判服を用意ください。
(3)朝練
【参加メンバー】上記以外の5年生
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
【担当コーチ】谷口c、三浦c
(1)CFC招待(8人制)
【参加メンバー】
ユウセイ、稲ユウタ、タイチ、関ユウタ、アヤノ、トモヤ、タクマ、ショウ、ソウタ、コウセイ (11名)
【対戦相手】千葉FC-A,B、昭和SC、鷺沼FC
【時間】9:00-16:00
【集合】小中台小 7:30
応援車の出発時間 8:15
【場所】幸町こども広場(CFCグランド)@千葉みなと
【駐車】5台@ハローワーク千葉
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】林c、平山c、小林
※審判対応はありません。
(2)稲毛FC招待(11人制)
【参加メンバー】
モリシー、ケント、カズマサ、タツヤ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ、イツキ、コタロウ、ヒビキ、アイキ、諸ユウタ、ヨウタロウ (13名)
【対戦相手】西小中台FC、幕張リバティーズ
【時間】10:15-16:00
【集合】小中台小 8:40
応援車の出発時間 9:30
【場所】幕張総合高
【駐車】後日連絡します。
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス、キーユニ
【帯同コーチ】小池c、野原c、小川c
※コーチは審判服を用意ください。
(3)朝練
【参加メンバー】上記以外の5年生
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
【担当コーチ】谷口c、三浦c
【6年】11/7(土)予定
スポ連ミニサッカー大会
【参加メンバー】6年全員(2チーム出し)
※チーム分けは、強豪チームとの対戦、日曜の招待試合のチーム分けをふまえて、前回と同じにします。対戦相手、試合時間は下記を参照ください。
【時間】9:00-未定
【集合】稲毛駅 7:45
※前回と時間を変更しています。
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※キーグロ所有者は持参ください。
【試合】
(くまさん)
⑧vs蘇我 A 11:00
⑬vsHAMANO A 12:15
(ぞうさん)
③vs作新 B 9:45
⑧vs幸町 11:00
(今後の予定)
11/8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
14 いぶき祭り(休み)
21 集金日
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
【参加メンバー】6年全員(2チーム出し)
※チーム分けは、強豪チームとの対戦、日曜の招待試合のチーム分けをふまえて、前回と同じにします。対戦相手、試合時間は下記を参照ください。
【時間】9:00-未定
【集合】稲毛駅 7:45
※前回と時間を変更しています。
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※キーグロ所有者は持参ください。
【試合】
(くまさん)
⑧vs蘇我 A 11:00
⑬vsHAMANO A 12:15
(ぞうさん)
③vs作新 B 9:45
⑧vs幸町 11:00
(今後の予定)
11/8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
14 いぶき祭り(休み)
21 集金日
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
12/5【5年】幸町FC招待
6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
2015年10月28日水曜日
【U12】11/1(日)練習試合
11/1(日)、フクダ電子フィールドで練習試合
【対戦相手】
<6年>千草台ディライト、FCきみつ
<5年>FC幕西、ソレイユ明青
【参加メンバー】5・6年全員
【時間】13:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:00
【場所】フクダ電子フィールド
【費用】250円
電車代 往復200円+荷物車代
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス
【対戦相手】
<6年>千草台ディライト、FCきみつ
<5年>FC幕西、ソレイユ明青
【参加メンバー】5・6年全員
【時間】13:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:00
【場所】フクダ電子フィールド
【費用】250円
電車代 往復200円+荷物車代
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス
【U12】10/31(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
11/1【U12】TM@フクスク
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
14 いぶき祭り(休み)
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
11/1【U12】TM@フクスク
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
14 いぶき祭り(休み)
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
【U12】今後の予定
U12保護者各位
全少リーグが終わりましたが、今後も多数のイベントを予定しています。
現時点で判明している公式戦・招待試合、および昨年の実績から予想される試合をお知らせします。
また、掲示板にも掲載しておきますので、適宜、ご確認ください。
◎確定、○日程未定、△前年実績(今年不明)
<11月>
◎1【U12】TM
◎7【全学年】スポ連ミニサッカー
◎8【6年】CFC招待
【6年】稲毛FC招待
◎22【U12ホワイト】松波TM
◎29【U12】TM
<12月>
◎5【5年】幸町FC招待
◎6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
○中旬【6年区トレ】東京ベイスーパーカップ
◎19,20【6年】磯部招待
◎23【6年】市川ベイ招待試合
<1月>
○上旬【6年】君津市長杯
○上旬【5年】君津市長杯
◎10,11【U12】6年市大会予選L
◎23【U12】6年市大会決勝T
◎24【5年区トレ】郡市トレセン
◎30【U12】6年市大会決勝T
◎31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
<2月>
△上旬【6年】若葉カップ
△上旬【6年女子トレ】市川市招待
△上旬【5年】MACカップ
△上旬【6年】高洲コスモス招待
◎7【6年区トレ】郡市トレセン
◎13【5・6年】市長旗杯ミニサッカー
<3月>
△上旬【6年】MACカップ
△上旬【6年】永井杯
△上旬【6年女子トレ】村田女子カップ
△下旬【6年女子トレ】成田市招待
以上
全少リーグが終わりましたが、今後も多数のイベントを予定しています。
現時点で判明している公式戦・招待試合、および昨年の実績から予想される試合をお知らせします。
また、掲示板にも掲載しておきますので、適宜、ご確認ください。
◎確定、○日程未定、△前年実績(今年不明)
<11月>
◎1【U12】TM
◎7【全学年】スポ連ミニサッカー
◎8【6年】CFC招待
【6年】稲毛FC招待
◎22【U12ホワイト】松波TM
◎29【U12】TM
<12月>
◎5【5年】幸町FC招待
◎6【6年】柏台招待
【6年女子トレ】千葉市ミニサッカー招待
○中旬【6年区トレ】東京ベイスーパーカップ
◎19,20【6年】磯部招待
◎23【6年】市川ベイ招待試合
<1月>
○上旬【6年】君津市長杯
○上旬【5年】君津市長杯
◎10,11【U12】6年市大会予選L
◎23【U12】6年市大会決勝T
◎24【5年区トレ】郡市トレセン
◎30【U12】6年市大会決勝T
◎31【5年区トレ】郡市トレセン
【6年区トレ】郡市トレセン
<2月>
△上旬【6年】若葉カップ
△上旬【6年女子トレ】市川市招待
△上旬【5年】MACカップ
△上旬【6年】高洲コスモス招待
◎7【6年区トレ】郡市トレセン
◎13【5・6年】市長旗杯ミニサッカー
<3月>
△上旬【6年】MACカップ
△上旬【6年】永井杯
△上旬【6年女子トレ】村田女子カップ
△下旬【6年女子トレ】成田市招待
以上
2015年10月22日木曜日
【U12】10/25(日)予定
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
24【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
11/1【U12】TM@フクスク
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
24【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
11/1【U12】TM@フクスク
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
【6年】稲毛FC招待試合
22【ホワイト】松波、JホグワーツTM
29【U12】TM@岩名
【6年】10/24(土)スポ連
【参加メンバー】6年全員(2チーム出し)
※チーム分け、試合時間などは当日発表します。
【時間】9:00-未定
【集合】稲毛駅 7:25
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※キーグロ所有者は持参ください。
※チーム分け、試合時間などは当日発表します。
【時間】9:00-未定
【集合】稲毛駅 7:25
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※キーグロ所有者は持参ください。
2015年10月20日火曜日
5年 10/24,25の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎10/24(土)スポ連ミニサッカー大会 @フクダ電子スクエア
時間:9:00~終了次第
集合時間:7:25 @稲毛駅
※会場準備、荷物運びの役割次第で変更になる場合が有ります。
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、電車代
※スパイスは禁止です。
※早く終わったら小中台小学校で練習とします。
----------------------------------------
⚫︎10/25(日)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎11/1 5年練習試合(FC幕西、ソレイユ明青)
⚫︎11/7 スポ連ミニ
⚫︎11/14 いぶきまつり
11/22 U-12練習試合(松波サンダー)
⚫︎12/5 5年幸町招待
⚫︎12/13 小中台フェスタ
○1/10 6年市大会
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎10/24(土)スポ連ミニサッカー大会 @フクダ電子スクエア
時間:9:00~終了次第
集合時間:7:25 @稲毛駅
※会場準備、荷物運びの役割次第で変更になる場合が有ります。
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、電車代
※スパイスは禁止です。
※早く終わったら小中台小学校で練習とします。
----------------------------------------
⚫︎10/25(日)朝練 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎11/1 5年練習試合(FC幕西、ソレイユ明青)
⚫︎11/7 スポ連ミニ
⚫︎11/14 いぶきまつり
11/22 U-12練習試合(松波サンダー)
⚫︎12/5 5年幸町招待
⚫︎12/13 小中台フェスタ
○1/10 6年市大会
2015年10月13日火曜日
【全少ブルー】10/18(日)全少リーグ
全少リーグ12日目、最終戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
⑥15:00-15:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤14:00-14:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 12:30
※佐倉組は現地集合 13:40
※応援車の出発時間は13:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池c、林c、大和田c、平山c、小林
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
⑥15:00-15:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤14:00-14:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 12:30
※佐倉組は現地集合 13:40
※応援車の出発時間は13:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池c、林c、大和田c、平山c、小林
【U12】10/17(土)練習
【練習】
集合:16:00ころ
時間:16:00~17:30
場所:小中台小
(今後の予定)
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ @佐倉市
24【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
11/1【U12】TM検討中
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
集合:16:00ころ
時間:16:00~17:30
場所:小中台小
(今後の予定)
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ @佐倉市
24【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
11/1【U12】TM検討中
7【全学年】スポ連ミニサッカー@フクスク
8【6年】CFC招待試合
【U-12ホワイト全少予選】10/17(土)予定
【ホワイト全少後期予選リーグ5日目】
場所:小中台小
集合:12:30 小中台小
時間:⑤14:00-14:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
審判対応:⑥15:00~
場所:小中台小
集合:12:30 小中台小
時間:⑤14:00-14:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
審判対応:⑥15:00~
2015年10月8日木曜日
10/10 5年区大会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○10/10(土)区大会決勝トーナメント @都川球技場
時間:10:30~11:15
第3試合 vs 千草台ディライト
※勝ち上がった場合
13:30〜14:15
第6試合PBJ リベレオBの勝者
その後
決勝
第8試合 15:45〜16:30
3位決定戦
第7試合 14:45〜15:30
※第4試合は審判対応。コーチは審判服を持参下さい。
集合時間:8:00 @向原公園
※小中台小学校横の道路(図書館横)は日曜祝日をのぞき7:00-9:00まで通行禁止でした。
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ、オウスケ、タケル
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○10/10(土)区大会決勝トーナメント @都川球技場
時間:10:30~11:15
第3試合 vs 千草台ディライト
※勝ち上がった場合
13:30〜14:15
第6試合PBJ リベレオBの勝者
その後
決勝
第8試合 15:45〜16:30
3位決定戦
第7試合 14:45〜15:30
※第4試合は審判対応。コーチは審判服を持参下さい。
集合時間:8:00 @向原公園
※小中台小学校横の道路(図書館横)は日曜祝日をのぞき7:00-9:00まで通行禁止でした。
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ、オウスケ、タケル
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
【全少ホワイト】10/10(土)予定
【ホワイト全少後期予選リーグ4日目】
場所:銚子市豊里台多目的スポーツ広場
集合:8:15 小中台小
配車:あり
※台数制限6台まで(応援車含む)
配車代:後日配信致します。
時間:③11:40-12:25vs銚子SSS
⑥14:10-14:55vsHAMANOJSC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人は忘れずに!(ヒロユキ)
審判対応:①10:00~
⑦15:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
場所:銚子市豊里台多目的スポーツ広場
集合:8:15 小中台小
配車:あり
※台数制限6台まで(応援車含む)
配車代:後日配信致します。
時間:③11:40-12:25vs銚子SSS
⑥14:10-14:55vsHAMANOJSC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人は忘れずに!(ヒロユキ)
審判対応:①10:00~
⑦15:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
【全少ブルー&ホワイト(+バックアップ)】10/12(月)練習試合
【対戦相手】千代田FC(2チーム出し)
【参加メンバー】U12全員
【時間】12:30-14:30
【集合】小中台小 10:20
※現地到着後に軽食をとります。
※佐倉組は現地集合 12:00
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【参加メンバー】U12全員
【時間】12:30-14:30
【集合】小中台小 10:20
※現地到着後に軽食をとります。
※佐倉組は現地集合 12:00
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【全少ブルー】10/11(日)予定
朝練後に出発しますので、ご注意ください。
※スポーツドリンク禁止、スパイク可
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【選手集合】市千葉高駐車場 9:00
【応援車集合】小中台小 10:10
【場所】Wingsこてはしグランド
ナビ設定は「花見川区犢橋町1605-2」
※HPでも確認ください。
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
※スポーツドリンク禁止、スパイク可
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【選手集合】市千葉高駐車場 9:00
【応援車集合】小中台小 10:10
【場所】Wingsこてはしグランド
ナビ設定は「花見川区犢橋町1605-2」
※HPでも確認ください。
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
【6年ブルー&5年の一部】10/10(土)予定
10/10(土)の練習
13:30よりGK練習をします。
対象:全少ホワイトと5年区大会決勝T参加メンバー以外
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
10/10【ホワイト】全少リーグ @銚子
【5年】区大会決勝T
11【ブルー】全少リーグ @花見川区
12【U12】千代田FCTM@佐倉市岩名
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ
24【全学年】スポ連ミニサッカー
11/7【全学年】スポ連ミニサッカー
8【6年】CFC招待試合
13:30よりGK練習をします。
対象:全少ホワイトと5年区大会決勝T参加メンバー以外
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
10/10【ホワイト】全少リーグ @銚子
【5年】区大会決勝T
11【ブルー】全少リーグ @花見川区
12【U12】千代田FCTM@佐倉市岩名
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ
24【全学年】スポ連ミニサッカー
11/7【全学年】スポ連ミニサッカー
8【6年】CFC招待試合
2015年10月1日木曜日
【U-12ホワイト】全少10/4リーグ予定
【ホワイト全少後期予選リーグ3日目】
場所:クレンサ栄レインボーグラウンド
※利根川河川敷
集合:8:10 小中台小
配車代:後日配信致します。
時間:②11:00-11:45vsセレステ成田
④13:00-13:45vsFC佐倉
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
※キーユニを持ち帰った人(コウセイ:黄1、青1)(ユウタ:黄12、青12)は忘れずに持参して下さい。
審判対応:①10:00~
③12:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
※今回の会場は駐車制限がありませんが、応援車も配車代を徴収させて頂きますので、なるべく相乗りでお願い致します。
場所:クレンサ栄レインボーグラウンド
※利根川河川敷
集合:8:10 小中台小
配車代:後日配信致します。
時間:②11:00-11:45vsセレステ成田
④13:00-13:45vsFC佐倉
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
※キーユニを持ち帰った人(コウセイ:黄1、青1)(ユウタ:黄12、青12)は忘れずに持参して下さい。
審判対応:①10:00~
③12:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
※今回の会場は駐車制限がありませんが、応援車も配車代を徴収させて頂きますので、なるべく相乗りでお願い致します。
【U12】10/3(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
10/3【6年女子】少女交流大会(県大会)
4【ブルー&ホワイト】全少リーグ@佐倉市/栄町
10【ホワイト】全少リーグ
【5年】区大会決勝T
11【ブルー】全少リーグ
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ
24【全学年】スポ連ミニサッカー
【全少ブルー】10/4(日)予定
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
2015年9月24日木曜日
9/27 U-11ブルー午後練
9/27(日)
13:30〜15:30予定 @小中台中学校
対象メンバー:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ、タケル、オウスケ
※トレセンメンバーもなるべく参加下さい。
※U-12朝練も有りますのでお忘れなく。
※10/3AMも練習or練習試合調整中です。
13:30〜15:30予定 @小中台中学校
対象メンバー:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ、タケル、オウスケ
※トレセンメンバーもなるべく参加下さい。
※U-12朝練も有りますのでお忘れなく。
※10/3AMも練習or練習試合調整中です。
2015年9月23日水曜日
【U12】9/26(土)練習試合
【対戦相手】稲毛区各チーム
【参加メンバー】5・6年全員
【時間】13:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:00
【場所】フクダ電子フィールド
【費用】250円
電車代+荷物車代
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス
【参加メンバー】5・6年全員
【時間】13:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:00
【場所】フクダ電子フィールド
【費用】250円
電車代+荷物車代
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス
2015年9月16日水曜日
【CTCホワイト】9/23(水) 予定
【CTC選手権大会ホワイト】
場所:クレンサ栄レインボーグラウンド
千葉県栄町生板鍋子新田出津2-12地先
集合:6:00 小中台小
配車代:後日清算とします。
時間:①9:00-9:45vs志津FC
(20分-5分-20分)
勝ち上がると④12:00-12:45マリーナFCブレイド
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食(多少多めに)、青白ユニセット
※ビブス担当の人は忘れずに!
※20日の全少でキーユニを持ち帰った人は忘れずに持参して下さい。
審判対応:②10:00~
勝ち上がると⑤13:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
【CTCブルー】9/23(水)CTC1日目
CTC1日目
【試合】11人制(時間40分 20-5-20)
②10:00-10:45 vs中志津SC @市川市中国分スポーツ広場
勝ち上がると
⑤13:00-13:45 vs新松戸SCグリーン
【審判対応】
※審判ダイアリーを持参ください。
③11:00
勝ち上がると
⑥14:00
【集合】小中台小 7:20
※応援車の出発時間 8:20
【場所】市川市中国分スポーツ広場
※穴川-市川間 京葉道を利用します。
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
【試合】11人制(時間40分 20-5-20)
②10:00-10:45 vs中志津SC @市川市中国分スポーツ広場
勝ち上がると
⑤13:00-13:45 vs新松戸SCグリーン
【審判対応】
※審判ダイアリーを持参ください。
③11:00
勝ち上がると
⑥14:00
【集合】小中台小 7:20
※応援車の出発時間 8:20
【場所】市川市中国分スポーツ広場
※穴川-市川間 京葉道を利用します。
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
【U-12】9/21(月)予定
(1)CTC開会式
【参加メンバー】6年全員
【時間】10:30-11:30
【集合】稲毛駅 9:00
※荷物車集合 9:10 小中台小
【場所】千葉ポートパーク広場(ポートタワー)
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
(2)練習試合
CTC開会式後に移動します。
【対戦相手】
・FC高津レッド、ホワイト
・幸町FC
・MASAKI FC
【参加メンバー】U-12全員
【時間】13:00-17:00
【場所】フクダ電子フィールド
※スパイク、スポーツドリンクOK
【参加メンバー】6年全員
【時間】10:30-11:30
【集合】稲毛駅 9:00
※荷物車集合 9:10 小中台小
【場所】千葉ポートパーク広場(ポートタワー)
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
(2)練習試合
CTC開会式後に移動します。
【対戦相手】
・FC高津レッド、ホワイト
・幸町FC
・MASAKI FC
【参加メンバー】U-12全員
【時間】13:00-17:00
【場所】フクダ電子フィールド
※スパイク、スポーツドリンクOK
【U-12ホワイト】全少予選後期リーグ9/20予定
【ホワイト全少後期予選リーグ2日目】
場所:フクダ電子フィールド
集合:7:10 JR稲毛駅改札前
電車代:200円往復
時間:①9:30-10:15vs宮野木SC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
※キーユニグレー、青1、12(タツヤ、ユウスケ)、キーユニ黄色(コウセイ)は当日までに持って来て下さい。
審判対応:②10:25~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
※会場は駐車制限がありません。応援車は各自で配車下さい。駐車場は隣接の有料駐車場に停めて頂くと会場まで近いです。
場所:フクダ電子フィールド
集合:7:10 JR稲毛駅改札前
電車代:200円往復
時間:①9:30-10:15vs宮野木SC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
※キーユニグレー、青1、12(タツヤ、ユウスケ)、キーユニ黄色(コウセイ)は当日までに持って来て下さい。
審判対応:②10:25~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
※会場は駐車制限がありません。応援車は各自で配車下さい。駐車場は隣接の有料駐車場に停めて頂くと会場まで近いです。
【全少ブルー】9/20(日)予定
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00 vs 蘇我SC
【審判対応】
④12:00-12:45 WingsU-12 vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間 9:20
【場所】緑区大椎小
※一般道+外房有料道路を使用
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同】大和田c、平山c、小林
③11:00 vs 蘇我SC
【審判対応】
④12:00-12:45 WingsU-12 vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間 9:20
【場所】緑区大椎小
※一般道+外房有料道路を使用
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同】大和田c、平山c、小林
【U12】9/19(土)予定
9/19(土)の練習
※13:30よりGK練習します。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
20【ブルー&ホワイト】全少リーグ @緑区大椎小/フクダフィールド
21【6年】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM @フクダフィールド
23【ブルー&ホワイト】CTC1日目 @市川市/栄町
10/4【ブルー&ホワイト】全少リーグ
10【ホワイト】全少リーグ
【5年】区大会決勝T
11【ブルー】全少リーグ
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ
24【全学年】スポ連ミニサッカー
※13:30よりGK練習します。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
20【ブルー&ホワイト】全少リーグ @緑区大椎小/フクダフィールド
21【6年】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM @フクダフィールド
23【ブルー&ホワイト】CTC1日目 @市川市/栄町
10/4【ブルー&ホワイト】全少リーグ
10【ホワイト】全少リーグ
【5年】区大会決勝T
11【ブルー】全少リーグ
17【ホワイト】全少リーグ (会場校)
18【ブルー】全少リーグ
24【全学年】スポ連ミニサッカー
2015年9月9日水曜日
【U12】シルバーウィーク(9/19-27)の予定
9/19(土) U12通常練習
20(日) 全少ブルー&ホワイト
バックアップ 通常練習
21(月)6年CTC開会式(AM)@ポートタワー
U12(バックアップ含む全員)練習試合(PM)@フクダフィールド
22(火)休み
23(水)CTCブルー&ホワイト
バックアップ 休み
26(土) U12通常練習
27(日) U12通常練習
5年トレセン練習試合@八千代
20(日) 全少ブルー&ホワイト
バックアップ 通常練習
21(月)6年CTC開会式(AM)@ポートタワー
U12(バックアップ含む全員)練習試合(PM)@フクダフィールド
22(火)休み
23(水)CTCブルー&ホワイト
バックアップ 休み
26(土) U12通常練習
27(日) U12通常練習
5年トレセン練習試合@八千代
【全少ブルー】9/13(日)予定
(1)全少リーグ
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
②11:00-11:45 vs MASAKI FC
【審判対応】
①10:00-10:45 WingsU-12 vs 千代田FC1998
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間9:40
※佐倉組は現地集合9:40
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】200円
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(2)練習試合
全少リーグ試合後、クルマで移動します。
【時間】14:30-16:30
【対象】ブルーのみ
【対戦相手】FC佐倉
【場所】佐倉市岩名球技場
※スポーツドリンク禁止
※スパイクOK
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
②11:00-11:45 vs MASAKI FC
【審判対応】
①10:00-10:45 WingsU-12 vs 千代田FC1998
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間9:40
※佐倉組は現地集合9:40
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】200円
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(2)練習試合
全少リーグ試合後、クルマで移動します。
【時間】14:30-16:30
【対象】ブルーのみ
【対戦相手】FC佐倉
【場所】佐倉市岩名球技場
※スポーツドリンク禁止
※スパイクOK
【U12】9/12(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
13【ブルー】全少リーグ@佐倉市染井野小
【ブルー】FC佐倉TM@佐倉市岩名
20【ブルー&ホワイト】全少リーグ
21【6年】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
23【ブルー&ホワイト】CTC1日目
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
13【ブルー】全少リーグ@佐倉市染井野小
【ブルー】FC佐倉TM@佐倉市岩名
20【ブルー&ホワイト】全少リーグ
21【6年】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
23【ブルー&ホワイト】CTC1日目
2015年9月2日水曜日
5年 9/5,6の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎9/5(土)通常練習 @小中台小学校
時間:13:00-16:00
集合時間:12:50
対象部員:全員
----------------------------------------
○9/6(日)通常練習 @市立千葉高校
時間:7:00~8:30
集合時間:6:50
対象部員:ケンタ、ハルヤ、ケイ、ヤマト、シュウ、ヒロキ、カズキ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○9/13 全少
○9/20 全少
○9/23 CTC
○10/4 全少
○10/11全少
○10/17全少
※区大会決勝トーナメント調整中(10/10開催が濃厚)
⚫︎10/24 スポ連ミニ
⚫︎11/7 スポ連ミニ
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎9/5(土)通常練習 @小中台小学校
時間:13:00-16:00
集合時間:12:50
対象部員:全員
----------------------------------------
○9/6(日)通常練習 @市立千葉高校
時間:7:00~8:30
集合時間:6:50
対象部員:ケンタ、ハルヤ、ケイ、ヤマト、シュウ、ヒロキ、カズキ
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○9/13 全少
○9/20 全少
○9/23 CTC
○10/4 全少
○10/11全少
○10/17全少
※区大会決勝トーナメント調整中(10/10開催が濃厚)
⚫︎10/24 スポ連ミニ
⚫︎11/7 スポ連ミニ
【U-12ホワイト】9/6全少予選リーグ予定
9月6日(日)ホワイト全少予選リーグの予定詳細
【ホワイト全少後期予選リーグ1日目】
場所:幕張西小学校
集合:10:00 JR稲毛駅改札前
時間:③12:00-12:45vs白幡FC
⑥15:00-15:45vsデザフィーオ君津
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:④13:00~
⑤14:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
【ホワイト全少後期予選リーグ1日目】
場所:幕張西小学校
集合:10:00 JR稲毛駅改札前
時間:③12:00-12:45vs白幡FC
⑥15:00-15:45vsデザフィーオ君津
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:④13:00~
⑤14:00~
※コーチの皆様は審判服の用意をお願いします。
【全少ブルー】9/6(日)予定
ブルー保護者、コーチ各位
いよいよ全少の後期リーグ戦が始まります。
毎週末、ご負担がかかりますが、よろしくお願いします。
対戦相手、試合順番は前期と同じです。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①9:00-9:45 vs WingsU-12
④12:00-12:45 vs ちはら台SC2015
【審判対応】
②10:00-10:45 大木戸ブルー vs FCきみつK
③11:00-11:45 千代田FC1998 vs MASAKI FC
【集合】小中台小 6:45
※応援車の出発時間7:45
【場所】市原市清水谷小
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
いよいよ全少の後期リーグ戦が始まります。
毎週末、ご負担がかかりますが、よろしくお願いします。
対戦相手、試合順番は前期と同じです。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①9:00-9:45 vs WingsU-12
④12:00-12:45 vs ちはら台SC2015
【審判対応】
②10:00-10:45 大木戸ブルー vs FCきみつK
③11:00-11:45 千代田FC1998 vs MASAKI FC
【集合】小中台小 6:45
※応援車の出発時間7:45
【場所】市原市清水谷小
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【駐車】5台まで
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
【6年】9/5(土)セルジオサッカークリニック
9/5(土)セルジオサッカークリニック
【イベント内容】
サッカー解説でおなじみのセルジオ越後氏とミニサッカーの対戦やミニサッカーの大会があります。また、豪華景品が当たる抽選会や記念撮影会があります。
【参加メンバー】6年全員(タイチ、アヤノ、ユウセイは除く)
【時間】9:00-15:45
【集合】稲毛駅 8:00
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※スパイク禁止
※スポーツドリンクはOK
(今後の予定)
9/6【U12】全少リーグ@市原市清水谷小/幕張西小
13【ブルー】全少リーグ@佐倉市
【U12】TM(検討中)@佐倉市岩名
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
22【U12】TR or TM(検討中)@美浜ふれあい
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
【イベント内容】
サッカー解説でおなじみのセルジオ越後氏とミニサッカーの対戦やミニサッカーの大会があります。また、豪華景品が当たる抽選会や記念撮影会があります。
【参加メンバー】6年全員(タイチ、アヤノ、ユウセイは除く)
【時間】9:00-15:45
【集合】稲毛駅 8:00
【場所】フクダ電子スクエア
【電車代】往復200円
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス
※スパイク禁止
※スポーツドリンクはOK
(今後の予定)
9/6【U12】全少リーグ@市原市清水谷小/幕張西小
13【ブルー】全少リーグ@佐倉市
【U12】TM(検討中)@佐倉市岩名
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
22【U12】TR or TM(検討中)@美浜ふれあい
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
2015年8月26日水曜日
5年 8/29,30の予定
----------------------------------------
8/29(土)5年市大会予選 @淑徳大学更級グランド
※アッズーリ、ビアンキ同じ会場です
時間:9:30~16:00頃
集合時間、場所:7:30 @小中台小学校
アッズーリ
9:30~ VS 都賀ライオンズ
11:30~VS ポカルスFC
ビアンキ
9:30~ VS フロインツホワイト
11:30~VS ヴェール誉田FC
対象部員:全員
アッズーリ
5年:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ
4年:オウスケ、タケル
ビアンキ
5年:ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
4年:タイガ、アキヒロ、チサト、カナタ、コウタロウ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
8/30(日)5年市大会予選 @淑徳大学更級グランド
※アッズーリ、ビアンキ同じ会場です
時間:9:30~16:00頃
集合時間、場所:7:30 @小中台小学校
アッズーリ
9:30~ VS JOGO
11:30~VS ラルクヴェール千葉
ビアンキ
9:30~ VS FC BONDS
11:30~VS イーグルス
対象部員:29日と同じ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
9/6 全少
9/12 5年市大会決勝トーナメント
9/13 全少
9/20 全少
9/23 CTC
10/4 全少
10/11全少
10/17全少
※区大会決勝トーナメント調整中(10/10開催が濃厚)
8/29(土)5年市大会予選 @淑徳大学更級グランド
※アッズーリ、ビアンキ同じ会場です
時間:9:30~16:00頃
集合時間、場所:7:30 @小中台小学校
アッズーリ
9:30~ VS 都賀ライオンズ
11:30~VS ポカルスFC
ビアンキ
9:30~ VS フロインツホワイト
11:30~VS ヴェール誉田FC
対象部員:全員
アッズーリ
5年:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、ケイ、コタロウ
4年:オウスケ、タケル
ビアンキ
5年:ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
4年:タイガ、アキヒロ、チサト、カナタ、コウタロウ、モトヤ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
8/30(日)5年市大会予選 @淑徳大学更級グランド
※アッズーリ、ビアンキ同じ会場です
時間:9:30~16:00頃
集合時間、場所:7:30 @小中台小学校
アッズーリ
9:30~ VS JOGO
11:30~VS ラルクヴェール千葉
ビアンキ
9:30~ VS FC BONDS
11:30~VS イーグルス
対象部員:29日と同じ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
9/6 全少
9/12 5年市大会決勝トーナメント
9/13 全少
9/20 全少
9/23 CTC
10/4 全少
10/11全少
10/17全少
※区大会決勝トーナメント調整中(10/10開催が濃厚)
2015年8月24日月曜日
【6年】8/30(日)練習試合
8/30(日)練習試合
【対戦相手】船橋海神
【参加メンバー】6年全員
【時間】12:00-17:00
【集合】小中台小 10:45
※佐倉組は11:50現地集合でOK
【場所】酒々井総合公園
※アウトレットに近いです。
【配車代】
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【6年】8/29(土)予定
8/29(土)の練習
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオ越後サッカークリニック @フクスク
6【U12】全少リーグ
13【U12】全少リーグ
【U12】TM(検討中)@岩名
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
22【U12】TR or TM(検討中)@美浜ふれあい
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオ越後サッカークリニック @フクスク
6【U12】全少リーグ
13【U12】全少リーグ
【U12】TM(検討中)@岩名
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式 @ポートタワー
【U12】TM(検討中)@フクダフィールド
22【U12】TR or TM(検討中)@美浜ふれあい
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
2015年8月20日木曜日
5年 8/22,23の予定
----------------------------------------
8/22(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:00頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/23(日)練習試合 vs 大和田SC
時間:12:00-17:00頃
集合時間:10:45
会場:酒々井総合公園
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
⚫︎9/6 全少
9/12 5年市大会決勝トーナメント
⚫︎9/13 全少
⚫︎9/20 全少
⚫︎9/23 CTC
※区大会決勝トーナメント調整中
8/22(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:00頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/23(日)練習試合 vs 大和田SC
時間:12:00-17:00頃
集合時間:10:45
会場:酒々井総合公園
対象部員:全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
⚫︎9/6 全少
9/12 5年市大会決勝トーナメント
⚫︎9/13 全少
⚫︎9/20 全少
⚫︎9/23 CTC
※区大会決勝トーナメント調整中
【6年】8/23(日)練習試合
【対戦相手】千葉FC
【参加メンバー】6年全員
【時間】14:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:45
【場所】千葉FCグランド @千葉みなと
【電車代】小人往復360円
※稲毛→千葉→千葉みなと(モノレール)
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【駐車】5台まで
幸町第三小
※隣接する幸町第二中学校と間違いないようにしてください。
【参加メンバー】6年全員
【時間】14:00-17:00
【集合】稲毛駅 12:45
【場所】千葉FCグランド @千葉みなと
【電車代】小人往復360円
※稲毛→千葉→千葉みなと(モノレール)
【持物】青白ユニセット(他は各自の判断で)
【駐車】5台まで
幸町第三小
※隣接する幸町第二中学校と間違いないようにしてください。
【6年】8/22(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
18【6年区トレ】
23 【6年】千葉FC TM @千葉みなと
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオ越後サッカークリニック @フクスク
6【U12】全少リーグ
13【U12】全少リーグ
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式
22【U12】TR or TM(検討中)
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
18【6年区トレ】
23 【6年】千葉FC TM @千葉みなと
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオ越後サッカークリニック @フクスク
6【U12】全少リーグ
13【U12】全少リーグ
20【U12】全少リーグ
21【U12】CTC開会式
22【U12】TR or TM(検討中)
23【U12】CTC1日目
27【U12】CTC2日目
2015年8月13日木曜日
5年 8/15,16の予定
----------------------------------------
8/15(土)通常練習 @小中台小学校
時間:8:45~11:00頃
集合時間:8:30
※イツキ、ソウタ、アイキを中心に集中してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
----------------------------------------
8/16(日)通常練習 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
●9/6 全少後期
○9/12 5年市大会決勝トーナメント
※9/5、10/10に区大会決勝トーナメントが入る可能性有。
8/15(土)通常練習 @小中台小学校
時間:8:45~11:00頃
集合時間:8:30
※イツキ、ソウタ、アイキを中心に集中してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
----------------------------------------
8/16(日)通常練習 @市立千葉高校
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
●9/6 全少後期
○9/12 5年市大会決勝トーナメント
※9/5、10/10に区大会決勝トーナメントが入る可能性有。
2015年8月11日火曜日
【6年】8/15(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
18【6年区トレ】
23 【6年】千葉FC TM @千葉みなと
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオミニサッカー @フクスク
6【U12】全少リーグ
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
18【6年区トレ】
23 【6年】千葉FC TM @千葉みなと
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】船橋海神 TM @酒々井
9/5【6年区トレ選抜】習志野招待
【6年】セルジオミニサッカー @フクスク
6【U12】全少リーグ
2015年8月6日木曜日
6年 8/8,9の予定
8/8(土)の練習
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
8/9(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
4【U12】紅白戦
5【6年区トレ】
18【6年区トレ】
23 【6年】練習試合(検討中)
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】練習試合(検討中)
9/5【6年区トレ選抜】招待試合
【6年】セルジオミニサッカー
6【U12】全少リーグ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
8/9(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
4【U12】紅白戦
5【6年区トレ】
18【6年区トレ】
23 【6年】練習試合(検討中)
24-28(火曜休み) 朝練
30【6年】練習試合(検討中)
9/5【6年区トレ選抜】招待試合
【6年】セルジオミニサッカー
6【U12】全少リーグ
5年 8/8,9の予定
----------------------------------------
8/8(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:00頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/9(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
8/8 稲毛区トレセン区対抗(イツキ、ヒビキ)
8/8 市大会抽選
○8/23 練習試合調整中
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
※9/22、10/10,12に区大会決勝トーナメントが入る可能性有。
8/8(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:00頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/9(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
8/8 稲毛区トレセン区対抗(イツキ、ヒビキ)
8/8 市大会抽選
○8/23 練習試合調整中
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
※9/22、10/10,12に区大会決勝トーナメントが入る可能性有。
2015年7月30日木曜日
5年 8/1,2の予定
8/1(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:30頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/2(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/31 稲毛区トレセン練習(イツキ、ヒビキ、ソウタ)
○8/4 U-12紅白戦(AM)
⚫︎8/8 稲毛区トレセン区対抗(イツキ、ヒビキ)
8/8 市大会抽選
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
時間:14:30~16:30頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有(13:30から)の予定。
----------------------------------------
8/2(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/31 稲毛区トレセン練習(イツキ、ヒビキ、ソウタ)
○8/4 U-12紅白戦(AM)
⚫︎8/8 稲毛区トレセン区対抗(イツキ、ヒビキ)
8/8 市大会抽選
○8/24.26.27.28朝練
○8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
2015年7月27日月曜日
【6年】8/1(土)8/2(日)予定
8/1(土)の練習
対象:カズマサ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
8/2(日)朝練
対象:カズマサ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
対象:カズマサ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
8/2(日)朝練
対象:カズマサ、ヒロユキ、ユウスケ、ショウタ
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
【千葉北ブルー】8/2(日)千葉北招待
8/2(日)の千葉北招待
1日目の順位により会場が異なるため、場所は未定です。
【試合】11人制
①9:00-9:35 vs 対戦相手未定
順位決定戦
11:40-15:30のうち1または2試合
【審判対応】
②9:40-10:15
順位決定戦 1または2試合
※コーチは審判用具を用意ください。
【場所】未定
【集合】未定
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池C、林c、大和田c、平山c、小林
1日目の順位により会場が異なるため、場所は未定です。
【試合】11人制
①9:00-9:35 vs 対戦相手未定
順位決定戦
11:40-15:30のうち1または2試合
【審判対応】
②9:40-10:15
順位決定戦 1または2試合
※コーチは審判用具を用意ください。
【場所】未定
【集合】未定
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池C、林c、大和田c、平山c、小林
【千葉北ブルー】8/1(土)千葉北招待
8/1(土)千葉北招待
【試合】11人制
予選
①9:00-9:35 vs エクサスSC
⑤11:40-12:15 vs ちはら台SC2015
順位決定戦
13:30-16:00のうち1試合
予選結果をふまえて、1日目の最終順位を決定します。
【審判対応】
②9:40-10:15
⑥12:20-12:55
順位決定戦 1試合
※コーチは審判用具を用意ください。
【場所】みつわ台南小
【集合】穴川駅改札 7:30
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は7:40
※応援車は小中台小集合、出発時間は8:20
【電車代】
【応援配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池C、林c、大和田c、平山c、小林
【試合】11人制
予選
①9:00-9:35 vs エクサスSC
⑤11:40-12:15 vs ちはら台SC2015
順位決定戦
13:30-16:00のうち1試合
予選結果をふまえて、1日目の最終順位を決定します。
【審判対応】
②9:40-10:15
⑥12:20-12:55
順位決定戦 1試合
※コーチは審判用具を用意ください。
【場所】みつわ台南小
【集合】穴川駅改札 7:30
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は7:40
※応援車は小中台小集合、出発時間は8:20
【電車代】
【応援配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】小池C、林c、大和田c、平山c、小林
2015年7月22日水曜日
【U-12千葉北ブルー】7/26(日)練習試合
7/26(日)練習試合についてお知らせします。
【対戦相手】大和田FC
【参加メンバー】千葉北メンバー 16名
【時間】10:30-12:30
【集合】8:50 小中台小
※佐倉組は10:00現地集合
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【対戦相手】大和田FC
【参加メンバー】千葉北メンバー 16名
【時間】10:30-12:30
【集合】8:50 小中台小
※佐倉組は10:00現地集合
【場所】佐倉市岩名球技場
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
6年 7/25の予定
7/25(土)の練習。
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
25【千葉北ブルー】大和田FC TM@佐倉市岩名球技場
25【U12ホワイト】松波TM@長柄町
27-31 朝練
8/1-2【千葉北ブルー】千葉北招待(11人制)
4【U12】紅白戦
24-28 朝練
29-30【U11】5年市大会予選
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
25【千葉北ブルー】大和田FC TM@佐倉市岩名球技場
25【U12ホワイト】松波TM@長柄町
27-31 朝練
8/1-2【千葉北ブルー】千葉北招待(11人制)
4【U12】紅白戦
24-28 朝練
29-30【U11】5年市大会予選
5年 7/25,26の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎7/25(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:30頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有の予定。
----------------------------------------
○7/26(日)練習試合 vs松波サンダーキッカーズ @アルビンスポーツパーク(長柄)
時間:PM
集合時間:未定 @小中台小学校
対象部員:イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウを除く全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代未定
----------------------------------------
○7/26(日)練習試合 vs未定 @岩名球技場(佐倉)
時間:未定
集合時間:未定 @小中台小学校
対象部員:イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代未定
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/27.29.30.31朝練
○8/1~2 千葉北招待(イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウ)
⚫︎8/4 U-12紅白戦(AM)
8/8 市大会抽選
○8/24.26.27.28朝練
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎7/25(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30~16:30頃
集合時間:14:00
※6年と協力してアップを済ませておく事。
対象部員:全員
※キー練は有の予定。
----------------------------------------
○7/26(日)練習試合 vs松波サンダーキッカーズ @アルビンスポーツパーク(長柄)
時間:PM
集合時間:未定 @小中台小学校
対象部員:イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウを除く全員
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代未定
----------------------------------------
○7/26(日)練習試合 vs未定 @岩名球技場(佐倉)
時間:未定
集合時間:未定 @小中台小学校
対象部員:イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウ
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代未定
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/27.29.30.31朝練
○8/1~2 千葉北招待(イツキ、ヒビキ、ソウタ、コタロウ)
⚫︎8/4 U-12紅白戦(AM)
8/8 市大会抽選
○8/24.26.27.28朝練
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
2015年7月16日木曜日
7/26【U-12】松浪練習試合の予定
場所:アルビンスポーツパーク
長生郡長柄町長柄山522
参加対象者:6年、ヒロユキ、カズマサ、ユウスケ、ショウタ、
5年、アイキ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ、コウセイ、ユウタ、ケイ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
時間:13:00~17:00(予定)
長生郡長柄町長柄山522
参加対象者:6年、ヒロユキ、カズマサ、ユウスケ、ショウタ、
5年、アイキ、ヨウタロウ、ハルヤ、リュウ、コウセイ、ユウタ、ケイ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
時間:13:00~17:00(予定)
2015年7月7日火曜日
5年 7/11,12の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○7/11(土)区大会 @山王小学校
時間:9:15~12:25
第2試合 vsリベレオ
第4試合 vsコラソン
第5試合 vsリベレオ
※1.3.6試合は審判対応
集合時間:7:45 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
○7/11(土)区大会 @山王小学校
時間:15:30~17:15(少し延びる見込)
第2試合 vsPBJ
第3試合 vsリベレオ
※1、3試合は審判対応
集合時間:13:30@小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
7/12(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
7/18~20 合宿
7/26 練習試合(調整中)
7/27~31 朝練(調整中)
○8/1~2 千葉北招待(一部メンバーのみ招集)
8/4 U-12紅白戦(AM)
○8/24~28 朝練(調整中)
8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○7/11(土)区大会 @山王小学校
時間:9:15~12:25
第2試合 vsリベレオ
第4試合 vsコラソン
第5試合 vsリベレオ
※1.3.6試合は審判対応
集合時間:7:45 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
○7/11(土)区大会 @山王小学校
時間:15:30~17:15(少し延びる見込)
第2試合 vsPBJ
第3試合 vsリベレオ
※1、3試合は審判対応
集合時間:13:30@小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、凍らせたペットボトル、ビブス、キーグロ、配車代
----------------------------------------
7/12(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
7/18~20 合宿
7/26 練習試合(調整中)
7/27~31 朝練(調整中)
○8/1~2 千葉北招待(一部メンバーのみ招集)
8/4 U-12紅白戦(AM)
○8/24~28 朝練(調整中)
8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
【6年】7/11(土)予定
7/11(土)の練習。
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/11 【U11】5年区大会予選 @小谷小
12 【U11】5年区大会決勝T @山王小
18-20 夏合宿
25【新U12ホワイト】松波TM(検討中)
27-31 朝練(検討中)
8/1-2【新U12ブルー】千葉北招待(11人制)
4【U12】紅白戦
24-28 朝練(検討中)
29-30【U11】5年市大会予選
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/11 【U11】5年区大会予選 @小谷小
12 【U11】5年区大会決勝T @山王小
18-20 夏合宿
25【新U12ホワイト】松波TM(検討中)
27-31 朝練(検討中)
8/1-2【新U12ブルー】千葉北招待(11人制)
4【U12】紅白戦
24-28 朝練(検討中)
29-30【U11】5年市大会予選
2015年6月29日月曜日
5年 7/4,5の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:9:15〜12:25
第2試合 vsリベレオ
第4試合 vsコラソン
第5試合 vsリベレオ
※1.3.6試合は審判対応
集合時間:7:00 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:15:00〜16:45
第2試合 vsPBJ
第3試合 vsリベレオ
※1試合は審判対応
集合時間:12:45@小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
7/5(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/18〜20 合宿
⚫︎7/27〜31 朝練(調整中)
○8/1〜2 千葉北招待(一部メンバーのみ招集)
⚫︎8/4 U-12紅白戦(AM)
○8/24〜28 朝練(調整中)
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:9:15〜12:25
第2試合 vsリベレオ
第4試合 vsコラソン
第5試合 vsリベレオ
※1.3.6試合は審判対応
集合時間:7:00 @小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
○7/4(土)区大会 @小谷小学校
時間:15:00〜16:45
第2試合 vsPBJ
第3試合 vsリベレオ
※1試合は審判対応
集合時間:12:45@小中台小学校
持物:サッカー用具(ユニは青、白両方)、お弁当、軽食、飲物、ビブス、キーグロ、配車代
※小谷小学校は、スパイクが使用出来ないので、必ずトレシューを持参下さい!!
----------------------------------------
7/5(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎7/18〜20 合宿
⚫︎7/27〜31 朝練(調整中)
○8/1〜2 千葉北招待(一部メンバーのみ招集)
⚫︎8/4 U-12紅白戦(AM)
○8/24〜28 朝練(調整中)
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
【6年】8/4(火)紅白戦
6年保護者各位
8/4(火)に小中台小の教職員の審判練習のために、U-12紅白戦を開催したいと思いますので、スケジュール調整をお願いします。
日時:8/4(火)9:00-12:00
場所:小中台小
以上
8/4(火)に小中台小の教職員の審判練習のために、U-12紅白戦を開催したいと思いますので、スケジュール調整をお願いします。
日時:8/4(火)9:00-12:00
場所:小中台小
以上
【6年】7/5(日)予定
7/5(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
【6年】7/4(土)予定
7/4(土)の練習
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
なお、7月からキャプテン:ショウ、副キャプテン:関ユウタ、ノリヒトになります。新体制でチーム力を高めていきたいと思います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
なお、7月からキャプテン:ショウ、副キャプテン:関ユウタ、ノリヒトになります。新体制でチーム力を高めていきたいと思います。
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
7/4 【U11】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
8/1-2【U12ブルー】千葉北招待(11人制)
2015年6月23日火曜日
5年 6/27、28の予定
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎6/27(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:全員
----------------------------------------
⚫︎6/28(日)練習試合 vs稲毛FC
時間:9:00~12:30
集合時間:8:00
会場:東大グランド
対象部員:5年全員+4年9名
持物:サッカー用具、青白ユニ、飲物、軽食、400円(施設利用料+車代)
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
⚫︎6/27(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:全員
----------------------------------------
⚫︎6/28(日)練習試合 vs稲毛FC
時間:9:00~12:30
集合時間:8:00
会場:東大グランド
対象部員:5年全員+4年9名
持物:サッカー用具、青白ユニ、飲物、軽食、400円(施設利用料+車代)
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
5、6年 6/28TM
6/28(日)練習試合(5・6年合同)についてお知らせします。
【対戦相手】稲毛FC
【参加メンバー】6年全員
【集合】小中台小 8:00
【場所】検見川東大グランド
【配車代】100円
【施設利用料】300円
【時間】9:00-12:30
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【対戦相手】稲毛FC
【参加メンバー】6年全員
【集合】小中台小 8:00
【場所】検見川東大グランド
【配車代】100円
【施設利用料】300円
【時間】9:00-12:30
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
6年 6/27の予定
6/27(土)の練習をお知らせします。
なお、13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
なお、13:30よりGK練習をします。
対象 : 関ユウタ、ケント、稲ユウタ、ノリヒト、タツヤ、ユウスケ
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
4【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T @山王小
11【6年女子トレ】県大会予選L @成田市中台運動場
12【6年女子トレ】県大会決勝T @松戸市
18-20 夏合宿
2015年6月17日水曜日
5年 6/20,21の予定
6/20AM練習試合の会場準備をお手伝い頂けるご父兄の方は、恐れ入りますが8:00に小中台小学校にお集まり頂きたく宜しくお願いします。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○6/20(土)練習試合 vs千草台ディライト、蘇我SC
時間:9:00-12:00(片付け等で12:30頃解散の見込)
集合時間:8:15
会場:小中台小学校
対象部員:ヒロキ、ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ケイ
持ち物:サッカー用具、ユニセット、飲物
※コーチは7:45集合
----------------------------------------
○6/20(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、コタロウ、オウスケ
----------------------------------------
⚫︎6/21(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎6/27 集金日
⚫︎6/28 U-12練習試合(調整中)
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
1.今週の予定:●全員、○一部対象
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
----------------------------------------
○6/20(土)練習試合 vs千草台ディライト、蘇我SC
時間:9:00-12:00(片付け等で12:30頃解散の見込)
集合時間:8:15
会場:小中台小学校
対象部員:ヒロキ、ハルヤ、ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ケイ
持ち物:サッカー用具、ユニセット、飲物
※コーチは7:45集合
----------------------------------------
○6/20(土)通常練習 @小中台小学校
時間:14:30-16:30
※イツキ、ヒビキ、アイキ、ソウタ中心に、低学年の邪魔にならない様14:00からアップを開始する事
集合時間:14:00
対象部員:アイキ、ヨウタロウ、イツキ、リュウ、ヒビキ、コウセイ、ソウタ、ユウタ、コタロウ、オウスケ
----------------------------------------
⚫︎6/21(日)通常練習
時間:7:00-8:30
集合時間:6:50
会場:市立千葉
対象部員:全員
----------------------------------------
2.今後の予定:●全員、○一部対象、■パパ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
⚫︎6/27 集金日
⚫︎6/28 U-12練習試合(調整中)
●7/4 5年区大会(2チーム出し)
7/11 5年区大会決勝トーナメント
⚫︎7/18~20 合宿
⚫︎8/29.30 5年市大会予選(2チーム出し)
9/12 5年市大会決勝トーナメント
6年 6/20,21の予定
6/20(土)練習試合(8人制)についてお知らせします。
出欠、配車(残席数も)について回答をお願いします。
※青ユニでOK、キーユニ不要
(回答期限:火曜まで)
【対戦相手】若宮FC(市川市)
【参加メンバー】6年全員
【時間】13:00-16:00
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
【集合】小中台小 10:45
【場所】市川市立若宮小(船橋法典近く)
※原木ICまで高速使用
【配車代】後日精算
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同コーチ】林C、大和田C、小林、他未定
6/21(日)朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
18-20 夏合宿
出欠、配車(残席数も)について回答をお願いします。
※青ユニでOK、キーユニ不要
(回答期限:火曜まで)
【対戦相手】若宮FC(市川市)
【参加メンバー】6年全員
【時間】13:00-16:00
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
【集合】小中台小 10:45
【場所】市川市立若宮小(船橋法典近く)
※原木ICまで高速使用
【配車代】後日精算
【持物】青ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【帯同コーチ】林C、大和田C、小林、他未定
6/21(日)朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
18-20 夏合宿
2015年6月10日水曜日
【U-12ホワイト】全少予選リーグ6日目 予定
【ホワイト全少予選リーグ6日目】
場所:佐倉市岩名運動場
集合:10:00 小中台小
時間:④13:00-13:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:③12:00~
場所:佐倉市岩名運動場
集合:10:00 小中台小
時間:④13:00-13:45vsFC幕西
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、昼食、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
審判対応:③12:00~
【ブルー】6/14(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
⑥14:00-14:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤13:00-13:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】稲毛駅 11:20
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は11:20
※応援車は小中台小集合、出発時間は12:45
【場所】中央区蘇我小(蘇我駅)
【電車代】往復小人200円
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
⑥14:00-14:45 vs FC高津レッド
【審判対応】
⑤13:00-13:45 蘇我SC vs 大木戸SCブルー
【集合】稲毛駅 11:20
※現地到着後、軽めの昼食をとります。
※荷物車(1台)は小中台小集合、出発時間は11:20
※応援車は小中台小集合、出発時間は12:45
【場所】中央区蘇我小(蘇我駅)
【電車代】往復小人200円
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
【U12】6/14(日)予定
ブルー&ホワイトは全少リーグがありますが、試合はPMなので、参加するようにしてください。
なお、13(土)は小中台小授業参観により、練習時間を変更して行う予定です。(調整中のため、別途案内します。)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
なお、13(土)は小中台小授業参観により、練習時間を変更して行う予定です。(調整中のため、別途案内します。)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
27 集金日
7/4 【U11 B&W】5年区大会予選 @小谷小
11 【U11 B&W】5年区大会決勝T
2015年6月4日木曜日
5年 6/6通常練習
6/6(土)練習
場所:小中台小学校
集合:14:00 小中台小
※14:30迄にアップを終わらせておく事
時間:14:30~17:00
参加メンバー:ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
※6/6から4年生と合同チームになります。5年が上位学年になりますので、アップから積極的に仕切って下さい。
※AM練習試合に参加のメンバーもなるべく参加下さい。
今後の予定
6/14 全少(ブルー、ホワイト)
6/20 練習試合(@小中台小学校&@市川)※二手に分かれます
7/4 区大会予選
7/11 区大会決勝
7/18〜20 合宿
場所:小中台小学校
集合:14:00 小中台小
※14:30迄にアップを終わらせておく事
時間:14:30~17:00
参加メンバー:ケンタ、カズキ、シュウ、ヤマト、ヒロキ
※6/6から4年生と合同チームになります。5年が上位学年になりますので、アップから積極的に仕切って下さい。
※AM練習試合に参加のメンバーもなるべく参加下さい。
今後の予定
6/14 全少(ブルー、ホワイト)
6/20 練習試合(@小中台小学校&@市川)※二手に分かれます
7/4 区大会予選
7/11 区大会決勝
7/18〜20 合宿
【U-12ホワイト】6/6(土)午前練習試合・午後通常練習
【若松エルフ練習試合】
場所:都川水の里グランド
集合:8:15 小中台小
時間:9:00-12:30
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、軽食、青白ユニセット
※ビブス担当の人も忘れずに!
●6/6(土)小中台小午後練習
場所:小中台小学校
メンバー:6年ホワイト
※5年ホワイトはU-11にシフト
時間:14:30~17:00予定
※午前の練習試合から戻り次第、昼食を取ってから行います。
※午前中の練習試合から参加する選手は、昼食の用意をお願いします。
【ホワイト&バックアップ】6/7(日)予定
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
【ブルー】6/7(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間は9:20
【場所】東金市正気小
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
③11:00-11:45 vs 大木戸SCブルー
【審判対応】
④12:00-12:45 MASAKI FC vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 8:20
※応援車の出発時間は9:20
【場所】東金市正気小
【配車代】後日精算します。
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
(今後の予定)
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
【ブルー】6/6(土)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
①10:00-10:45 vs FCきみつK
④13:00-13:45 vs 千代田FC1998
【審判対応】
②11:00-11:45 千代田FC1998 vs 蘇我SC
③12:00-12:45 WingsU-12 vs ちはら台SC2015
【集合】小中台小 7:45
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は8:45
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林、他コーチ調整中
(今後の予定)
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】 若松エルフTM @都川
7【ブルー】全少 @東金市正気小
13【U12】小中台小授業参観のため休み
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
20【6年】若宮FC TM @市川市
2015年5月26日火曜日
U-12W 5/31全少予選
【ホワイト全少予選リーグ5日目】
場所:銚子市豊里台多目的スポーツ広場
集合:9:30 小中台小
時間:⑤14:00-14:45vsHAMANO JSC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、昼食、軽食、青白ユニセット
U-12 5/30通常練習
集合:9:00
※各自でアップをすること
時間:9:30~12:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/31【ホワイト】全少 @銚子市豊里台多目的スポーツ広場
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
7【ブルー】全少 @東金市正気小
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
※各自でアップをすること
時間:9:30~12:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/31【ホワイト】全少 @銚子市豊里台多目的スポーツ広場
6/6【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
7【ブルー】全少 @東金市正気小
14【ブルー】全少 @中央区蘇我小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
2015年5月20日水曜日
【U12】5/24(日)予定
5/24(日)の朝練をお知らせします。出欠の回答をお願いします。
23(土)は小中台小運動会のため練習は休みです。
また、雨天により運動会が延期の場合は、日曜の練習も休みになります。
(回答期限:木曜まで)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
5/31【ホワイト】全少 @銚子市豊里台多目的スポーツ広場
全少:6/6(B)、7(B)、14(B&W)
23(土)は小中台小運動会のため練習は休みです。
また、雨天により運動会が延期の場合は、日曜の練習も休みになります。
(回答期限:木曜まで)
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
5/31【ホワイト】全少 @銚子市豊里台多目的スポーツ広場
全少:6/6(B)、7(B)、14(B&W)
2015年5月12日火曜日
【U-12ホワイト】全少予選リーグ5/17
17日(日)ホワイト全少予選リーグの予定詳細
【ホワイト全少予選リーグ4日目】
場所:佐倉岩名運動公園 球技場
集合:6:45 小中台小
※選手、コーチ、保護者(会場に行く人全員)
時間:②11:00-11:45vsセレステ成田④13:00-13:45vsFC佐倉
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(人工芝のため、中身は水)、昼食、軽食、青白ユニセット、凍らせたペットボトル、タオル
※ビブス担当は忘れずに!
※キーユニ担当
(川上ヒビキ)黄色1セット、白1番
(ユウスケ)黄色12セット、白12番
審判対応コーチ:小池c、小林c、上田c、他u12コーチ
※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:④10:00~、⑤12:00~
【ホワイト全少予選リーグ4日目】
場所:佐倉岩名運動公園 球技場
集合:6:45 小中台小
※選手、コーチ、保護者(会場に行く人全員)
時間:②11:00-11:45vsセレステ成田④13:00-13:45vsFC佐倉
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(人工芝のため、中身は水)、昼食、軽食、青白ユニセット、凍らせたペットボトル、タオル
※ビブス担当は忘れずに!
※キーユニ担当
(川上ヒビキ)黄色1セット、白1番
(ユウスケ)黄色12セット、白12番
審判対応コーチ:小池c、小林c、上田c、他u12コーチ
※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:④10:00~、⑤12:00~
【U12】5/16(土)予定
5/16(土)の練習
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/17【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
全少:31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/17【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
全少:31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
2015年5月6日水曜日
【U-12ホワイト】全少予選リーグ5/3
【ホワイト全少予選リーグ3日目】
場所:市原市立白幡小
集合:7:10 小中台小
時間:①10:00-10:45vs宮野木SC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、軽食、青白ユニセット
審判対応:②11:00~
場所:市原市立白幡小
集合:7:10 小中台小
時間:①10:00-10:45vs宮野木SC
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、凍らせたペットボトル(500ml)、軽食、青白ユニセット
審判対応:②11:00~
【ブルー】5/10(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
③11:00 vs 蘇我SC
【審判対応】④12:00-12:45 WingsU-12 vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 9:10
※応援車の出発時間 10:10
【場所】Wingsこてはしグランド
ナビ設定は「花見川区犢橋町1605-2」
※HPでも確認ください。
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、氷ペットボトル、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
③11:00 vs 蘇我SC
【審判対応】④12:00-12:45 WingsU-12 vs 大木戸SCブルー
【集合】小中台小 9:10
※応援車の出発時間 10:10
【場所】Wingsこてはしグランド
ナビ設定は「花見川区犢橋町1605-2」
※HPでも確認ください。
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、氷ペットボトル、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
【U12】5/9(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/10【ブルー】全少 @花見川区Wings専用G
【ホワイト】全少 @市原市白幡小
全少:17(W)、31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/10【ブルー】全少 @花見川区Wings専用G
【ホワイト】全少 @市原市白幡小
全少:17(W)、31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
2015年5月2日土曜日
U-12【ブルー&ホワイト】5/5(火)練習試合
各位
5/5(火)練習試合についてお知らせします。
【対戦相手】幸町FC
【参加メンバー】ブルー&ホワイト
【時間】9:00-12:30
【集合】小中台小 8:15
現地集合 8:50
【場所】美浜区 旧幸町第1小学校グラウンド
※小中台組は自転車で移動します。
※佐倉組は現地集合でOKです。
※駐車場に余裕がありますので、応援の方は車利用できます。
【持物】青ユニセット、軽食、水分、氷ペットボトル、ビブス(当番のみ)
(今後の予定)
5/3【ブルー】全少 @君津市八重原小
【ホワイト】全少 @中央区生浜西小
全少:10(B&W)、17(W)、31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
5/17 【バックアップ】4年合同TM
5/5(火)練習試合についてお知らせします。
【対戦相手】幸町FC
【参加メンバー】ブルー&ホワイト
【時間】9:00-12:30
【集合】小中台小 8:15
現地集合 8:50
【場所】美浜区 旧幸町第1小学校グラウンド
※小中台組は自転車で移動します。
※佐倉組は現地集合でOKです。
※駐車場に余裕がありますので、応援の方は車利用できます。
【持物】青ユニセット、軽食、水分、氷ペットボトル、ビブス(当番のみ)
(今後の予定)
5/3【ブルー】全少 @君津市八重原小
【ホワイト】全少 @中央区生浜西小
全少:10(B&W)、17(W)、31(W) 、6/6(B)、7(B)、14(B&W)
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
5/17 【バックアップ】4年合同TM
2015年4月29日水曜日
【ブルー】5/6(水)区大会決勝T
6年区大会決勝トーナメントについてお知らせします。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
準々決勝 ③10:20-11:05 vsリベレオC(緑町)
準決勝 ⑥13:05-13:50 vs草野と宮野木Aの勝者
決勝 ⑧15:05-15:50 vsコラソンA,宮野木B,千草台ディライトA,リベレオDの勝者
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
準々決勝 ③10:20-11:05 vsリベレオC(緑町)
準決勝 ⑥13:05-13:50 vs草野と宮野木Aの勝者
決勝 ⑧15:05-15:50 vsコラソンA,宮野木B,千草台ディライトA,リベレオDの勝者
【ブルー】全少リーグ日程変更5/17→6/6
全少リーグの5/17(日)が6/6(土)に変更になりました。
会場、対戦相手、試合時間に変更はありません。
日時:6/6(土)
場所:佐倉市染井野小横 調整池G
試合:①10:00 vs FCきみつK
④13:00 vs 千代田FC1998
会場、対戦相手、試合時間に変更はありません。
日時:6/6(土)
場所:佐倉市染井野小横 調整池G
試合:①10:00 vs FCきみつK
④13:00 vs 千代田FC1998
2015年4月27日月曜日
【U-12ホワイト】全少予選リーグ2日目 5/3
【ホワイト全少予選リーグ2日目】
場所:千葉市立生浜西小
集合:7:30 小中台小
時間:①10:00-10:45vs銚子SSS
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
※キーユニを持ち帰った人も忘れずに!
審判対応:②11:00~
場所:千葉市立生浜西小
集合:7:30 小中台小
時間:①10:00-10:45vs銚子SSS
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒(気温が高いので多目に!)、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
※キーユニを持ち帰った人も忘れずに!
審判対応:②11:00~
【ブルー】5/3(日)全少リーグ戦
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
②10:00-10:45 vs MASAKI FC
【審判対応】
①9:00-9:45 WingsU-12 vs 千代田FC1998
【集合】小中台小 6:45
※応援車の出発時間 7:45
【場所】君津市八重原小
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【配車】5台(大和田、稲葉、斉藤、森島、庄司)
※高桑さんから庄司さんに変更しています。
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
②10:00-10:45 vs MASAKI FC
【審判対応】
①9:00-9:45 WingsU-12 vs 千代田FC1998
【集合】小中台小 6:45
※応援車の出発時間 7:45
【場所】君津市八重原小
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【配車】5台(大和田、稲葉、斉藤、森島、庄司)
※高桑さんから庄司さんに変更しています。
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
【U12】5/2(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/3【ブルー】全少 @君津市八重原小
【ホワイト】全少 @中央区生浜西小
全少:10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
5/5AM【ブルー&ホワイト】幸町FC TM @幸町第1小
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
5/17 【バックアップ】4年合同TM
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
5/3【ブルー】全少 @君津市八重原小
【ホワイト】全少 @中央区生浜西小
全少:10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
5/5AM【ブルー&ホワイト】幸町FC TM @幸町第1小
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
5/17 【バックアップ】4年合同TM
2015年4月21日火曜日
【ブルー】4/26(日)全少リーグ戦
ブルー保護者、コーチ各位
いよいよ全少のリーグ戦が開幕します。
毎週末、ご負担がかかりますが、「週末の公式戦」が楽しみになるようにチーム一丸となってがんばっていきたいと思います。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①10:00-10:45 vs WingsU-12
④13:00-13:45 vs ちはら台SC2015
【審判対応】
②11:00-11:45 大木戸ブルー vs FCきみつK
③12:00-12:45 千代田FC1998 vs MASAKI FC
※コーチは審判用具を用意ください。
【集合】小中台小 7:30
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は別途連絡します。
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【配車】5台(小林、庄司、大和田、小針、関根)
【帯同】林c、大和田c、平山c、上田c、小林
以上
いよいよ全少のリーグ戦が開幕します。
毎週末、ご負担がかかりますが、「週末の公式戦」が楽しみになるようにチーム一丸となってがんばっていきたいと思います。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
①10:00-10:45 vs WingsU-12
④13:00-13:45 vs ちはら台SC2015
【審判対応】
②11:00-11:45 大木戸ブルー vs FCきみつK
③12:00-12:45 千代田FC1998 vs MASAKI FC
※コーチは審判用具を用意ください。
【集合】小中台小 7:30
※現地集合 8:40
※応援車の出発時間は別途連絡します。
【場所】佐倉市染井野小横 調整池G
【配車代】※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
キーユニ(関ユウタ、ケント)
【配車】5台(小林、庄司、大和田、小針、関根)
【帯同】林c、大和田c、平山c、上田c、小林
以上
【U12】4/25(土)予定
U12保護者、コーチ各位
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
4/25 集金日
4/26【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
全少:5/3、10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
以上
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
(今後の予定)
4/25 集金日
4/26【ブルー】全少 @佐倉市染井野小
【ホワイト】全少 @佐倉市岩名運動場
全少:5/3、10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
5/6【ブルー】区大会決勝T @草野小
以上
【U12】6年区大会決勝Tのお知らせ
U12保護者、コーチ各位
ブルーの区大会決勝Tの日程が決定しましたので、お知らせします。
※予選の結果は掲示板にアップしています。
【日程】5/6(祝・水)
【場所】草野小
【時間と対戦相手】
準々決勝 10:20 vsリベレオC
準決勝 13:05 vs草野と宮野木Aの勝者
決勝 15:05 vsコラソンA,宮野木B,千草台ディライトA,リベレオDの勝者
以上
ブルーの区大会決勝Tの日程が決定しましたので、お知らせします。
※予選の結果は掲示板にアップしています。
【日程】5/6(祝・水)
【場所】草野小
【時間と対戦相手】
準々決勝 10:20 vsリベレオC
準決勝 13:05 vs草野と宮野木Aの勝者
決勝 15:05 vsコラソンA,宮野木B,千草台ディライトA,リベレオDの勝者
以上
2015年4月15日水曜日
2015年4月11日土曜日
2015年4月6日月曜日
仮【ホワイト】4/12(日)区大会決勝T
U-12ホワイト保護者、コーチの皆様
区大会予選をブロック1位通過した場合の予定を配信致します。
敗退した場合は通常朝練とします。
【ホワイト区大会決勝T】
場所:都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折入場厳禁です!
集合:9:45 小中台小
時間:1回戦11:45-12:30 vsAブロック2位チーム(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
帯同予定コーチ:谷口c、小川c、石渡c、野原、※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:①9:00~(副審)
配車:5台まで
※応援車含む
配車代:
※応援車も徴収します。
以上
区大会予選をブロック1位通過した場合の予定を配信致します。
敗退した場合は通常朝練とします。
【ホワイト区大会決勝T】
場所:都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折入場厳禁です!
集合:9:45 小中台小
時間:1回戦11:45-12:30 vsAブロック2位チーム(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
帯同予定コーチ:谷口c、小川c、石渡c、野原、※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:①9:00~(副審)
配車:5台まで
※応援車含む
配車代:
※応援車も徴収します。
以上
【ブルー】<仮>4/12(日)決勝T
ブルー保護者、コーチ各位
4/12(土)6年区大会決勝Tについてお知らせします。
予選突破を前提としていますので、仮置きとさせてください。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
・準々決勝
予選2位の場合②9:55-10:40
予選1位の場合③10:50-11:35
・以降、勝ち進めば決勝まで16:20終了
【審判対応】準々決勝のみ(後審)
【集合】小中台小 未定
※確定したら連絡します。
【場所】都川水の里公園サッカー場
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】5台
【帯同予定】小池c、林c、大和田c、平山c、小林
以上
4/12(土)6年区大会決勝Tについてお知らせします。
予選突破を前提としていますので、仮置きとさせてください。
【試合】8人制(時間40分 20-5-20)
・準々決勝
予選2位の場合②9:55-10:40
予選1位の場合③10:50-11:35
・以降、勝ち進めば決勝まで16:20終了
【審判対応】準々決勝のみ(後審)
【集合】小中台小 未定
※確定したら連絡します。
【場所】都川水の里公園サッカー場
【配車代】
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】5台
【帯同予定】小池c、林c、大和田c、平山c、小林
以上
【ホワイト】4/11 区大会予選
U-12ホワイト保護者、コーチの皆様
11日(土)【ホワイト区大会予選】
場所:都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折入場厳禁です!
集合:12:30 小中台小
時間:①14:00-14:45vsリベレオF、③16:00-16:45vs草野
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
帯同予定コーチ:谷口c、小川c、野原、他1~2名
※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:14:00~(副審)、15:00~(主審、4審)、16:00~(副審)
配車:5台まで
※応援車含む
配車代:
※応援車も徴収します。
※ブロック1位にて勝ち上がると翌日(12日)が決勝Tとなります。
(詳細別途連絡)
以上
11日(土)【ホワイト区大会予選】
場所:都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折入場厳禁です!
集合:12:30 小中台小
時間:①14:00-14:45vsリベレオF、③16:00-16:45vs草野
(20分-5分-20分)
持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット※ビブス担当は忘れずに!
帯同予定コーチ:谷口c、小川c、野原、他1~2名
※帯同コーチは審判セットの用意をお願いします。
審判対応:14:00~(副審)、15:00~(主審、4審)、16:00~(副審)
配車:5台まで
※応援車含む
配車代:
※応援車も徴収します。
※ブロック1位にて勝ち上がると翌日(12日)が決勝Tとなります。
(詳細別途連絡)
以上
【ブルー】4/11(土)6年区大会予選
ブルー保護者、コーチ各位
4/11(土)6年区大会予選についてお知らせします。
【試合】8人制(時間30分 15-5-15)
②9:45-10:20 vsリベレオE
④11:25-12:00vs柏台
⑤12:20-12:55vsリベレオD
※リフティング大会あり
【審判対応】
①9:00-9:35 リベレオDvs柏台
③10:40-11:15 リベレオDvsリベレオE
⑥13:05-13:40 柏台vsリベレオE
※コーチは審判用具を用意ください。また、審判証は2015年度に更新していますので、ご注意ください。
【集合】小中台小 7:45
【場所】都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折禁止です。(3/28メール参照)
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】5台
※小池c、大和田c、平山cの割当は往復不要
※林c、小林は行きのみ割当
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
以上
4/11(土)6年区大会予選についてお知らせします。
【試合】8人制(時間30分 15-5-15)
②9:45-10:20 vsリベレオE
④11:25-12:00vs柏台
⑤12:20-12:55vsリベレオD
※リフティング大会あり
【審判対応】
①9:00-9:35 リベレオDvs柏台
③10:40-11:15 リベレオDvsリベレオE
⑥13:05-13:40 柏台vsリベレオE
※コーチは審判用具を用意ください。また、審判証は2015年度に更新していますので、ご注意ください。
【集合】小中台小 7:45
【場所】都川水の里公園サッカー場
※千葉方面からは右折禁止です。(3/28メール参照)
【配車代】
※応援からも徴収します。
【持物】青白ユニセット、昼食、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】5台
※小池c、大和田c、平山cの割当は往復不要
※林c、小林は行きのみ割当
【帯同】林c、大和田c、平山c、小林
以上
2015年4月1日水曜日
【ブルー&ホワイト】4/11 6年区大会予選について
4/11(土)6年区大会予選についてお知らせします。選手の参加、配車、会場準備のサポートが必要なので、スケジュール確保をお願いします。
詳細は後日連絡します。
場所:都川水の里
【ブルー】
9:00から試合開始
対戦相手:
リベレオ
柏台
リベレオ
※上位2チームが決勝T進出
※会場担当ではありませんが、コーチ・保護者のサポートをお願いします。
【ホワイト】
13:00から試合開始
対戦相手:
リベレオ
草野
※上位1チームが決勝T進出
※会場担当
4/12(日)決勝T
詳細は後日連絡します。
場所:都川水の里
【ブルー】
9:00から試合開始
対戦相手:
リベレオ
柏台
リベレオ
※上位2チームが決勝T進出
※会場担当ではありませんが、コーチ・保護者のサポートをお願いします。
【ホワイト】
13:00から試合開始
対戦相手:
リベレオ
草野
※上位1チームが決勝T進出
※会場担当
4/12(日)決勝T
U-12 4/4,5の予定
4/4(土)の練習
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
4/5(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
4/11【ブルー&ホワイト】6年区大会予選 @都川
4/12【ブルー&ホワイト】6年区大会決勝T @都川
4/26【ブルー&ホワイト】全少前期リーグ戦
以降5/3、10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
4/5(日)の朝練
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
(今後の予定)
4/11【ブルー&ホワイト】6年区大会予選 @都川
4/12【ブルー&ホワイト】6年区大会決勝T @都川
4/26【ブルー&ホワイト】全少前期リーグ戦
以降5/3、10、17、31(ホワイトのみ) 、6/7(ブルーのみ)、14
2015年3月24日火曜日
3/29(日)練習試合
●ブルー練習試合
【対戦相手】蘇我SC
【参加メンバー】U12ブルー
【集合】小中台小 12:10
現地集合 12:45
【場所】都川水の里公園サッカー場
【時間】13:00-16:30
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】ブルーで5台予定
【注意事項】
・別チームで小中台3年生も参加します。
●ホワイト イーグルス練習試合
・集合:11:30 小中台小
・時間:13:00〜16:00頃
※会場は12:30から入場可能
・場所:愛国学園第二グランド
・参加チーム:小中台小ホワイト、3年A、イーグルス4年、3年
・試合方式:8人制、15分or20分、ホワイト、3年が交互に試合。
・持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
【対戦相手】蘇我SC
【参加メンバー】U12ブルー
【集合】小中台小 12:10
現地集合 12:45
【場所】都川水の里公園サッカー場
【時間】13:00-16:30
【持物】青白ユニセット、軽食、水分、ビブス(当番のみ)
【配車】ブルーで5台予定
【注意事項】
・別チームで小中台3年生も参加します。
●ホワイト イーグルス練習試合
・集合:11:30 小中台小
・時間:13:00〜16:00頃
※会場は12:30から入場可能
・場所:愛国学園第二グランド
・参加チーム:小中台小ホワイト、3年A、イーグルス4年、3年
・試合方式:8人制、15分or20分、ホワイト、3年が交互に試合。
・持ち物:サッカー用具一式、水筒、軽食、青白ユニセット
【U12】3/28(土)予定
集合:14:00
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
【今後の予定】
3/29【ブルー】練習試合vs蘇我
【ホワイト】練習試合vsイーグルス
4/11【ブルー&ホワイト】6年区大会予選
4/12【ブルー&ホワイト】6年区大会決勝T
4/26【ブルー&ホワイト】全少リーグ戦
※各自でアップをすること
時間:14:30~17:00
場所:小中台小
【今後の予定】
3/29【ブルー】練習試合vs蘇我
【ホワイト】練習試合vsイーグルス
4/11【ブルー&ホワイト】6年区大会予選
4/12【ブルー&ホワイト】6年区大会決勝T
4/26【ブルー&ホワイト】全少リーグ戦
2015年3月17日火曜日
6年 3/21の予定
3月31日(土) 卒部式
【場所】小中台小学校
【時間】12:00~17:00
【集合】11:45 小中台小
【用意】青ユニセット、白ユニシャツ
※白ユニシャツは寄せ書き用です。小中台Tシャツでも可。
※父兄の方も、最後に子供たちとボールを追いかけましょう! サッカーのできる服装で参加お願いします。
※いよいよ6年生最後の行事です。小中台FC最高学年として、下級生に誇れる行動で最後を飾ろう‼︎
【場所】小中台小学校
【時間】12:00~17:00
【集合】11:45 小中台小
【用意】青ユニセット、白ユニシャツ
※白ユニシャツは寄せ書き用です。小中台Tシャツでも可。
※父兄の方も、最後に子供たちとボールを追いかけましょう! サッカーのできる服装で参加お願いします。
※いよいよ6年生最後の行事です。小中台FC最高学年として、下級生に誇れる行動で最後を飾ろう‼︎
5年 3/21,22の予定
●3月21日(木) 卒部式 小中台小
スケジュール
11:00 5年生(進行、挨拶担当のみ)集合
11:20 全コーチ、5年生全員集合
11:55 全体集合
12:00 全体整列 開会の辞(ミズキ、アヤノ)
12:05~55 ウォーミングアップ、全学年クワトロゲーム
13:00~30 卒部セレモニー(進行役:ノリヒト、ケント)
・5年生代表贈る言葉(タイチ、稲葉ユウタ)
・記念品贈呈
・6年生より一言
・6年コーチ代表挨拶(齋藤コーチ)
13:35~55 6年×コーチ、親、ママズ※幼~4年飲食開始
14:00~20 6年選抜×5、4年選抜
14:25~45 コーチ+親+ママズ同士※5、6年飲食開始
14:55~15:40 6年ブルー、ホワイト×5年ブルー、ホワイト
15:45~16:05 閉会式
・西野代表挨拶
・6年コーチから6年生へ贈る言葉
・閉会の辞(ヒビキ、関根ユウタ)
16:10~16:30 コーチ×5年
16:30 グランド整備
17:00 終了
3/22(日)朝連
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
【今後の予定】
3/29【5年】練習試合vsイーグルス
4/11【U12】6年区大会予選(2チーム出し)
4/12【U12】6年区大会決勝T
スケジュール
11:00 5年生(進行、挨拶担当のみ)集合
11:20 全コーチ、5年生全員集合
11:55 全体集合
12:00 全体整列 開会の辞(ミズキ、アヤノ)
12:05~55 ウォーミングアップ、全学年クワトロゲーム
13:00~30 卒部セレモニー(進行役:ノリヒト、ケント)
・5年生代表贈る言葉(タイチ、稲葉ユウタ)
・記念品贈呈
・6年生より一言
・6年コーチ代表挨拶(齋藤コーチ)
13:35~55 6年×コーチ、親、ママズ※幼~4年飲食開始
14:00~20 6年選抜×5、4年選抜
14:25~45 コーチ+親+ママズ同士※5、6年飲食開始
14:55~15:40 6年ブルー、ホワイト×5年ブルー、ホワイト
15:45~16:05 閉会式
・西野代表挨拶
・6年コーチから6年生へ贈る言葉
・閉会の辞(ヒビキ、関根ユウタ)
16:10~16:30 コーチ×5年
16:30 グランド整備
17:00 終了
3/22(日)朝連
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
場所:市千葉高
【今後の予定】
3/29【5年】練習試合vsイーグルス
4/11【U12】6年区大会予選(2チーム出し)
4/12【U12】6年区大会決勝T
2015年3月14日土曜日
6年 3/14,15の予定
3月14日 (土)
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
3月15日(日) 朝練
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
3月15日(日) 朝練
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
5年 3/14,15の予定
●3月14日(土) 小中台小午後練習
・集合:14:00 小中台小
※各自でアップをすること
・時間:14:30~17:00
●3月15日(日) 千葉高朝練
場所:千葉高
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
《今後の予定》
3/21(土) 卒部式
・集合:14:00 小中台小
※各自でアップをすること
・時間:14:30~17:00
●3月15日(日) 千葉高朝練
場所:千葉高
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
《今後の予定》
3/21(土) 卒部式
2015年3月4日水曜日
5年 3/8フクスク練習
●3月8日(日) フクダ電子スクエア 練習
場所:フクダ電子スクエア
集合:10:45 現地受付ハウス前
時間: 11:00~13:00
持ち物:サッカー用具一式、水筒(中身は水でお願いします。)、昼食
※当日は4年生と合同練習になります。
場所:フクダ電子スクエア
集合:10:45 現地受付ハウス前
時間: 11:00~13:00
持ち物:サッカー用具一式、水筒(中身は水でお願いします。)、昼食
※当日は4年生と合同練習になります。
6年 3/7(土) 永井杯 予選リーグ
3月7日(土) 永井杯予選リーグ
【場所】高洲第三小学校
【時間】8:30~15:30
【集合】7:00 小中台小(自転車移動※)
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【スケジュール】
① 8:30 審判対応
② 9:20 vs 高洲コスモスFC
③ 10:10 審判対応
⑥ 12:40 vs FC MIYAMA EAST
⑦ 13:35 会場代表決定戦(リーグ1位の場合)
(リーグ2位の場合は審判対応)
【場所】高洲第三小学校
【時間】8:30~15:30
【集合】7:00 小中台小(自転車移動※)
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【スケジュール】
① 8:30 審判対応
② 9:20 vs 高洲コスモスFC
③ 10:10 審判対応
⑥ 12:40 vs FC MIYAMA EAST
⑦ 13:35 会場代表決定戦(リーグ1位の場合)
(リーグ2位の場合は審判対応)
2015年2月25日水曜日
6年 2/28,3/1の予定
2月28日 (土)
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
3月1日(土) M@Cカップ 「6年生卒業試合」
【場所】幕張西小学校
【時間】8:45~15:30
【集合】7:50 JR稲毛駅 ※JR、京成バスを利用します。
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】FC幕西、葛城FC、高洲コスモス
※応援車は極力少ない台数でお願いします。(最大5台)
※優勝、MVPめざしてがんばろう!
☆今後の予定☆
3/7(土)永井杯予選
3/21(土)卒部式、永井杯決勝
3/22(日)総会、永井杯決勝
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
3月1日(土) M@Cカップ 「6年生卒業試合」
【場所】幕張西小学校
【時間】8:45~15:30
【集合】7:50 JR稲毛駅 ※JR、京成バスを利用します。
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】FC幕西、葛城FC、高洲コスモス
※応援車は極力少ない台数でお願いします。(最大5台)
※優勝、MVPめざしてがんばろう!
☆今後の予定☆
3/7(土)永井杯予選
3/21(土)卒部式、永井杯決勝
3/22(日)総会、永井杯決勝
5年 2/28、3/1の予定
●2月28日(土) 小中台小午後練習
・集合:14:00 小中台小
※各自でアップをすること
・時間:14:30~17:00
●3月1日(日) 千葉高朝練
場所:千葉高
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
《今後の予定》
3/8(日) フクダ電子フィールド練習(5、4年合同)
3/21(土) 卒部式
※2/28、3/1 千草台ディライトとの練習試合はなくなりました。
・集合:14:00 小中台小
※各自でアップをすること
・時間:14:30~17:00
●3月1日(日) 千葉高朝練
場所:千葉高
集合:6:50
※各自でアップをすること
時間:7:00~8:30
《今後の予定》
3/8(日) フクダ電子フィールド練習(5、4年合同)
3/21(土) 卒部式
※2/28、3/1 千草台ディライトとの練習試合はなくなりました。
2015年2月19日木曜日
6年 2/21~22の予定
2月21日 (土)
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
2月22日(日) 大久保SC練習試合
【場所】東大検見川グラウンド
【時間】13:30~16:30
【集合】11:45 稲毛駅改札
【用意】青・白ユニセット
【相手】大久保SCほか
【応援車】可能・但しできるだけ少ない台数で。
※JRを利用します。
☆今後の予定☆
2/22(土)練習試合@東大検見川G
3/1(日)MACカップ
3/7(土)永井杯予選
3/21(土)卒部式、永井杯決勝
3/22(日)総会、永井杯決勝
以上
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
2月22日(日) 大久保SC練習試合
【場所】東大検見川グラウンド
【時間】13:30~16:30
【集合】11:45 稲毛駅改札
【用意】青・白ユニセット
【相手】大久保SCほか
【応援車】可能・但しできるだけ少ない台数で。
※JRを利用します。
☆今後の予定☆
2/22(土)練習試合@東大検見川G
3/1(日)MACカップ
3/7(土)永井杯予選
3/21(土)卒部式、永井杯決勝
3/22(日)総会、永井杯決勝
以上
2015年2月9日月曜日
2/14 5年MACカップ
●2月14日(土) MACカップ
集合:8:40 小中台小
試合時間:②11:00~③12:00~⑥15:00~
※審判対応、①10:00~④13:00~⑤14:00~、
コーチは審判服の用意をお願いします。
8人制
場所:幕張西小学校
用意:サッカー用具一式、防寒服、昼食、軽食、水筒
参加メンバー:タツヤ、カズマサ、ヒビキ、ユウスケ、ショウヘイ、ショウタ、(新メンバー)ユウセイ(途中参加)、ミヅキ、タクマ、トモヤ、ソウタ、アイキ、リュウ(計13名)
帯同コーチ:内田c、小寺c、小池c(午前中のみ)、野原、他コーチ調整中
谷口(仮)
集合:8:40 小中台小
試合時間:②11:00~③12:00~⑥15:00~
※審判対応、①10:00~④13:00~⑤14:00~、
コーチは審判服の用意をお願いします。
8人制
場所:幕張西小学校
用意:サッカー用具一式、防寒服、昼食、軽食、水筒
参加メンバー:タツヤ、カズマサ、ヒビキ、ユウスケ、ショウヘイ、ショウタ、(新メンバー)ユウセイ(途中参加)、ミヅキ、タクマ、トモヤ、ソウタ、アイキ、リュウ(計13名)
帯同コーチ:内田c、小寺c、小池c(午前中のみ)、野原、他コーチ調整中
谷口(仮)
6年 2/15(日) 朝練
2月15日(日)
『朝練』
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
!!!重要!!!
※練習後、卒部アルバムの集合写真を撮影します。6年生は青ユニセットを必ず持参すること!
以上
『朝練』
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
!!!重要!!!
※練習後、卒部アルバムの集合写真を撮影します。6年生は青ユニセットを必ず持参すること!
以上
6年 2/11(水) 高州コスモス杯
2月11日(水) 高州コスモス杯
【場所】高州第三小学校
【時間】8:30〜16:00
【集合】7:30 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】高州コスモス、船橋イレブン他
【応援車】4台まで
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
※小中台小集合後、自転車移動とします。
以上
【場所】高州第三小学校
【時間】8:30〜16:00
【集合】7:30 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】高州コスモス、船橋イレブン他
【応援車】4台まで
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
※小中台小集合後、自転車移動とします。
以上
6年 【市長旗】2/14(土)の連絡
齋藤 健治
関係保護者、コーチ各位
○2月14日(土)
『市長旗杯争奪ミニサッカー大会』
【メンバー】
ツバサ、タイセイ、リョウタ、ダイキ、ミナト、タケト、アツヒロ、オカジ
【帯同】
佐藤c、齋藤
・集合:08:30(現地出入口付近)
・場所:ポートアリーナ
・時間:09:30〜16:00
※開会式が9:30から
・ユニ:青セット、白セット
※ミナトはキーユニ持参してください。
・持物:水分多め、弁当、軽食等、戦う気持ち!
※ボールは不要
☆試合詳細☆
形式:5人制(8分1本)
⑦vsみつわ台
⑮vsJOGO
勝ち上がると
26準々、27準決、29決勝になります。
【注意事項】
・駐車場の割引券の発行は昼休みに有り(場内アナウンスで通知)
・観客席は区毎に指定
・アリーナの入場は2試合先のチームまで
・フラッシュ撮影は禁止
・アリーナ入場は土足厳禁(選手、コーチとも)
・シューズについては屋内用が望ましいが、屋外用のトレシュでも汚れが取ってあれば良い。アリーナ床を傷つけないよう、子供は裏面がイボイボしているものは禁止。大人は、イボイボに加え、裏面が黒いもの禁止。用意できない場合は、出場禁止。
【今後の予定】
2/21:集金日
2/22:TM大久保SC@東大検見川G(調整中)
3/1:MACカップ(幕西招待)@幕張西小
3/7:永井杯1次リーグ@高洲3小
3/8:永井杯予備日
3/21:永井杯決T@フクスク、卒部式
3/22:永井杯準決、決勝@フクアリ
関係保護者、コーチ各位
○2月14日(土)
『市長旗杯争奪ミニサッカー大会』
【メンバー】
ツバサ、タイセイ、リョウタ、ダイキ、ミナト、タケト、アツヒロ、オカジ
【帯同】
佐藤c、齋藤
・集合:08:30(現地出入口付近)
・場所:ポートアリーナ
・時間:09:30〜16:00
※開会式が9:30から
・ユニ:青セット、白セット
※ミナトはキーユニ持参してください。
・持物:水分多め、弁当、軽食等、戦う気持ち!
※ボールは不要
☆試合詳細☆
形式:5人制(8分1本)
⑦vsみつわ台
⑮vsJOGO
勝ち上がると
26準々、27準決、29決勝になります。
【注意事項】
・駐車場の割引券の発行は昼休みに有り(場内アナウンスで通知)
・観客席は区毎に指定
・アリーナの入場は2試合先のチームまで
・フラッシュ撮影は禁止
・アリーナ入場は土足厳禁(選手、コーチとも)
・シューズについては屋内用が望ましいが、屋外用のトレシュでも汚れが取ってあれば良い。アリーナ床を傷つけないよう、子供は裏面がイボイボしているものは禁止。大人は、イボイボに加え、裏面が黒いもの禁止。用意できない場合は、出場禁止。
【今後の予定】
2/21:集金日
2/22:TM大久保SC@東大検見川G(調整中)
3/1:MACカップ(幕西招待)@幕張西小
3/7:永井杯1次リーグ@高洲3小
3/8:永井杯予備日
3/21:永井杯決T@フクスク、卒部式
3/22:永井杯準決、決勝@フクアリ
2015年2月4日水曜日
6年 2/7(土) 若葉カップ
関係保護者、コーチ各位
2月7日(土) 若葉カップ予選リーグ
【場所】小倉小学校
【時間】9:30~15:30
【集合】8:15 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】小倉FC、みずほFC
【配車】要・5台まで
以上
2月7日(土) 若葉カップ予選リーグ
【場所】小倉小学校
【時間】9:30~15:30
【集合】8:15 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】小倉FC、みずほFC
【配車】要・5台まで
以上
2015年1月29日木曜日
6年 2/1TM
2月1日(日) おゆみ野TM
※5年からはアヤノ、ミズキ、ショウ、ユウタが参加となります。
【場所】扇田小学校
【時間】12:10~16:30
【集合】11:15 小中台小
【用意】青ユニセット、軽食
【相手】FCおゆみ野、大森SC
【配車】要・5台まで
※5年からはアヤノ、ミズキ、ショウ、ユウタが参加となります。
【場所】扇田小学校
【時間】12:10~16:30
【集合】11:15 小中台小
【用意】青ユニセット、軽食
【相手】FCおゆみ野、大森SC
【配車】要・5台まで
2015年1月21日水曜日
6年 1/24、25予定
○1月24日(土)
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
1月25日(日)
『朝練』
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
『通常練習』
・集合:14:00
・時間:14:30〜17:00
・場所:小中台小
1月25日(日)
『朝練』
・集合:6:45
・時間:7:00〜8:30
・場所:市千葉高
2015年1月14日水曜日
6,5年 1/17TM
1月17日(土)
『5・6年合同練習』
・集合:9:00 ※集合時間注意!
・時間:9:30〜11:30
・場所:小中台小
※5・6年での紅白戦を行います。
※川崎コーチご指導にて、低学年コーチ審判練習会を兼ねます。
以上
『5・6年合同練習』
・集合:9:00 ※集合時間注意!
・時間:9:30〜11:30
・場所:小中台小
※5・6年での紅白戦を行います。
※川崎コーチご指導にて、低学年コーチ審判練習会を兼ねます。
以上
2015年1月8日木曜日
6年 1/10、11、12の予定
関係保護者、コーチ各位
1月10日(土) 市大会開会式、蘇我練習試合
【場所】青葉の森〜蘇我小学校
【時間】9:30~16:00
【集合】9:30 青葉の森陸上競技場現地集合
【用意】青・白ユニセット、お弁当、交通費
【相手】蘇我FC
【配車】佐藤C、保坂さん、林
※青葉の森へは、千葉駅からバス(大学線千03・04)で移動願います。
※車出しの方も現地集合お願いします。
※開会式終了後、配車で蘇我小に移動します。
※練習試合終了後は、蘇我駅からJRで帰宅します。
1月11日(日) 市大会予選(1日目)
【場所】淑徳大 更科グラウンド
【時間】9:30~15:00
【集合】6:45 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】FCラルクヴェール千葉G、椎の木FC
【配車】要・5台まで、配車代
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
1月12日(月) 市大会予選(2日目)
【場所】淑徳大 更科グラウンド
【時間】9:30~15:00
【集合】7:30 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】花園SC、FCアローズ
【配車】要・5台まで、配車代
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
以上
1月10日(土) 市大会開会式、蘇我練習試合
【場所】青葉の森〜蘇我小学校
【時間】9:30~16:00
【集合】9:30 青葉の森陸上競技場現地集合
【用意】青・白ユニセット、お弁当、交通費
【相手】蘇我FC
【配車】佐藤C、保坂さん、林
※青葉の森へは、千葉駅からバス(大学線千03・04)で移動願います。
※車出しの方も現地集合お願いします。
※開会式終了後、配車で蘇我小に移動します。
※練習試合終了後は、蘇我駅からJRで帰宅します。
1月11日(日) 市大会予選(1日目)
【場所】淑徳大 更科グラウンド
【時間】9:30~15:00
【集合】6:45 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】FCラルクヴェール千葉G、椎の木FC
【配車】要・5台まで、配車代
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
1月12日(月) 市大会予選(2日目)
【場所】淑徳大 更科グラウンド
【時間】9:30~15:00
【集合】7:30 小中台小
【用意】青・白ユニセット、お弁当
【相手】花園SC、FCアローズ
【配車】要・5台まで、配車代
※帯同コーチは審判服の持参をお願いします。
以上
登録:
投稿 (Atom)