2017年4月18日火曜日

今週の予定

☆4月20日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年全員
時間 : 19:00~21:00

☆4月22日(土)
②通常練習@小中台小学校
対象 :5.6年全員
時間 :14:00~17:00

☆4月23日(日)
③全小大会第2節
対象 : アルマ
会場 : 高洲第二中学校
試合 : 10:00~エスペランサ銚子
12:00~三里塚FC
(9:00~.11:00~.14:00~審判対応有)
集合 : 8:00@小中台小学校 自転車で移動します。
配車制限5台(応援車4台。1台は荷物車として利用します)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、
帯同 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、小林 他 (審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)

④全小大会第2節
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。


⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/30.5/7.14 全小大会
5/5 6年区大会決勝トーナメント(アルマ)

2017年4月12日水曜日

今週の予定

☆4月13日(木)
①夜練 @小中台中学校
対象 : 5.6年生全員
時間 :19:00~21:00
*体育館シューズ(底が飴色)が必要です。

☆4月15日(土)
②6年区大会
対象 :アルマ
会場 :都川公園
試合 :9:45~コラソンB
11:20~リベレオD
12:10~作草部
集合 :7:50@向原公園
配車制限 :5台
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ割振 :内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服ご用意下さい)


③6年区大会(調整中)
対象 :ビエント

④デサフィア練習試合
4月15日(土)練習試合@鷺沼小学校(さぎぬま)
対象:5年デサフィア
集合時刻:12:20(小中台小学校)
時間:13:00~16:30
配車代:
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、ドリンク、軽食
※集合前に昼食は済ませておいてください

☆4月16日(日)
⑤全小大会
対象 : アルマ
会場 : 銚子市豊里多目的広場
試合 : 10:00~FCcuore千葉
12:00~鷹サッカークラブ
(11:00~.13:00~審判対応有)
集合 : 7:00 @小中台小学校
配車制限5台(花島さん、選手車は3台で調整下さい)
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代2,000円
コーチ割振 : 内田、宮原、雛谷、 柴山、平山、大和田、小林 他(審判服、審判証、ダイアリーご用意下さい)


⑥全小大会
対象 : ビエント
詳細は石橋コーチからの案内を確認頂き回答下さい。

⑦朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50~8:30

……………………
今後の大会予定
4/23.30.5/7.14 全小大会

2017年4月6日木曜日

アルマ、ビエント 4/8,9の予定

●4月8日(土)
①通常練習@小中台小学校
対象 : アルマ、ビエント
時間 : 14:00〜17:00位

②練習試合
対象 : デサフィア
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。


●4月9日(日)
③6年区大会
対象 : アルマ
会場 : 千草台東小学校
試合 : 9:45〜コラソンB
11:20〜リベレオD
12:10〜作草部
(第一試合9:00〜審判対応要)
集会 : 8:00@小中台小学校
配車制限5台
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
コーチ振分 : 内田、雛谷、 宮原、柴山、平山、斎藤、他(審判服ご用意下さい)
花島さん、配車対応お願いします。

④6年区大会
対象 : ビエント
会場 : あやめ台小学校
試合 : 8:45〜千草台ディライトB
10:20〜リベレオE
11:10〜コラソンA
(第一試合8:00〜審判対応要)
集会 : 7:00@小中台小学校(自転車で移動)
応援車制限2台(別途1台荷物車)
持物 :青白ユニ、ビブス、弁当
コーチ振分 : 石橋、川上、金杉、諸住、松丸、岩崎、他(審判服ご用意下さい)

⑤朝練
対象 : デサフィア @市立千葉高
時間 : 6:50〜8:30

今後の大会予定
4/15区大会決勝トーナメント(勝ち進んだ場合)
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

4/8デサフィア練習試合

場所:三里塚FCグラウンド
(成田市三里塚1-45向かい)
駐車場の制限はありません。

対象:5年デサフィア
集合時刻:7:30(小中台小学校)
☆終了は現地で15:00の予定です
準備:青白ユニ、すね当て、サッカー用具、弁当、ドリンク必須!
配車台数:選手、応援ともに制限ありませんが最小で
※途中早退しなければならない場合、個別のお迎えは可能です。

なお、日曜日は朝練です。

2017年3月28日火曜日

3/30,4/1,2予定

☆3月30日(木)
②夜練
対象 : 新6年全員
時間 : 19:00〜21:00

☆4月1日(土)
③練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vsFC平田他
会場 : 東国分調整池サッカー場
集合時間 : 12:00
時間 : 13:30〜17:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、軽食、配車代

④通常練習 @小中台小学校
対象 : デサフィアメンバー
時間 : 14:00〜17:00


☆4月2日(日)
⑤練習試合
対象 : アルマ、ビエントメンバー vs 磯辺FC他
会場 : 酒々井総合公園
集合 : 8:00
時間 : 10:00〜16:00
持物 : 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代

⑤デサフィア+新4年練習試合@岩名球技場
時間:14:30~16:30
場所:岩名球技場
対象:デサフィア+新4年
集合時刻:12:50(小中台小学校)
準備:青白ユニ、軽食、サッカー用具、すね当て、ドリンク
※この日ヤックスマラソンがあり、新5年は集合時間が多少ずれる場合が
ありますが、集合時刻を変更する場合には当日迫田コーチより
配信お願いします。

今後の予定
4/8 通常練習
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/15)
4/9 デサフィア練習試合
4/16.23.30.5/7.14 全小大会

2017年3月22日水曜日

3月25日デサフィア+4年生予定

3月25日(土曜日)午前練習@小中台小学校
対象:デサフィア+新4年生
デサフィア=あきら、しゅんぺい、けんどう、あおば、まなか、そうま、たいよう、はると、そら、えいすけ、たろう、いっせい
時間:9:00〜12:00
長めの練習ですので、ドリンクを忘れないようにしましょう。

2017 U-12 3/23、25,26

☆3/23(木)
①夜練 @小中台中学校 19:00〜21:00
対象 現5年生

☆3/25(土)
②練習試合 vs大和田FC他
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:00〜17:00
会場 本埜スポーツプラザ 球技場
千葉県印西市中根1281-2
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

③練習 @小中台小学校
詳細は諸住コーチからの案内を確認下さい。

☆3/26(日)
④練習試合
集合 11:00 @小中台小学校
時間 13:30~16:30
会場 佐倉市上座総合公園
対象 アルマ、ビエント
持物 青白ユニ、ビブス、花見弁当、配車代
石橋さん、配車対応お願いします。

⑤朝練 @市立千葉
時間 6:50〜8:30
対象 デサフィア


今後の予定
4/1 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(アルマ、ビエント)
4/2 練習試合(デサフィア)
4/9 6年区大会(決勝トーナメントは4/16)